«Судостроитель»: курс на местные кадры!

добавлены последние команды этих футболистов

«Судостроитель» (Николаев) — «Тепловик» (Ивано-Франковск) — 2:2. 26 августа. Первомайск. Городской стадион. 25°. 400 зрителей.

Арбитры: И. Бич (Киев), А. Гавеля (Кривой Рог), Д. Кескюла (Павлоград), В. Миланич (Николаев). Наблюдатель арбитража: Ю. Левчук (Полтава).

«Судостроитель: Дмитроченко, Горинов, Барский, Хохлов, Шиманец, Чаус, Швец (Мячин, 56), Пасечник (Ляшевский, 80), Толгаренко (Моря, 46), Котов, Сторублевцев. Запасные: Минский, А. Бойко, Куянов. Главный тренер: Деннис Люкенс.

«Тепловик»: Вульчин, Громоляк, Приймак, Француз, Гапончук, Оринчак (Овчар, 65), Дербах (Т. Бойко, 80), Комар, Боришкевич, Януш (Якибчук, 88), Худобяк. Запасные: Плетеницкий, Топчевский, Семянчук, Прошак. Главный тренер: Владимир Ковалюк.

Голы: Толгаренко (42, пен.), Шиманец (71) — Худобяк (59), Януш (86).

Предупреждения: Швец (26), Горинов (62), Чаус (65), Сторублевцев (89) — Приймак (42),
Француз (69), Овчар (82).

Обе команды были настроены на победу, поэтому много атаковали. В первом тайме голевые ситуации не использовали Сторублевцев и Пасечник — с одной стороны, Худобяк — с другой. Ближе к перерыву Сторублевцев вышел на ударную позицию, но был остановлен с помощью нарушения правил. Пенальти! Толгаренко с «точки» не промахнулся.

Во втором тайме гости сравняли счет. После  фланговой передачи Боришкевича, Худобяк переправил мяч по назначению. Вскоре Шиманец вновь вывел «Судостроитель» вперед. Однако в конце встречи Януш во второй раз сделал счет ничейным.

А теперь предоставляю полный состав «Судостроителя» на первый круг нынешнего чемпионата. Из 23 игроков, заявленных в команде, 22 — воспитанники николаевского городского футбола! Таким показателем вряд ли может похвалиться кто-либо из других участников чемпионата страны во всех трех лигах.

Фамилия, имя Дата рождения Амплуа Футбольная школа Последняя команда в Чемпионате города 2016
1 Андриевский Николай 31.07.1995 защ. Торпедо Николаев U19
2 Барский Владислав 17.07.1997 п/з Торпедо ——
3 Бойко Андрей 15.04.1992 нап. Торпедо, Николаев Варваровка
4 Горинов Александр 08.03.1999 защ. Торпедо, Николаев Николаев U17
5 Дмитроченко Вадим 06.04.1996 Вр. Торпедо Александрович
6 Дуржинский Дмитрий 13.04.1996 п/з Николаев Николаев U19
7 Котов Владислав 01.07.1994 нап. Николаев Врадиевка (2015-16)
8 Кочнев Андрей 27.07.1995 защ. Торпедо, ДЮСШ №5 Водник-АМПУ
9 Куянов Вячеслав 30.06.1984 п/з Торпедо, Николаев Варваровка
10 Лисачов Виталий 30.12.1996 п/з ДЮСШ №5 Водник-АМПУ
11 Ляшевский Владислав 31.08.1999 защ. Николаев Николаев U17
12 Минский Владислав 23.09.1997 п/з ДЮСШ №5 Водник-АМПУ