«Николаев» (U-16) — Мечта — 2:1. Стадион «Юность». 30 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, С. Иващенко, В. Пискер.

«Николаев» (U-16): Лойко (Хвостюк, 46), Ляшевский, Горинов, Марков, Щитов, Алиев, Никин, Смагли, Пасечник, Аскаров, Студенко (к). Замены: Юрченко, Герасименко. Тренер: Аркадий Чунихин.

«Мечта»: Онищенко, Ильин (к), Сукачев, М. Колесник, Лазрян, Горишкин, Кухтик, Сурин, Рахманов, Шаталов, А. Пухта. Замены: Александров, В. Пухта, Маспаленко, А. Колесник, Проскурин, Матвеев. Тренер: Сергей Ильин.

Голы: Студенко (59, 83-пен.) — Рахманов (61).

Студенко не реализовал пенальти (90+1).

Предупреждения: Горинов (12), Пасечник (79), Никин (82) — Сурин (78), В. Пухта (79), Онищенко (90).

Удаление: Горинов (второе предупреждение).

Этот ранее перенесенный матч стал первым после летнего перерыва в чемпионате. У команд, представляющих в соревнованиях СДЮСШОР и ДЮСШ, есть своя специфика. Вместе с каникулами в общеобразовательных школах, у них наступают каникулы и в спортивных. Поэтому футболисты «Николаева» до антракта успели провести во второй лиге всего лишь три игры и по потерянным очкам они потенциальные лидеры. Правда, эти очки еще нужно набрать.

Встреча соседей по турнирной таблице получилась упорной, как говорится, никто не хотел уступать. В первом тайме больше атаковала «Мечта», создававшая угрозы воротам соперника, как правило, со «стандартов». Лучший бомбардир «Николаева» Студенко без поддержки полузащиты находился на «голодном пайке». Только на 33-й минуте номинальным хозяевам поля удалось создать по настоящему острый момент — Смагли из пределов штрафной площадки пробил над перекладиной.

Во втором тайме после «обрезки» защитника Студенко завершил атаку точным ударом.

DSC04922

Однако оркестр на улице «Николаева» играл совсем недолго. Подача углового, партнер сбросил головой мяч Рахманову, который пробил в угол ворот. 1:1.

В конце игры футболист «Мечты» нарушил правила в штрафной площадке и Студенко реализовал пенальти (видео).

А в уже компенсированное арбитром время все повторилось заново, но голкипер на этот раз дуэль выиграл (видео).

Защитник «Мечты» Александр Пухта:

— Мне очень понравился соперник. Радует, что растут хорошие футболисты, которые в дальнейшем может статься пополнят ряды нашей главной команды — МФК «Николаев». А вот поле, мягко будет сказано, оставляет желать лучшего.

Что касается нашей команды, то в целом сыграли неплохо, так как могли.

Тренер «Николаев» (U-16) Аркадий Чунихин:

— Впечатления от игры нашей команды приятные. Обычно критикую ее действия, но когда хорошо, тогда хорошо. Ничего не могу сказать, тем более, что матч выиграли вдесятером. Сейчас в раздевалке поблагодарю ребят, поздравлю их с победой.