«ВОРОНОВКА» ВТОРОЙ СЕЗОН ПОДРЯД ВЫИГРАЛА СУПЕРКУБОК ГОРОДА НИКОЛАЕВА

23 октября. Суперкубок города Николаева. «Вороновка» — «Варваровка» — 2:1 (1:1). Центральный городской стадион. +7. 350 зрителей.

Арбитры: Ан. Кузьмин, С. Возняк, А. Еремеев.

Инспектор: А. Норов.

«Вороновка»: Яковлев, Соколюк, Каика, Ляшенко-к, Осипов, Мариненко (Буряк, 65), Сторублевцев, Зима, Муляр (Стефанишин, 60), Процишен, Булах. Запасные: Минейчев, Запорожец, Ходоровский, Свердлов, Криворучко. Тренер: Геннадий Свердлов.

«Варваровка»: Радиола, Швец, Хохлов, Мизернюк, Тягий-к (Мекиладзе 65), Горошко, Удова, Дикусар (Абрамов, 55), Бабейко, Смолик (Кемен, 85), Вороненко. Запасные: Долбилов, Маринич, Резничек, Сапунаров. Тренер: Валерий Балакин.

Голы: Смолик (5), Сторублевцев (13), Зима (72).

Предупреждения: Зима (25), Булах (33), Удова (33), Тягий (36), Хохлов (39), Процишен (59), Сторублевцев (64), Вороненко (89).

Удаление: Хохлов (44, вторая желтая карточка).

Второй год подряд федерация футбола города Николаева провела розыгрыш Суперкубка. В заключительном матче сезона встретились чемпион города «Вороновка» (президент Игорь Науменко) и обладатель кубка «Варваровка» (президент Александр Пасечный). Эти коллективы на протяжении последних лет являются лидерами городских соревнований. А год назад первым обладателем Суперкубка стала «Вороновка», обыгравшая оппонента со счетом 2:0.

В дебюте встречи соперники обменялись голами. Сначала отличился Смолик после передачи Бабейко оказавшийся прямо против ворот в пределах штрафной площадки. Через шесть минут Сторублевцев, оставленный защитниками без присмотра, буквально вонзил мяч в сетку. До окончания тайма команды действовали на встречных курсах, и отдать преимущество одной из них было просто невозможно. Запомнился неожиданный удар Процишена на 35-й минуте, решившего проверить внимание голкипера Радиолы — мяч вылетел за пределы поля над перекладиной. А на исходе первой половины игры Бабейко, казалось, уже вышел один на один с Яковлевым, но Каика в последнее мгновение ликвидировал опасность.

В перерыве матча состоялось чествование команд, отличившихся в чемпионате города по мини-футболу. В первой группе тройку призеров составили «Тотал» (руководитель Евгений Гладкий), «Горгаз» (Владимир Левицкий) и «Интерспорт» (Александр Белоус), во второй – «Агро-Влада» (Влад Торка), «Астана» (Александр Зозуля) и Encounter (Роман Синкевич).

Памятные призы были вручены лучшему игроку соревнований Игорю Белозерскому («Агро-Влада»), лучшим снайперам Игорю Цышко (Астана»), забившему 47 мячей во второй группе, и Сергею Тымчаку («Горгаз»), поражавшему 33 раза ворота соперников в первой группе. По линиям лучшими признаны вратарь Игорь Бобко («Агро-Влада»), защитник Сергей Ташкинов («Горгаз») и нападающий Александр Тистов («Слободка»).

Затем на поле вновь вышли участники Суперкубка. Во втором тайме футболистам «Варваровки», оставшимся в меньшинстве, было труднее, но сдаваться они не собиралась. Обе команды имели ряд моментов, чтобы изменить счет в свою пользу. Но получилось это лишь однажды. На 72-минуте футболист «Вороновки» Зима из пределов штрафной площади нанес меткий удар, который, как, оказалось, стал решающим в поединке. Вскоре прекрасный голевой момент случился у оппонента. Вороненко, получив пас от Бабейко, вышел один на один с вратарем, но пробил мимо цели.

Тренер «Вороновки» Геннадий Свердлов:

— В дебюте встречи мы играли плохо и как следствие пропустили гол. Но быстро выровняли положение и сразу же забили гол. После перерыва преимущество было на нашей стороне. Все игроки приложили немало сил для победы, поэтому индивидуально выделять никого не буду. В данном случае хороших слов заслуживает весь коллектив.

Тренер «Варваровки» Валерий Балакин:

— Игра получилось равной и зрелищной. Сопернику победа досталась нелегко и с этим согласны его руководители. На действия нашей команды повлияло удаление игрока в конце первого тайма. Но мы сражались до конца.

А вот мнение об игре болельщика Олега Попелышко:

— Пришел посмотреть хороший футбол, и матч оправдал мои ожидания. На поле присутствовали борьба, азарт, жажда победы с обеих сторон. В командах есть и опытные, поигравшие на всеукраинском уровне игроки, много и молодежи. Уверен, что тренерам МФК «Николаев» можно найти перспективных исполнителей на городском уровне.

После окончания матча председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный и депутат Николаевского городского совета Александр Бернацкий вручили награды его участникам.

Также состоялось награждение победителей и призеров чемпионата 2010 года по футболу. В первой группе тройку лидеров составили «Вороновка», «Степовое» (тренер Сергей Бойченко) и «Варваровка», во второй – ветераны ФК «Николаев» (президент Сергей Кибзун), «Коммунаровец» (тренер Леонид Василевский) и СКА (тренер Виталий Згама). Памятные призы также вручены лучшим игрокам соревнований. По первой группе ими признаны вратарь Вадим Радиола («Варваровка»), защитник Артем Шиманец («Ингул»), полузащитник Олег Задорожнюк («Степовое»), нападающий Дмитрий Булах («Вороновка»), по второй — вратарь Игорь Васильковский («Коммунаровец»), защитник Денис Яремко («Судостроитель»), полузащитник Виталий Шепель (СКА) и нападающий Дмитрий Продун («Факел»). Не забыли и о лучших снайперах турниров, которыми стали Егор Процишен («Вороновка»), забивший 14 мячей, и Сергей Бугай (ФК «Николаев»-ветераны) — 19 мячей.

Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.

«ВОРОНОВКА» ВТОРОЙ СЕЗОН ПОДРЯД ВЫИГРАЛА СУПЕРКУБОК ГОРОДА НИКОЛАЕВА: 2 комментария

1. Ponomarenko

Хотелось бы услышать мнение игроков, представителей команд о проведённом ФФГН награждении призёров и лучших игроков, а также о вымпелах.
    В этом году мы отказались от награждения безликими медалями и предложили вариант с вымпелами, на которых есть название команды и её достижения в этом году, а также фотография команды. Вымпела выпущены трёх видов, золотые, серебряные и бронзовые (отличаются типом бахромы ). Всего шесть вариантов исполнения ограниченным тиражом от 2 до 26 шт. Таким образом, даже через годы не забудется это достижение, также как и партнёры по команде.