0

2

0-6

0

Завершился футбольный сезон 2013 года для команд Любительской лиги. В этом году Федерация футбола города Николаева провела Кубок «Закрытие сезона» и для команд Любительской лиги. Двухдневный турнир был полон эмоций. Всего состоялось 12 игр. В шести из них был зафиксирован ничейный результат и, как в последнем матче, именно который и определял победителя, пришлось пробивать серию послематчевых 11-метровых ударов.

В финальном этапе встретились победители своих групп, команды – Весняное, КВП «Штурм» и Дорошовка.

Весняное и КВП «Штурм» поочерёдно обыграли Дорошовку со счётом 4:0 и 2:0 соответственно, а затем встретились в очном противостоянии. Футболисты как одной, так и другой команды не раз были близки к тому, чтобы забить мяч, но не хватало элементарного везения, или просто мастерство подводило. Быстро истекло время матча, 2 тайма по 20 минут, а счёт так и остался 0:0. Серия 11-метровых ударов. Пробили по 5 ударов – счёт 5:5. Теперь до первого промаха. Футболисты команды Весняное продолжают забивать, а на седьмом ударе футболиста КВП «Штурм» подвели нервишки. Очень сильным и неточным ударом, (выше ворот), Вдов Пётр принёс победу команде Весняное.

Поздравляем команду Весняное с этим трофеем. В этом году им пришлось играть в Чемпионате города с заведомо более опытными и мастеровитыми командами. Но они старались давать бой каждому сопернику, а к концу чемпионата, не только смогли поделить очки с Судостроителем и Юность-Варус, но и обыграли СКА. Получив хорошую практику в этом году, в следующем сезоне, если примут решение играть в Любительской лиге, смогут повторить достижение команды «Алмаз», которая после последнего 15 места в Чемпионате города 2012 года, стала победителем Любительской лиги 2013 года.