Рикардиньо собрал полный комплект призов

Португалия ликует, а обсуждения не утихают! Именно разногласия по поводу определения MVP (лучшего игрока) ЕВРО-2018 сейчас является самой обсуждаемой темой на различных порталах. По версии УЕФА, Рикардиньо получил награду лучшего игрока турнира, а так же стал лучшим бомбардиром с семью забитыми мячами.  А вот независимый авторитетный портал Futsalplanet считает что награду стоило разделить между казахстанцем Дугласом и португальцем Бруно Коэлье. Стоит отметить что по версии Futsalplanet все три игрока вошли в символическую сборную турнира. Так же ряды этой сборной пополнили казахский вратарь Игита и игрок сборной России — Эдер Лима.

Последний игровой день Чемпионата Европы в Словнии начался матчем за 3-е место между сборными России и Казахстана. Единственный точный удар Лимы решил исход этого поединка.

МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

Россия – Казахстан – 1:0 (0:0)

Россия: Замтарадзе – Робиньо, Эдер Лима, Чишкала, Давыдов – Лысков, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Ромуло, Эскердинья, Милованов

Казахстан: Игита – Тайнан, Есенаманов, Дуглас, Нургожин – Довгань, Жаманкулов, Сулейменов, Першин, Таку, Турсагулов, Оразов

Арбитры: Хуан Хосе Кордеро Гальярдо, Алехандро Мартинес Флорес (оба – Испания)

Гол: Эдер Лима, 29.

ЖК: Сергей Абрамов, 7. Ромуло, 19. Робиньо, 34. — Дуглас, 16.

КК: Дуглас, 34 (второе предупреждение).

Зрителей: 8.217.

Финальный матч подарил много эмоций любителям футзала! Все началось с того что Рикардиньо забил самый быстрый гол в истории финалов (59-я секунда). Игра дала возможность зрителям увидеть динамичный и качественный футзал и на перерыв команды ушли при счете 1:1, за минутку до конца первого тайма отличился Марк Толра. Во втором тайме обе команды больше фолили, именно этот факт сначала вывел испанцев в перед, а в последствии лишил титула. Бесхитростный розыгрыш стандартного положения и за 8 минут до окончания основного времени матча сборная Испании выходит вперед. В конце встречи португальцы удачно заиграли пятого полевого и сравняли счет, а это означало что нас ждет еще 10 минут фантастического действия под названием футзал. Момент который решил судьбу финала случился за 56 секунд до конца второго овертама. Неоправданный фол на чужой половине привел пробитию даблпенальти, который хладнокровно реализовал Коэлье и принес португальцам первую в истории победу на Чемпионатах Европы!