Состоялась жеребьевка участников 1/4 финала Кубка и малого кубка «Закрытие сезона» по футболу

Кубок «Закрытие сезона»

По просьбе участвующих команд Федерация футбола города Николаева в этом году проводит розыгрыш кубка «Закрытие сезона» начиная с 1/4 финала  матчами, состоящими из двух таймов по 45 мин. Оплата за участие в матче  — по 550 грн. с каждой команды (аренда поля, арбитраж) + врач.

В результате слепого жребия образованы пары участников:

Каскад – Автогранд-Ольвия;

Гранд – Бастион;

Витерра – Николаев U19;

Судостроитель – Строй КА.

Базовый день для всех матчей на кубок «Закрытие сезона» – воскресенье. По обоюдной договоренности матчи могут проводиться в другие дни. Все матчи 1/4 финала должны состояться не позднее 29 октября. 1/2 финала – не позднее 5 ноября. Финал запланирован на 12 ноября.

Малый кубок «Закрытие сезона»

Состоялась жеребьёвка малого кубка «Закрытие сезона», в  результате слепого жребия образованы две группы по 3 команды:

ГРУППА «А» ГРУППА «В»
Весняное Нечаянное
Марка Малицкого Варус
Лион Викинг — отказалась от участия

Формат проведения Малого кубка «Закрытие сезона»:

Базовый день для всех матчей на малый кубок «Закрытие сезона» – суббота. По обоюдной договоренности матчи могут проводиться в другие дни.

На первом этапе – групповой турнир, в котором команды сыграют между собой в один круг. Путем жребия, команды-участники будут определены по группам. При 12 участниках – 4 группы по три команды. Каждый матч состоит из 2-х таймов по 22 минуты. В случае ничейного результата – серия послематчевых 11- метровых ударов (обязательно равное количество ударов, но не менее чем по 5), результаты которых будут учитываться только в случае равенства основных показателей (количество очков и результата игры между собой). При равенстве очков у двух команд, предпочтение отдается команде победившей в личной встрече, а в случае ничейного результата, команде победившей в серии 11-метровых ударов;

Если три команды набрали одинаковое количество очков, победитель определяется по следующим показателям:

— лучшая разница забитых и пропущенных мячей;

— большее количество забитых мячей;

— по наименьшей сумме баллов, за нарушения, полученные в ходе соревнований (предупреждение – 1, удаление – 3 очка).

— жребий.

Оплата за участие в двух матчах  — по 500 грн. с каждой команды (аренда поля, арбитраж, врач).

Во второй этап  выходит 2 команды.

На втором этапе — 1/2 финала

В финале — победители 1/2

Проведение первого этапа планируется 21-22 или 28-29 октября. Второй этап – 4-5 ноября. Финал состоится 11-12 ноября.