Результативная перестрелка с Рухом

МФК Николаев начал игру с Рухом, сделав лишь две замены: дисквалифицированного Герасимца сменил молодой Шарабура, а вместо Мартяна появился Рогозинский (Валерий занял традиционное место левого защитника, отрядив Берко в линию полузащиты).

Начало встречи прошло в обоюдных атаках, но опасных моментов у ворот голкиперов не было. На 19-й минуте контратака хозяев увенчалась голом. Хомченко выиграл силовую борьбу у Цебро, Попович среагировал на его удар, но отпустил мяч от себя в сторону, где уже набегал Козак – 1:0.

Николаевцы не стушевались и ответили своими атаками, две из которых закончились забитыми мячами. Сначала подачу Рогозинского точным ударом замкнул Шарабура (это первый гол молодого полузащитника за Николаев), а затем состоялся фантастический удар Семенины со штрафного – ближняя девятка поражена и 1:2!

Под конец тайма команды обменялись моментами, причем во всех них на высоте были голкиперы – Дьяченко и Попович. Не смогли переиграть вратарей Козак и Семенина, поэтому на перерыв Рух и Николаев ушли с минимальным преимуществом гостей. Вторая половина встречи получилась нервной и богатой на события. Сначала хозяевам все-таки удалось сравнять счет – Козак обыграл Цебро и с угла вратарской закрутил в дальний угол ворот Поповича.

Николаевцы не сдались: очередной стандарт, подача от Семенины и Цебро головой подправляет мяч в сетку – 2:3!

И все же матч закончился вничью. Неожиданный рикошет от Чучмана после удара Баранца с линии штрафной дезориентировал Поповича и счет в очередной раз сравнялся.

Под занавес матча Николаев сел в оборону и грамотно отбивался от атак Руха, а момент Попова, увы, так и не увенчался забитым мячом. 3:3 – как и в первом круге, МФК Николаев играет вничью с Рухом.

Рух (Винники) — МФК Николаев — 3:3

Голы: Козак, 19, Козак, 56, Чучман, 68-авт.; Шарабура, 22, Семенина, 27, Цебро, 61.

Рух: Дьяченко, Заставный, Дуць, Никитюк (Б. Баранец, 46), В. Билый, Копына, Чепелюк (Г. Баранец, 46), Лозовой (Грисьо, 65), Макар (Пыско, 46), Хомченко (И. Билый, 85).

Николаев: Попович, Попов, Цебро, Чучман, Рогозинский, Дмитренко (Бондаренко, 82), Шарабура (Луценко, 86), Семенина, Ковалев, Берко (Садоха, 46, (Мартян, 68)), Сикорский (Авраменко, 72).

Предупреждения: Садоха, Рогозинский, Чучман.

По материалам информационный департамент МФК Николаев.