«Варваровка» — «Судостроитель» —  4:1 (2:1). ЦГС. +27. 150 зрителей.

Арбитры: А. Кузьмин, В. Колиснык, В. Пискер.

«Варваровка»: Радиола, Швец, Вороненко, Хохлов, Горошко (Мегеладзе, 80), Тягий (к), Дикусар (Резничек, 46), Удова (Смолик, 78), Абрамов (Сапунаров, 69), Кемен (Маринич, 76), Бабейко (Магаляс, 81). Тренер: В. Балакин.

«Судостроитель»: Короев (Тесленко, 78), Барков, Буняк, Холовтан, Яремко, Болтунов, Рудик (Сокол, 72), Скляров, Сиренький (Кулин, 46), Остапенко (Лазнюк, 68), Роенко (к). Тренер: Л. Руденко.

Голы: Сиренький (24), Тягий (33-пен., 53), Бабейко (40, 72).

Предупреждения: Буняк (32), Хохленко (63).

Буняк не реализовал пенальти (88-вратарь).

Матч начался острыми атаками с обеих сторон и будь игроки поточнее, к шестой минуте счет уже должен был быть — 1:1. Первый гол получился красивым. Сиренький нанес удар со штрафного над «стенкой» прямо в «девятку». Правда, футболистов «Варваровки» он совсем не обескуражил и достаточно быстро Тягий с пенальти восстановил паритет. А вскоре досадная ошибка защитника, отдавшего вблизи ворот мяч Бабейко, вывела подопечных Валерия Балакина вперед.

В начале второго тайма Тягий неожиданным, с разворота ударом мимо неосмотрительно оставившего «рамку» голкипера, практически лишил встречу интриги. Преимущество постепенно перешло к «Варваровке», несколько раз опасно угрожавшей воротам «Судостроителя». Так, на 73-й минуте вратарь Короев ликвидировал угрозу, исходившую от атаки с участием опытных Кемена и Тягия. И все же через три минуты Бабейко обыграл вратаря и забил последний в поединке мяч. В другой атаке Тягий нанес удар в штангу.

Соперник на протяжении всего тайма отвечал острыми выпадами. На исходе матча счет мог измениться, но отличился Радиола, парировавший 11-метровый штрафной удар.

Тренер «Судостроителя» Леонид Руденко:

— Начали хорошо, забили гол, но две ошибки, которые совершили игроки обороны, буквально сломали всю игру. В целом первый тайм нам удался, а во втором подвела физическая подготовка. Соперник посильнее, играет и на первенство области. Думаю, что все же нам удалось дать ему бой. Для нашей команды выход в полуфинал уже достижение.

Тренер «Варваровки» Валерий Балакин:

— Крупный счет не должен вводить в заблуждение, соперник был достойный. Мы провели хорошую игру, ребята старались, у них многое получалось. Изначально наша команда планировала побороться за кубок, поэтому я рад, что все пока получается. Еще не знаем, кто ждет нас в финале, но борьба в любом случае будет упорная.

«ВАРВАРОВКА» — В ФИНАЛЕ: 1 комментарий