Товарищеская игра. «Орексим» — «Судостроитель» — 2:1. ВИДЕО

14 февраля. Стадион в парке «Победы»

Даже морозная погода не стала помехой для «Орексима» и «Судостроителя», чтобы сыграть товарищеский матч. Команды начали живо, все время шли вперед. В начале встречи инициативу в свои руки взял «Орексим», доказывая это проходами в штрафную площадку оппонента. Работали как фланги, так и центр поля. Игроки атаковали в надежде распечатать ворота молодого вратаря, находящегося на просмотре в «Судостроителе», но это им никак не удавалось.

После многочисленных атак «Орексима» стало неожиданностью увидеть гол от «Судостроителя» — 0:1. Что отнюдь не пошатнуло проигрывающую сторону, футболисты с еще большим энтузиазмом пытались поразить цель, в том числе и дальними ударами. Счет перед свистком на перерыв сравнял ветеран команды Козлов.

И во втором тайме «Орексим» не скрывал своего желанием добиться победы. «Судостроитель» же в основном защищался. Среди его игроков можно отметить Гончарова, который неплохо работал в отборе и пытался организовывать атаки.

В середине тайма «Орексиму», выступающему в чемпионате города Николаева по футзалу,  удалось вновь поразить чужую «рамку». На этот раз отличился Климко. Победа — 2:1! Команда, собранная буквально в день матча по большому футболу, обыграла представителя второй лиги чемпионата Украины!

Игрок «Орексима» Иван Резничек:

— Игра получилась несложной, бывали матчи и потяжелее. Не было понятно, за счет чего же соперники могли бы выиграть, а забили они, воспользовавшись ошибкой нашего вратаря. После этого гола мы не использовали ряд 109% моментов (пошутил Иван — автор). В конце первого тайма забили благодаря технике и настойчивости ребят. В результате наигранной комбинации на дальней штанге обнаружили Козлова, который после паса Федорченко переправил мяч в ворота.

Наша команда существует благодаря Андрею Дронделю. Этот человек делает для нее буквально все, не ест, не спит, переживает.

— Кого бы вы выделили из игроков «Судостроителя»?

— Разве, что молодого футболиста, игравшего под номером 31.