В этом обзоре мы продолжим знакомство с командами. Первая пара будет «Инваспорт» : «ГрАвт»
Данный матч привернул к себе особое внимание, когда еще за пол часа до начала игры, капитан команды «ГрАвт» принёс протест на игрока команды «Инваспорт» (ниже на фото Вы можете ознакомиться с его содержанием). С первых минут матча хозяева завладели мячем и уже на первой минуте Войченко открыл счёт в матче. Демидов сравнял счет спустя минуту и это оказался единственный гол на счету «ГрАвта». Сергей Баев ещё трижды отличился в воротах соперника, а Блащенко (все игроки ФК «Инваспорт») поставил финальную точку в первом тйме. На перерыв команды ушли со счетом 5:1 в пользу «Инваспорт». Вторая половина встречи практически ничем не отличалась. Хозяева закрепили свою победу, забив ещё 5 мячей. К сожалению, опытная команда «ГрАвт» не смогла должным образом сразиться с молодым коллективом ФК «Инваспорт».
Интервью с тренером команды «Инваспорт» – Чаленко Александром:
– Александр, поделитесь, пожалуйста, фактами «рождения» команды «Инваспорт».
– Команда «Инваспорт» начала играть в футзале 2000 года. Сначала не все получаюсь у команды. Бываю проигрывали и 0:15 и 0:14. Некоторые команды приходили для того чтобы в наших играх разницу мячей. В команде было очень много молодых ребят которых нужно было учить играть.
В 2015 г. команда Инваспорт стала Чемпионом в 5 группе
В 2016г. Чемпионом в 4 группе
Как говорится опыт приходит с годами. Команде помогает прежде всего Региональный центр «Инваспорт» Николаев Начальник Жуковская Татьяна Константиновна
Чемпионом мы становились благодаря тандему тренеров Чаленко А.В.,Клыгин И.Г.,Баранцев О.В.
– Кто является лидером вашей команды?
– Лидером команды является ЗМС Украины Баев С.В.
-Какую цель Вы поставили перед командой перед стартом зимнего первенства?
-Цель у нашей команды – всегда быть в призерах Чемпионата города по футзалу.
– Расскажите про настрой на игру с командой «ГрАвт». Все ли задуманное удалось реализовать?
– Настрой на игру с Гравтом у нас был боевой. Потому команда «Гравт» является очень сильным раздражителем для нас. Просто задача была дать понять,что люди с проблемами слуха по человеческим качествам и поступкам не уступают некоторым командам.

«Односельчане» : «Спортинг»
Данный матч можно назвать другими словами: «Настоящая борьба на поле команд с первой половину турнирной таблицы». «Односельчане» быстро и уверенно вырвались вперёд, поведя в счету в 3 мяча, но к концу первого тайма соперники приложили много усилий для «догонки» и первый тайм завершился со счётом 4:2. Вторая половина игры прошла ещё интереснее и захватывающее, по сравнению с первой. Обе команды до последних минут упорно боролись, чему и есть подтверждение – финальный результат. Команды «Спортинг» немного не «дожала» свои силы и своего соперника и уступила «Односельчанам» в один мяч. Итог встреч 6:5 в пользу команды «Односельчане».
Интересные факты рассказал корреспонденту ФФГН Иван Литков (президент команды) о «Спортинге»:
Наша команда основалась уже достаточно давно. Девятый год «Спортинг» участвует в соревнованиях по футзалу и мини-футболу. Так что, нашу команды можно уверенно назвать «старожилами».
За все своё существование команда перетерпела изменения в составе и этот сезон не стал исключением. Но сейчас в команде играет её ветеран – Малий Алексей. На этот сезон подобран состав таким образом – это сплочение опыта и молодости. По игровым качествам сложно кого-то выделить. Каждый игрок ценен и пытается внести свою лепту в успешные выступления команды. Прежде всего – мы единый коллектив!
На данный сезон ставили перед собой самую трудную и желанную всеми задачу – занять первое место. Но, увы, по ходу турнира мы потерпели ряд поражений от прямых конкурентов, что и выбило нас из гонки за чемпионство. Так что теперь ведём отчаянное соперничество с командой «АС-Сервис» за третье место, которую надеюсь, с успехом выиграть.
Игры с командой «Односельчане» у нас всегда проходят в упорной борьбе и крайний матч не стал исключением.

Мы прекрасно знали, что сильным оружием соперника были стандарты, благодаря которым они забивают «львиную» долю своих мячей. Но, к сожалению, уже на старте допустили ряд ошибок в обороне, в том числе и при стандартах. Второй матч к ряду, проигрывая 3:0 по ходу встречи, мы сумели вернуться в игру и навязали свою игру более опытному сопернику. Поведя 5:4 в счёте, показалось, что победа останется за нами. Но вновь стандарт, 5:5. А следом из-за грубой ошибки пропустили и шестой мяч. Очень обидно проигрывать в таких матчах, имея приличное количество нереализованных голевых моментов. Но хотелось бы поблагодарить свою команду за хорошую игру.

ИФТНФ:
♦ За тур было забито 264 гола
♦ За тур было показано 34 желтые карточки и ни одной красной
♦ Лучшего бомбардира определить не удалось, но хотим отметить таких игроков, как Ивасишин («Хлеб Жизни»), Гаврилов («СБУ»), Беневский («ИНИСС-2»), Бойчук («Парус»), Щербаков («Хлеб Жизни-2»), Баев («Инваспорт»), Кара («Милан») и Рубан «Комфи». Эти футболисты забили в крайнем туре по 4 мяча в ворота соперника
♦ Больше всего мячей было забито в игре «Глобал Лоджик-2» : «Комфи» (16 мячей)
♦ Интересен тот факт, что команда «ГрАвт» принесла протест на игрока соперников за пол часа до начала матча
♦ Самая большая разница в счету оказалась у пары «Инваспорт» : «ГрАвт» (10:1)

Больше фотографий Вы можете найти в нашей группе на фейсбук.

Запись опубликована автором Анастасия Мехедова в рубрике Футзал.

Разгромная победа “Инваспорта” и роковая ошибка “Спортинга». Зимнее первенстве по футзалу: 3 комментария

1. Малько (ГрАвт)

Анастасия! Спасибо, что озвучили наш протест, а то ФФНО и ФФГН о нем «забыли» уже.

Ваша публикация не совсем соответствует действительности.
    ГрАвт НИЧЕГО НЕ ПОДАВАЛ ПЕРЕД матчем, ни за полчаса, ни за полминуты.
    Это нонсенс подавать протест до существования факта нарушения.
    Как и полагается по регламенту, протест был подан после игры в установленные сроки.
    Если вы претендуете на объективность, то поинтересуйтесь деталями у арбитра матча Святослава Ключника и хронометриста Валерия Балакина (что/когда/почему).

Проверяйте, пожалуйста, факты, которые публикуете, иначе это похоже на «джинсу».
    Спасибо!

2. Бобров Александр

Информация из достоверных источников. Данный протест был обговорен и отпечатан заранее, что и видно по нему. Команда вышла не бороться, а уже обреченная на поражение и в надежде на санкции. По отношению к команде соперников их не будет.