«Слободка» — «Интерспорт» — 6:3 (2:1). Первая группа. 70 зрителей.

«Слободка»: Бобко, Коцюр (к), Авраменко, Забара, Барский, Белошкура, Тистов, Дяченко, Рудый, Никитюк.

Представитель: Григорий Коцюр.

«Интерспорт»: Радиола, Подтоптаный, Роенко, Звонецкий, Балановский, Услов, Пономаренко, Коновалов (к), Абрамов, Мостыка, Аверин, Остапенко.

Представитель: Александр Белоус.

Голы: Тистов (4, 26, 31, 34), Абрамов (9), Авраменко (12), Забара (35), Подтоптаный (41, с пен., 46).

Предупреждения: Коцюр (20), Подтоптаный (20), Мостыка (34).

Матч ожидался с интересом, так как в последнее время его участники стали, чуть ли не самими непримиримыми соперниками на спортивной площадке. Так, например, в прошлом летнем чемпионате «Интерспорт» финишировал на третьем, а «Слободка» с отставанием лишь на одно очко — на четвертом месте. В первом круге выиграла команда Александра Белоуса – 3:2, во втором – Григория Коцюра – 4:3.

В зимнем чемпионате по футзалу их встречи также прошли в интересной борьбе. Сначала выиграла «Слободка» — 6:5, затем «Интерспорт» взял убедительный реванш — 10:3. И видимо проигравшая сторона об этом не забыла.

Счет в матче открыл Тистов, с 10 голами уверенно лидировавший в споре лучших бомбардиров. Александр обыграл защитника, вратаря и практически с нулевого угла нанес меткий удар. Выровнял положение Абрамов – мяч после его удара от рук вратаря Бобко попал в перекладину и залетел в ворота. Красивым получился гол в исполнении Авраменко, который прошел центр поля и неожиданно пробил.

В начале второго тайма Тистов перехитрил голкипера, а вскоре завершил стремительную атаку с участием Коцюра и Барского. К 35-й минуте «Слободка» была впереди 6:1 и сомнений в исходе встречи, наверное, ни у кого не осталось. Тем не менее «Интерспорт» играл до финального свистка и забил два мяча.

Представитель и капитан «Слободки» Григорий Коцюр:

— В лице «Интерспорта» мы приобрели постоянного и неуступчивого соперника, матчи с которым всегда, видимо, будут проходить в упорной и эмоциональной борьбе. Причем независимо от мест, занимаемых командами.

У нас новый вратарь – Игорь Бобко, который не нуждается в представлении. С его приходом мы играем без оглядки назад. Не знаю, станем ли мы чемпионами, но будем стремиться к победам во всех матчах.