Первая-вторая лиги, группа B. 3-й тур. 28, 30 апреля, 2-3 мая

«Ингулец» — ПЧ-14 — 7:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 10 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Р. Трофимчук, В. Рубин.

DSC03532

Голы: Левченко (34, 70), Тхурук (52, 54), Кузьмин (57), Перепелкин (77), Юхимчук (87).

Предупреждения: Сикарев (29), Грибов (77), Яковенко (84) — все ПЧ-14.

«Ингулец» с первых минут действовал активнее и уже на 1-й минуте Сергей Мацюта пытался поразить цель. На 7-й минуте команда из Снигиревки едва не открыла счет. Вратарь парировал удар, а набежавший Левченко не попал в «рамку».

DSC03545

Затем три возможности забить гол не использовали игроки ПЧ-14. На их футболках нет номеров, поэтому описать эти ситуации не представляется возможным. В одной из ответных атак мяч после удара Юхимчука попал в штангу. А на 34-й минуте Левченко слева вышел на свидание с вратарем. 1:0. Через несколько минут футболист ПЧ-14 бил в упор, но голкипер Адабир отразил мяч. В общем, события первого тайма никак не предвещали разгромного поражения одной из сторон.

После перерыва футболисты ПЧ-14 предстали совсем в другом виде. В течение семи минут в их воротах побывало три мяча…

Капитан «Ингульца» Иван Шпырка:

— Мы больше двигались, больше играли в пас, больше били по воротам и продемонстрировали настоящую командную игру. Хотя после тайма даже не предполагали, что выиграем со столь крупным счетом. Уверен, что эта победа нас не расслабит, будем ответственно готовится ко всем матчам.

***

«Кирово» — «Лион» — 4:0. Стадион «Пионер». 6 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Д. Житлов, С. Морозов.

Голы: Павлишин (38), Б. Мула (70, 76), Григорчук (74).

Предупреждения: Павлишин (63), Григорчук (72), Ткаченко (83) — Карапетов (75).

«Лион» неудачно начал нынешний чемпионат. Поражение от «Кирово» стало для него третьим на старте. После трех туров команда замыкает турнирную таблицу с неприятной разницей забитых и пропущенных мячей.

***

«Александрович» — «Бастион» — 0:1. Стадион «Пионер».

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Мерцалов, Е. Притула.

Гол: Завирюха (80).

Предупреждения: Петров (25) — Бурячок (58), Сахарнян (80), Дырив (83).

Проиграв в первом туре, «Бастион» не стал посыпать пеплом голову. Выиграв затем два матча, команда в турнирной таблице делит 2-3 места.

***

«Каскад» — «Николаев» (U-16) — 3:2. Стадион «Юность».

Арбитры: Д. Репка, Н. Полусмяк, В. Пискер.

Голы: Жданюк (14), Тымчак (81, 90-пен.) — Студенко (39, 45).

События в этом матче развивались весьма драматически. «Каскад» открыл счет, но первый тайм проиграл. Выровнять положение ему удалось только на 81-й минуте. А на заключительной минуте нарушение правил в штрафной площадке привело к пенальти в ворота «Николаева». К «точке» подошел Тымчак… Теперь в активе Сергей шесть забитых мячей.