«Вороновка-Николаев» (вет.) — финалист чемпионата города Николаева по футболу

Команда создана весной этого года на основе слияния двух коллективов — «Вороновки» и «Николаева» (вет.). «Вороновка» — победитель (2007 г.), серебряный (2006, 2008-2011 гг.) и бронзовый призер (2012 г.) чемпионата Николаевской области, обладатель кубка (2007, 2008 гг.) и суперкубка области (2009 г.). Чемпион города Николаева (2007-2012 гг.), обладатель суперкубка  (2009-2012 гг.). Все ее успехи связаны с президентом клуба Игорем Науменко. Главными тренерами команды работали Руслан Забранский и Геннадий Свердлов.

Состав команды «Вороновка-Николаев» (вет.):

вратари

Игорь Артеменко (играл в командах «Судостроитель», «Текстильщик» Тирасполь, «Колос» Степовое, «Водник», «Торпедо» Николаев),

Андрей Бобко (играл в командах «Нива» Нечаянное, «Артания» Очаков, «Олимпия ФК АЭС» Южноукраинск, «Локомотив» Смела, ФК «Красилов», «Подолье» Хмельницкий, «Динамо-Игросервис» Симферополь, «Химик» Красноперекопск, «Нива» Винница, МФК «Николаев»),

защитники

Сергей Бугай (играл в командах «Судостроитель», «Маяк», Артания» Очаков, «Эвис», СК «Николаев», «Кривбасс» Кривой Рог, «Металлург» Запорожье, «Нива» Винница, МФК «Николаев»),

Вячеслав Кукин (играл в команде «Металлург» Николаев),

Олег Ляшенко (играл в командах СК «Николаев», «Полиграфтехника» Александрия, «Торпедо-Кадино» Могилев, «Система-Борэкс» Бородянка, «Портовик» Ильичевск, «Кристалл» Херсон, «Олимпия ФК АЭС» Южноукраинск),

Алексей Максимов (играл в командах «Море» Феодосия, «Торпедо» Армавир, «Синдикат-Молдова-Газ» Кишинев, «Динамо-СКА» Одесса),

Сергей Спрынчак (играл в команде «Висла» Привольное),

Валентин Хижняк (играл в команде «Висла» Привольное),

полузащитники

Валерий Высокос (чемпион мира среди юниоров — 1987 г., играл в командах «Динамо» Киев, «Судостроитель», «Эвис», СК «Николаев», «Полиграфтехника» Александрия, «Металлург» Никополь, «Титан» Армянск, «Кремень» Кременчуг, «Славия» Мозырь, «Водник» Николаев, «Пальмира» Одесса),

Александр Зима (играл в командах «Вороновка», «Колос» Хлебодаровка),

Николай Муляр (играл в команде «Вороновка»),

Александр Пономаренко (играл в командах МФК «Николаев-2», «Варваровке»),

Владимир Пономаренко (играл в командах «Маяк», «Артания» Очаков, «Эвис», СК «Николаев», «Кривбасс» Кривой Рог, «Металлург» Донецк, «Таврия» Симферополь, МФК «Николаев»),

Геннадий Свердлов (играл в командах «Титан» Армянск, «Виктор» Запорожье, «Олимпия ФК АЭС» Южноукраинск, «Колос» Степовое, «Вороновка», «Таврия» Новотроицкое),

Валерий Сторублевцев (играл в командах «Вороновка», «Колос» Хлебодаровка),

нападающие

Константин Буряк (играл в командах «Динамо-3» Киев, «Нива-Свитанок» Винница, «Вороновка», юношеской сборной Украины U15, U16),

Вадим Подтоптаный (играл в командах «Нива» Нечаянное, «Таврия» Новотроицкое),

Владимир Скрипка (играл в командах «Таврия» Симферополь, «Динамо» Саки, МФК «Николаев», «Олимпия ФК АЭС» Южноукраинск, «Водник» Николаев, «Электрометаллург-НЗФ» Никополь, «Крымтеплица» Молодежное),

Андрей Фатьянов (играл в командах «Вороновка», «Висла» Привольное).

В команде также играли защитники Дмитрий Волков (МФК «Николаев», «Олимпия ФК АЭС» Южноукраинск, «Кристалл» Херсон, ФК «Севастополь»), Андрей Соколюк (ФК «Тернополь», «Нива» Тернополь, МФК «Николаев», «Система-Борэкс» Бородянка, «Иква» Млинов, «Кристалл» Херсон, «Вороновка», «Варваровка»), полузащитник Егор Процишен («Нива-Свитанок» Винница, «Вороновка», «Варваровка») и нападающий Овик Галстян ( «Эвис», СК «Николаев», «Торпедо» Запорожье, «Черноморец» Одесса, «Агро» Кишинев, «Водник» Николаев, «Колос» Степовое, «Торпедо» Николаев).

Тренеры: Владимир Бендарик, Сергей Бугай.

Первый этап чемпионата:

9 апреля. «Вороновка-Николаев» (вет.)  —  «Скиф-Центр» — 5:0, голы: Зима (62), Галстян (65, 82), В. Пономаренко (75), Процишен (87).

18 апреля. «Вороновка-Николаев» (вет.)  —  «Судостроитель»  —  3:0, голы: Высокос (27, с 11-метр.), Зима (67), Галстян (82).

25 апреля. «Вороновка-Николаев» (вет.) — «Коммунаровец» — 6:1, голы: В. Пономаренко (19, 28), Прокопенко (23, автогол), Процишен (41), Буряк (55), Галстян (70).

30 апреля. «Вороновка-Николаев» (вет.) — «Каскад» — 9:1, голы: Сторублевцев (2, 87), Соколюк (38, 55), Зима (50), Галстян (51, 58), Бугай (81, 90).

8 мая.  «Вороновка-Николаев» (вет.) — «Весняное» — 5:1, голы: Скрипка (27),

Буряк (37, 57, 80), Фатьянов (32).

14 мая. «Вороновка-Николаев» (вет.) — «Водник-Октябрьск» — 1:1, гол: Скрипка (34).

23 мая. «Вороновка-Николаев» (вет.) — МФК «Николаев-2» — 2:0, голы: В. Пономаренко (21), Соколюк (69).

4 июня. «Вороновка-Николаев» (вет.) — «Автомобилист» — 6:3, голы: В. Пономаренко (16, 22), Сторублевцев (30, 33, 89), Процишен (49).

18 июня. «Вороновка-Николаев» (вет.) — «Юность-Варус» — 4:1, голы: Скрипка (14, 23-с 11-метр., 31), Подтоптаный (81).

26 июня. «Вороновка-Николаев» (вет.) — «Степовое» — 1:1, гол: Зима (3).

14 августа. «Вороновка-Николаев» (вет.) — СКА — 3:1, голы: Фатьянов (19), Скрипка (60), А. Пономаренко (90+2).

29 августа. «Вороновка-Николаев» (вет.) — «Торпедо-2» — 1:1, гол: Сторублевцев (60).

Мячи забили: Галстян, В. Пономаренко, Скрипка, Сторублевцев — по 6, Буряк, Зима — по 4, Процишен, Соколюк  — по 3, Бугай, Фатьянов — по 2, Высокос, Подтоптаный, А. Пономаренко, автогол — по 1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*