ПУТЬ К ЧЕМПИОНСТВУ! (футболисты 2002 гг.р.). (ВИДЕО, ФОТО)

Всеукраинский турнир по футболу, посвященного 71-й годовщине освобождения города Николаева от фашистских оккупантов и памяти Валентина Ливенцева.

В завершении футбольной программы посвященной 71-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских оккупантов, которая стартовала 16 марта, организаторы – спорткомбинат «Зоря»-«Машпроект» (директор Виталий Барский) и СДЮСШОР «Торпедо» (директор Сергей Возняк) поддержали инициативу Федерации футбола г.Мариуполя и  филиала академии ФК «Шахтёр», совместить мероприятия, и провести с 26 по 31 марта ежегодный XXVI-й турнир среди юношей 2002, 2003 гг.р. памяти Валентина Борисовича Ливенцева – чемпиона СССР (1936г.)., который в мирное время ежегодно проходило на футбольных полях города Мариуполя.

Справка:

Валентин Ливенцев родился в 1914 году в Горловке. С 1934-го по 1936-й выступал за харьковский «Спартак», потом перешел в «Спартак» (Москва), с которым стал чемпионом СССР в 1936-м. Позже играл в «Тракторе» из Волгограда (ныне – «Ротор»). А с 1945-го по 1948-й Ливенцев выступал за донецкий «Шахтер». Карьеру завершил в 1954 году, будучи футболистом «Ильичевца».

Общими усилиями, при финансовой и организационной поддержки — ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» (генеральный директор Константин Картошкин, директор по социальным вопросам Артур Паша), федерации футбола города Николаева (председатель Александр Пасечный),  Фирмы «Ирбис»  (директор Семен Табунщик), Компании «Оболонь»  (территориальный менеджер Сергей Калмыков), Компании «Кривоозерская» (председатель правления Михаил Скрипниченко), ОАО ММК «Азовсталь» (Мариуполь), на футбольных полей с/к «Зоря»-«Машпроект»  (директор Виталий Барский) и  Центрального городского стадиона с искусственным покрытием (директор Анатолий Валеев) за участием СДЮШОР «Николаев» (директор Сергей Бурименко) состоялся турнир, в котором соревновались 24 команды.

Предлагаю для вашего внимание ход турнира в виде подборки видео- и фото- материалов.

Открытие турнира:

ВИДЕО:

Итоговые таблицы:

Группа A (2002 гг.р)
1
2
3
4
5
6
1. Шахтер (г.Донецк) -X- 2:1 2:1 5:0 3:0 4:0
2. Днепр (г.Днепропетровск), 2002 1:2 -X- 3:0 6:0 5:0 9:0
3. Черноморец (г.Одесса) 1:2 0:3 -X- 2:0 5:0 1:0
4. ФК «Теремки» (г.Киев) 0:5 0:6 0:2 -X- 2:0 3:2
5. Торпедо (г.Николаев), 2002 0:3 0:5 0:5 0:2 -X- 3:1
6. Авангард (г.Каховка) 0:4 0:9 0:1 2:3 1:3 -X-
Группа A (2002 гг.р)
И
В
Н
П
Мз
Мп
О
1 Шахтер (г.Донецк)
5
5
0
0
16
2
15
2 Днепр (г.Днепропетровск), 2002
5
4
0
1
24
2
12
3 Черноморец (г.Одесса)
5
3
0
2
9
5
9
4 ФК «Теремки» (г.Киев)
5
2
0
3
5
15
6
5 Торпедо (г.Николаев), 2002
5
1
0
4
3
16
3
6 Авангард (г.Каховка)
5
0
0
5
3
20
0
Группа B (2002 гг.р)
1
2
3
4
5
6
1. Металлист (г.Харьков), 2002 -X- 5:1 2:0 3:0 9:0 6:0
2. ДЮСШ-15 (г.Киев) 1:5 -X- 0:0 5:0 16:1 8:0
3. УФК (г.Днепропетровск) 0:2 0:0 -X- 2:1 7:0 4:0
4. Азовсталь (г.Мариуполь) 0:3 0:5 1:2 -X- 2:0 0:0
5. Сталь (г.Днепродзержинск),2002 0:9 1:16 0:7 0:2 -X- 2:0
6. МФК «Николаев», 2002 0:6 0:8 0:4 0:0 0:2 -X-
 Группа B (2002 гг.р) И В Н П Мз Мп О
1 Металлист (г.Харьков), 2002 5 5 0 0 25 1 15
2 ДЮСШ-15 (г.Киев) 5 3 1 1 30 6 10
3 УФК (г.Днепропетровск) 5 3 1 1 13 3 10
4 Азовсталь (г.Мариуполь) 5 1 1 3 3 10 4
5 Сталь (г.Днепродзержинск),2002 5 1 0 4 3 34 3
6 МФК «Николаев», 2002 5 0 1 4 0 20 1

 Путь к финалу. Команда ФК «Металлист» (Харьков)

(СМ.ВИДЕО)

Путь к финалу. Команда ФК «Шахтер» (Донецк) 

МАТЧ. ФК «Шахтер» (Донецк)  — ФК «Днепр» (Днепропетровск)

(СМ.ВИДЕО)

ФОТО:

01-DSC_2280 02-DSC_2284 07-DSC_2292 08-DSC_2295 09-DSC_2296 12-DSC_2311 18-DSC_2335 19-DSC_2343

 ФИНАЛ. ФК «Металлист» (Харьков) — ФК «Шахтер» (Донецк) — 2002 гг.р.

 (СМ.ВИДЕО) 

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Матч за третье место. ДЮСШ № 15 (Киев) — «Днепр» (Днепропетровск)  — 0:0, пенальти — 4:3.

Матч за пятое место. УФК (Днепропетровск) — «Черноморец» (Одесса)  — 1:0.

1-DSC_2278

УФК (Днепропетровск)

Матч за седьмое место. «Азовсталь» (Мариуполь) — «Торпедо» (Николаев)  — 1:0.

1-DSC_2453 1-DSC_2456

Матч за девятое место. «Авангард» (Каховка) — «Сталь» (Днепродзержинск)  — 3:0.

Матч за одиннадцатое место. «Теремки» (Киев) — СДЮСШОР «Николаев»   — 2:0.

Лучшие футболисты:

 

защитник Артем Файдор («Днепр»),

полузащитник Максим Кучерявый (ДЮСШ № 15),

58-DSC_2937

нападающий Максим Переходько («Металлист»),

60-DSC_2944

 

игрок команды Денис Свитюха («Шахтер»),

63-DSC_2951

 

игрок турнира Владислав Кобылянский («Шахтер»).

 

Запись опубликована автором Кучмий Вадим в рубрике Видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*