Уверенный путь «Маркони» к лидерству и упущенная победа «Президента»

Уверенный путь «Маркони» к лидерству  и упущенная победа «Президента»

Многие «старички» нашего чемпионата хорошо знакомы с командой «Маркони». Не первый год они выступают против достаточно сильных команд и борются за звание «чемпиона лиги». Но у них на пути всегда кто-то или что-то стоит. Команда очень уверенно начинает сезон, движется к цели, но ближе к концу чемпионата допускается ошибок, что влекут за собой негативный результат.  Либо же наоборот: в первых турах упускают победы, которые очень важны для финального результата. Сделав перерыв в летнем первенстве, команда очень ответственно подошла к подготовке к зимнему чемпионату. В каждой игре молодые футболисты с огнём в глазах борются за победу. Из-за допущенных ошибок в прошлой игре – вратарь «Маркони» не смог защитить ворота команды и его заменил полевой игрок – Частоколяный Богдан. Не будучи голкипером, он «на пятёрку» справился с поставленной задачей в игре с командой «Стакан». Интрига держалась на поле более, чем полтора тайма. Ни одной из команд не удавалось надолго закрепляться в «лидерах игры». Но за последние 7-10 минут команде «Маркони» удалось найти слабое место соперников и они вырвались в счету. Матч закончился со счётом 7:4. Желаем команде «Маркони» не останавливаться на задуманном и в этом году довести дело до конца!)

Вторая игра о которой невозможно не написать – это игра «Президент» : «Ника Тера». Не смотря на  большие возможности команды «Президент», на данный момент она зарекомендовала себя как «уверенный среднячок». Из 5 игр у команды 2 победы, две ничьих и одно поражение. Ранее они играли не только в чемпионатах  города Николаева, но и в других городах Украины. Именно этот факт помогает им хорошо выступать, ведь они имеют большой опыт, набитый в играх с командами разных уровней. Ко встрече с командой «Ника Тера» они подошли серьёзно, ведь для того, чтобы догнать для начала команду «Три Медведя» им нужны впереди только победы. С первых минут матча они действительно подтвердили свой статус — «хозяева встречи».У них удавались все задуманные цели на игру и они уверенно шли к третьей, к ряду, победе. Но после первого тайма «Ника Тера» осознала всю «глобальность трагедии» и принялась наверстывать  упущенное. И ей это отлично удалось, так как исход встречи : 8:6 в пользу команды «Ника Тера».

ИФТНФ:

♦ В прошлом туре было забито 250 мячей;

♦  35 игроков получили жёлтую карточку, а 5 игроков увидели перед собой красную карточку и не помогут своей команде в следующем туре;

♦ Лучшим бомбардиром прошлого тура стал Атасов («АС Сервис»), которому удалось поразить ворота соперников 5 раз;

♦ Большая часть игр на этих выходных оставила массу впечатлений и несли непредсказуемый характер до финального свистка, но всё же самой боевой победой считается победа команды «Маркони» над командой «Стакан» ;

♦ Минимальное количество пропущенных мячей зафиксировано в игре «Рубин» 1:2 «ГрАвт» (3 мяча).