Высшая лига. 11-й тур. 22-25 июня

«Скиф-Центр» — «Судостроитель» — 1:0. ЦГС. 28 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, А. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Гол: Маркитан (48).

Предупреждения: Маркитан (12), Долинский (37), Д. Волков (56) — Козлов (70).

Судьбу матча решил меткий удар Маркитана с линии штрафной площади в ближний к вратарю угол. После этой победы «Скиф-Центр» возглавил турнирную таблицу, правда, по потерянным очкам впереди «Степовое».

***

«Николаев» (U-19) — «Водник-Октябрьск» — 2:2. Стадион «Юность». 25 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, А. Гуцу, С. Репня. Наблюдатель арбитража:  И. Пономаренко.

Голы: Паланица (18), Стойловский (89 — пен.) — Кочнев (35), Белоус (86).

Предупреждение: Паскевич (83).

Удаления: Лабан (63) — Ходоровский (63).

Матч получился боевым. Счет открыли юниоры, имевшие проблемы с составом. В конце матча «водники» вышли вперед, однако у соперника хватило сил, чтобы свести игру вничью.

***

«Вороновка» — «Юность-Варус» — 3:1. ЦГС. 28 градусов. 51 зритель.

Арбитры: А. Балакин, И. Голияк, Е. Еремеев. Наблюдатель арбитража: В. Гуров.

Голы: Галстян (21, 27), Федорченко (24) — Красницкий (13).

Счет открыла «Юность-Варус». Соперника этот момент никак не смутил и уже к середине первого тайма итог матча был определен.

***

«Интернат» «Варваровка» — 2:10. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 23 градуса. 40 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский,  Д. Бажин, С. Морозов. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

DSC04536

Голы: Бобелюк (83), Пономарев (88) — Славинский (24), Кемен (28, 38), Борзов (57, 65), Климко (64), Бабейко (66, 78, 80), Смолик (79).

Предупреждения: Легавый (44) — Атаманюк (30), Смолик (51).

Матч начался c минуты молчания. Его участники и болельщики почтили память директора ГП «Племрепродуктор», Героя Социалистического труда, заслуженного работника сельского хозяйства СССР, кавалера орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, президента ФК «Степовое» Владимира Григорьевича Погорелова.

DSC04538 DSC04539

Половину первого тайма игра была практически равной. Счет открыл Славинский — мяч после его удара рикошетом от штанги залетел в ворота «Интерната» (фото).

DSC04555

Затем дважды забил Кемен. Сначала Андрей воспользовался ошибкой голкипера, а через  десять минут после передачи с левого края опередил его.

После этого «Варваровка» завладела инициативой и проводила на поле свою политику. Лишь в конце матча соперник скрасил горечь разгромного поражения двумя результативными атаками.