«Старый ж/д» выиграл турнир по правилам «Joga Bonito»

На спортивной площадке с искусственным покрытием ФСО «Динамо» состоялся футбольный турнир по правилам «Joga Bonito» («Играй красиво»), организаторами которого выступили федерация футбола города Николаева и общественная организация «Молодежная инициативная группа».

На торжественном открытии соревнований его участников приветствовали председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов и председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный.

В соревнованиях участвовали 20 команд, состоящих из трех игроков. Каждая игра длилась семь минут. Сначала участники соревновались в двух группах, по две лучшие команды вышли в четвертьфинал. Победителем стал «Старый ж/д», обыгравший в финале «Marfin bank» по пенальти 2:1 (основное время – 1:1). В составе чемпионов играли Сергей Мостепанов, признанный лучшим игроком, Даниил Долинский, Денис Витковский и Артем Святчев. На третьем месте – «Реальные перцы», четвертом — «Спарта».

Лучшим бомбардиром стал Сергей Сарафин («Реальные перцы»), забившей на стадии плей-офф семь мячей.

Тройку призеров в соревнованиях по фристайлу (упражнения по владению мячом) составили Константин Бабчук из Херсона, николаевцы Виктор Дикусар и Антон Рыскин.

Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.