«Вороновка» — обладатель Кубка города Николаева 2016 года. ВИДЕО

«Вороновка» — «Николаев» (U-19) — 1:0. ЦГС (искусственное поле). 9 градусов. 300 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, С. Репня, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

«Вороновка»: Чопко, Соколюк (к), Волков, Чернопиский, Каика, Соломонов, Шеремет (Боровский, 72), Галстян (Шелест, 80), Науменко (Барталев, 59), Федорченко, Муляр (Александров, 46). Запасные: Спрынчак, Фатьянов. Президент: Игорь Науменко.

«Николаев» (U-19): Агаларов, Паланица, Свидерский, Садовский, Потапенко, Солоников (к), А. Пономаренко, Смагли (Юрченко, 75), Студенко, Витенко, Морозов (Димитриев, 68). Запасные: Хвостюк, Скрипниченко, Демченко, Иващенко, Малярчук. Тренеры: Владлен Науменко, Владимир Пономаренко.

Гол: Чернопиский (70).

Предупреждения: Боровский (59), Федорченко (90+1).

Матч получился интересным и боевым. Первой опасную атаку организовала «Вороновка», но на пути мяча после удара Шеремета оказался защитник. Ответ долго себя ждать не заставил, однако Пономаренко пробил в руки вратарю. Буквально через минуту быстрый проход Витенко по левому флангу завершился ударом рядом с дальней штангой. Запомнился и эпизод, когда Галстян в сутолоке во вратарской площадке, добивая отлетевший от вратаря мяч, попал в стойку. Перечень острых ситуаций можно было бы продолжить, но судьбу кубка решил один точный удар. Чернопиский, во втором тайме выдвинувшийся из защиты в среднюю линию, из пределов штрафной площадки метко пробил в дальний угол ворот.

Награды победителям вручил председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный.