Хронометрист: А. Бобров.

Медработник: Т. Задорожная.

«Три медведя»: Радиола, Мамчур С. – к, Мамчур В., Мамчур Е., Мамчур А., Зенченко, Горошко, Бабейко, Климко.

«Роллер-Центр»: Сергеев, Мунч-к, Бонарь, Шейко, Король, Чернов, Жариков, Черпатюк, Аверин.

Голы: Климко – 4, Бабейко – 3, Мамчур А., Горошко – по 2, Мамчур Е. – 1; Король – 2, Жариков, Аверин – по 1.

Предупреждения: Мамчур Е., Радиола; Сергеев, Мунч.

Удаления: Черпатюк.

25-DSC_0802

«Три медведя» и «Роллер-Центр» знакомы между собой по зимнему первенству. Команды активно соперничали между собой в первой лиге за золотые медали, где победителем вышла команда Сергея Мамчура, лишь на один пункт, опередив своих оппонентов. Жажда реванша за чемпионат стала важным фактором в общем результате встречи.

08-DSC_0726

06-DSC_0724

Активность на старте встречи проявляли обе команды. Первыми забить сумели гости – Александр Бабейко воспользовался ошибкой защитников и вывел «медвежат» вперёд. Спустя две минуты возликовали болельщики «РЦ»: это Юрий Король сперва сравнял счет, а в последующей атаке, воспользовавшись ошибкой Вадима Радиолы, уже сделал лидерство для своей команды.

28-DSC_0813

23-DSC_0794

24-DSC_0796

В обоюдных атаках время первого тайма неумолимо шло к своему завершению, но невероятный спурт перед перерывом организовали хозяева. Для начала Андрей Мамчур быстро сориентировался в ситуации и чётким ударом уравнял количество забитых голов, а после этого на первый план вышли его партнёры: Александр Бабейко в течении минуты оформил дубль, а увенчал усилия команды Дмитрий Климко. Его два сильных и точных удара (один из них – блестяще выполненный штрафной) установили окончательный счет первого тайма – 6:2 в пользу «Три медведя».

39-DSC_0865

Вторая половина встречи оказалась игрой в одни ворота. Хозяева, подгоняемые трибунами, раз за разом наседали на воротах своих соперников, и вот уже Иван Горошко точным ударом ещё больше увеличивает разрыв в счёте. Вновь сильно, и что самое главное, точно «выстрелил» Климко, красивую и размашистую атаку эффектно завершил Евгений Мамчур.

30-DSC_0827

31-DSC_0830

38-DSC_0863

Конечно, не последнюю роль в таком поражении сыграло и быстро набранное количество командных фолов для «РЦ». Этим очень успешно пользовались «медведи», не преминув возможности следовать тактике собиранию фолов. На последних минутах матча Максим Черпатюк получил красную карточку за грубый фол в средине поля, и теперь ответный матч пройдет без него.

37-DSC_0856

41-DSC_0868

12:4 – с хорошим запасом «Три медведя» могут готовиться к ответной встрече: восемь мячей разницы являются прекрасным результатом после первой игры в серии.

Текст: Александр Олейник