Торпедо: Тимченко, И.Барский, В.Барский, Ярчук, Остапенко, Хрипко, Севодняев, Котов, Чухарев, Камзеев.

ИНИСС: Шилов, Запорожец, Русс, Сушков, Царюк, Тымчак, Стельмах, Мариненко, Крупский.

Главный тренер: Евгений Крупский.

Президент: Иван Павлов.

Арбитры: Александр Максименко, Леонид Избаш.

trp_innis_033

Матчи в высшей лиге всегда собирают полный зал болельщиков в ДС «Заря». Так случилось и в этот раз, ведь встречались действующий чемпион зимнего первенства «Торпедо» и «ИНИСС», чья уверенная игра позволяет им быть претендентом на чемпионский трон.

trp_innis_011

Игра порадовала всех своей непредсказуемостью, нервами, страстью на каждом участке поля, блестящими комбинациями, и, безусловно, эффектными взятиями ворот.

trp_innis_002

Обе команды начали «с места в карьер». Уже на второй минуте Остапенко и Тымчак обменялись голами. Вскоре Запорожец и Крупский увеличили преимущество своей команды – «ИНИСС» постепенно уходил в отрыв.

trp_innis_008

trp_innis_021

trp_innis_020

В таком ключе и прошел первый тайм – высокие скорости, много опасных моментов, и бОльшая часть них завершалась взятиями ворот. Шутка ли – в первые 25 минут было забито целых 12(!) голов! На перерыв команды ушли с преимуществом «ИНИССА» в два мяча – 7:5. Два мяча за гостей провёл Владимир Царюк, который выделялся среди всех футболистов в синей форме.

trp_innis_018

trp_innis_004

Преуспел в голах Остапенко. За 16 минут игрового времени, игрок «Торпедо» сумел забить три мяча в ворота своих соперников, но это лишь позволило сократить разницу в счете. Однако, этого было, видимо, мало, поэтому Артём на 33-й минуте встречи получил красную карточку. Это событие никак не вписывалось в мысли тренерского штаба хозяев, но вот для развития встречи удаление вышло одной из ягодок на вершине сегодняшнего футбольного праздника.

trp_innis_019

Ситуация на поле была настолько горячей, что даже пришлось потребовать помощь медперсонала. Игорю Шилову стало нехорошо после своего очередного сэйва, и игра была приостановлена на пару минут.

trp_innis_022

trp_innis_023

trp_innis_024

Второй тайм стал своеобразной шахматной партией. Каждый из тренеров вносил коррективы в игру своей команды, опасных моментов было поменьше, но давление от этого на площадке только усиливалось.

Гол на 41-й минуте от Александра Мариненко, казалось, убил интригу в этой увлекательном матче. Два мяча отрыва за 9 минут до окончания равной игры – куда уж тут тягаться? Казалось, что «ИНИССУ» во главе с Шиловым и Тымчаком удастся справиться с давлением трибун и атаками хозяев…

trp_innis_006

Но именно здесь на первый план вышли лидерские качества Игоря Барского! Лидер «Торпедо» не боялся брать на себя инициативу, и это вылилось в гол от него и голевую передачу на Владислава Котова.

trp_innis_027

Последние минуты встречи могли похоронить надежды обеих команд на победу. Верные моменты упустили и Запорожец с Крупским, и Ярчук с Котовым.

trp_innis_030

trp_innis_031

Развязка наступила на последней минуте встречи. Игорь Барский убежал в контратаку. Казалось, футболист потерял возможность для удара и не покатил на фланг на свободного партнёра, который имел гораздо лучшую позицию для удара. Но седьмому номеру хозяев удалось устоять на ногах, на замахе одновременно убрать защитника с вратарём и пробить по незащищённым воротам Игоря Шилова. На отыгрыш «ИНИССУ» уже просто не хватило ни времени, ни сил.

ВИДЕО (решающий момент в матче):

9:8 – красивая и равная игра, в которой «Торпедо» удалось вырвать важную победу.

ФОТО, ВИДЕО: Вадим Кучмий

ТЕКСТ: Александр Олейник

Запись опубликована автором Кучмий Вадим в рубрике Футзал.

«Торпедо» 9:8 «ИНИСС»: 6 комментариев

1. Сергей

Скажите пожалуйста зачем присутствовал на матче Курепин. Какие у него были функции?