Футболисты «Степового» единолично возглавили турнирную таблицу

«Скиф-Центр» — «Юность-Варус» — 4:1. ЦГС.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: О. Волков (4, 90), Маркитан (24), Скляров (36) — Сосновский (34).

Предупреждение: Скляров (32) — Сосновский (39).

«Юность-Варус» продемонстрировала хорошую игру, и поражение с крупным счетом, видимо, можно объяснить отсутствием опыта. «Скиф-Центр», в рядах которого более квалифицированные футболисты, по ходу матча выигрывал 2:0, пропустив гол, еще дважды поразил ворота соперника.

***

«Николаев» (U-19) — «Судостроитель» — 1:1. Стадион «Юность».

Арбитры: Е. Мамчур, Ю. Пономарев, Д. Белич. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Котов (86-пен.) — Куянов (45-пен.).

Предупреждения: Андриевский (45), Бардадым (66) — Головчак (41), Куянов (64), Мазур (86), Козлов (87).

Встреча команд, неудачно стартовавших в чемпионате, получилась равной и скучноватой. В первом тайме активнее действовал «Судостроитель», во втором — «Николаев». В общем, счет — по игре.

***

«Варваровка» — «Водник-Октябрьск» — 0:2. ЦГС. 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, С. Репня, С. Иващенко. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

DSC03399

«Варваровка»: Коломейченко, С. Мамчур (Беличко, 72), Зенченко (Кемен, 73), Козаков (Ал. Лищук, 57), Атаманюк, Горошко (к), Щукин (Улийчук, 80), Смолик (Гагулин, 57), Климко, Славинский, Бабейко. Запасные: Шмидт, В. Мамчур. Президент: Александр Пасечный.

«Водник-Октябрьск»: Бобко, Яремко, Швец, Попов (Кузьмин, 46), Локотырь, Кочнев (Кателин, 15), Михальчук, Ходоровский (к) (Акимочкин, 46),  Белоус, Травицкий (Паскевич, 81), Кухаренко (Мицик, 54). Начальник команды: Николай Пыхтин. Главный тренер: Александр Бучнев.

Голы: Акимочкин (54, 57).

Предупреждения: С. Мамур (11), Климко (44), Гагулин (75) — Михальчук (20), Швец (44).

Во втором тайме отлично сыграл вышедший на замену Акимочкин, дважды расписавшийся в воротах «Варваровки». В первом эпизоде, получив длинную передачу, он при противоборстве защитника и вратаря буквально вонзил мяч в сетку. Во втором, после подачи с угловой отметки цель поразил на опережении ударом головой. Хорошие голевые возможности были у Травицкого (с ходу пробил выше перекладины) и у Кузьмина — две (не попал в пустые ворота, в другом моменте, вратарь отбил мяч на угловой).

Защитник «Водника-Октябрьск» Денис Яремко:

— Мы получили установку играть от защиты, поэтому в первом тайме соперник больше владел мячом и атаковал. А во втором тайме мы уже ему ни в чем не уступали. В обороне действовали плотно, надежно, а в средней линии благодаря заменам сыграли сильнее.

DSC03413

***

«Вороновка» — «Степовое» — 2:3. ЦГС. 18 градусов. 200 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, А. Балакин, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

«Вороновка»: Чолария, Муляр, Соколюк, Камерцель, Чаус, Велиев, Сядро (Якушев, 46), Науменко (Фатьянов, 46), Федорченко, Боровский, Галстян. Президент: Игорь Науменко.

«Степовое»: Гашин, Шпартко, Каика (Баев, 71), Шиманец, Курятник (Гончаров, 46), Рябцев, Зима (Стоковский, 74, Ратушный, 86), Александров (к), Борисов (Русс, 62), Щербина (Долина, 46), Рябченко (Булах, 62). Тренер: Виктор Журов.

Голы: Боровский (56 — пен.), Муляр (81) — Рябченко (22, 41), Щербина (30).

Предупреждения: Якушев (69), Соколюк (77) — Шиманец (11), Шпартко (56), Рябцев (73).

DSC03381

С первых минут игровое и территориальное преимущество «Степового» было весьма заметно. Но в голы оно превратилось лишь во второй половине тайма. Счет открыл Рябченко, поразивший цель справа практически с нулевого угла. Во втором случае после передачи этого же футболиста с левого края, Щербина обманул защитника и вратаря и буквально вонзил мяч в сетку. Третий гол вновь забил Рябченко.

DSC03384

После перерыва «Вороновка» неожиданно для соперника прибавила в движении и заиграла в пас. Не пошли на пользу и ряд замен произведенных в «Степовом». Сначала защитник в борьбе с Фатьяновым нарушил правила в штрафной площадке и Боровский реализовал пенальти. Затем Муляр убежал от опекуна и «расстрелял» ворота. Смею предположить, если бы у проигравшей стороны было бы больше игроков в запасе, то итог матча мог быть совершенно иным.

DSC03396

***

IMG_20150427_180526

«Интернат» — «Автомобилист» — 2:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле).

Арбитры: В. Мамчур, М. Коломиец, С. Иващенко. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Голы: Бобелюк (15), Еремеев (26) — Тонюк (79).

Предупреждения: Жариков (2), Резничек (18), Колесниченко (56) — все — «Автомобилист».

Тренер «Интерната» Игорь Пономаренко:

— Выиграли за счет огромного желания, а вот соперник, на мой взгляд, нас недооценил и не настроился на серьезную борьбу. Первый мяч  забили благодаря явной ошибке обороны, второй — после подключения к атаке центрального защитника, нанесшего отличный удар с дальней дистанции.

_SC03052

Капитан «Интерната» Евгений Еремеев:

— В первом тайме нам удалось организовать несколько хороших атак, две из которых завершились голами, во втором – в основном сидели в «окопах» и оборонялись. Уверен, что эта победа придаст нам уверенности в собственных силах и мы поборемся за место в середине турнирной таблицы.