Победа Орексима 5:2 следующая игра в 18.00

сегодня еще одна игра с победителем пары Таможенник-SW cуйчас на сайте.

Победа Орексима 5:2 следующая игра в 18.00: 2 комментария

Арсенал (Очаков) 3-4 п. (0-0) Стелс (Херсон)

Голы: нет

Предупреждения: Шпартко (15), Криворотый (21), Бобко (22) – Помигалов (22), Страхов (22)

Удаления: нет

Матч «Арсенал» – «Стелс» это тот самый случай, когда «никто не хотел умирать»: в дуели сошлись два равных соперника со схожим почерком игры. Несмотря на «боевой» футзал и обилие голевых моментов, на табло после первого тайма светились нули. Инициатива настолько быстро переходила от команды к команде, что по итогам первой половины игры было трудно сказать, кто имеет больше шансов на победу.

Команды продолжили радовать болельщиков динамичным футзалом и во втором тайме. Играя практически без центра поля, игроки не жалели ни себя, ни соперника. Однако, время шло, моменты создавались, вратари спасали, но счёт оставался неизменным. А всё в этом матче прогнозировано закончилось серией послематчевых пенальти, где ключевым стал промах «с точки» юного «канонира» Криворотого.

2. Александр Олейник

Орексим (Николаев) 2-3 п. (2-1) SW (Херсон)

Голы: Шеремет (4), Соломонов (7) — Кузнецов (3), Иванов (14)

Предупреждения: Барталев (16), Резничек (21) — Кравец (7), Степанюк (20)

Два самых боевых коллектива турнира, две равные команды, два флагмана своих чемпионатов. Кроме того, футзальные отношения Николаева и Херсона всегда выяснялись с особенным накалом.

Ничего не предвещало беды для херсонской команды, когда на 3 минуте третий номер Орексима использовал первый же момент в матче. Но радовались игроки в черной форме недолго, буквально через минуту фантастический по красоте мяч забивает Шеремету. Такие удары не берутся… Интрига в вопросе, кто забьет второй гол, держалась до 7 минуты — Соломонов обыгрался с партнером и ценой повреждения поразил нижний угол ворот, так счет стал 2-1 в пользу Орексима. Что касается SW, то только после второго пропущенного мяча ребята вернулись мыслями в зал и начали создавать что-то похожее на атаки. Правда, забить все никак не удавалось, защита читала практически все. В равной борьбе первый тай и закончился.

Орексим продолжал играть первым номером и во втором тайме, но забили SW. В редкой атаке Иванову удался мощный удар, с которым кипер номинальных хозяев справиться не сумел. По-настоящему команды заиграли только после экватора второго тайма. Появились скорости, интересные розыгрыши, обводки и удары. Присутствовавшие на трибунах болельщики (в большей степени игроки херсонского Стелса) тоже устроили «перформенс», активно поддерживая SW. Словом, началось то, за что мы любим футзал – шоу!

А поскольку никто отличится так и не сумел, зрители стали свидетелями еще одной серии пенальти. SW в этой лотерее оказались более везучими, а Пискуну удалось отбить все три (!) пенальти!