«Степовое» — семикратный чемпион Николаевской области по футболу. ФОТО. ВИДЕО

Финал. 19 октября. «Варваровка» — «Степовое» — 1:3. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 7 градусов. 300 зрителей.

«Варваровка»: Радиола, Барталев, Зенченко, Соколюк (Бабейко, 61), Рябченко, Рябцев (Удова, 61), Климко (Сядро, 88), Горошко (к), Федорченко, Процишен (Атаманюк, 39), Славинский (Гагулин, 46). Запасной: Коломейченко. Президент: Александр Пасечный. Тренер: Сергей Тягий.

«Степовое»: Гашин, Савка, Мизернюк (к), Каика, Хитрук, Курятник (Ковтун, 90+2), Александров, Русс (Мищенко, 88), Борисов (Стоковский, 57), Гранковский (Ратушный, 82), Сторублевцев (Щербина, 80). Запасные: Медведев, Бондарюк. Президент: Владимир Погорелов. Главный тренер: Виктор Журов.

Голы: Бабейко (67) — Каика (4), Курятник (27), Александров (57).

Первый гол долго себя ждать не заставил. Александров от левой боковой бровки навесил со штрафного к воротам, где Каика переправил мяч в цель. В середине тайма футболисты «Степового» отличились во второй раз. После удара Курятника и рикошета мяч изменил направление полета и залетел в «рамку» совсем  не там, где ожидал голкипер. Когда во втором тайме Александров в третий раз поразил ворота оппонента, исход встречи уже не вызывал сомнения. «Варваровка» боролась до конца, забила гол престижа, но соперник в этом матче был сильнее.

Теперь команда «Степового» — семикратный чемпион области. До этого звание сильнейшей на Николаевщине она выигрывала в 1995-1996, 1996-1997, 1998-1999, 1999, 2000 и 2003 годах.

Фото Вадим Серый, Вадим Кучмий. Видео Вадим Кучмий.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Матчи.

«Степовое» — семикратный чемпион Николаевской области по футболу. ФОТО. ВИДЕО: 3 комментария