«Скиф-Центр» — «Альпинист» — 4:2 (3:0). Кубок мэра. Первый матч.

ФОТО

Голы: Маркитан (3, 34), Скляров (7, 10)Резничек (32, 41).

1-DSC_0033

Команда «Альпинист», по ходу турнира, выбила одного из фаворитов Кубка – коллектив Игоря Науменко «Вороновка-ветераны». Поэтому, безусловно, номинальные гости были не против победы над командой из Терновки, дабы продолжить движение по турнирной лестнице. С первых минут «Альпинист» побежал в атаку, создавая возможности для голов. Однако план «быстрого мяча» у подопечных Антона Шиманца провалился.

1-DSC_0185

1-DSC_0076

Неуспешная реализация моментов привела к тому, что «Скиф-Центр» наказал своих оппонентов. На 3-й минуте отличился Маркитан, потом случились два гола Склярова, и уже на десятой минуте счет вырос в пользу «Скиф-Центра» — 3:0. После такого рывка от хозяев игра немного успокоилась, соперники больше обменивались средними и дальними ударами. В такой игре стоит выделить надежную игру голкиперов обеих команд, которые сдерживали натиск оппонентов с обеих сторон.

1-DSC_0046

1-DSC_0159

Во второй половине встречи, Ивану Резничеку все-таки удалось отличиться в матче и отквитать один мяч, но через две минуты лучший бомбардир высшей лиги Николаева по футзалу Кирилл Маркитан вновь установил перевес своей команды в три мяча. Стоит отметить, что инициатива, по ходу всей встречи, оставалась на стороне команды Александра Климинченко и Алексея Максимова.

1-DSC_0066

Попытки «альпинистов» сократить счет перед ответной игрой увенчались успехом лишь в концовке поединка – второй мяч в игре провёл Резничек.

1-DSC_0234

Как показал предыдущий этап, команда Антона Шиманца способна по сумме двухматчевых поединков добиваться успехов с сильными соперниками и приходить к положительному результату. Поэтому с нетерпением  ждём ответного матча между этими командами, который состоится 31 марта в 19.30 (арена «Машпроект»). Уверенно можно заявить, что ответная игра будет не менее захватывающей!

Материал подготовили: Вадим Кучмий, Александр Олейник