Высшая лига. 5-й тур. 12-13 мая. «Степовое»: пятая победа подряд

«Николаев» (U-19) — «Степовое» — 0:4. Стадион «Юность».

Арбитры: А. Зевакин, С. Репня, Д. Репка. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Голы: Борисов (36), Рябченко (42, 44), Щербина (49).

Предупреждения: Ратушный, Штанько, Щербина.

В конце первого тайма лидер соревнований забил три мяча и снял все вопросы.

***

«Водник-Октябрьск» — «Судостроитель» — 3:3. ЦГС. 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур, И. Пономарчук, С. Иващенко. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Локотырь (22), Акимочкин (70, 80 — пен.) — Куянов (24-пен.), Батюков (45), Фурзенко (56).

Акимочкин не реализовал пенальти (87).

Предупреждения: Мыцик (23), Белоус (60), Михальчук (67) — Батюков (78), И. Барский (81), Остапенко (85).

Удаления: В. Козлов (46), И. Барский (83 — второе предупреждение) — оба «Судостроитель».

Матч оказался богатым на события. В середине первого тайма номинальные хозяева повели в счете. Соперник через пару минут восстановил паритет, а в самом конце тайма вышел вперед. После перерыва «Судостроитель» забил еще один мяч. После этого «Водник-Октябрьск» перехватил инициативу и в течение 20 заключительных минут встречи выровнял положение. Более того, у него был отличный шанс добиться победы, но пенальти — еще не гол.

***

«Вороновка» «Интернат» — 5:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 18 градусов. 80 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, Н. Полусмяк, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

«Вороновка»: Чолария (к), Барталев, Велиев (Панин, 51), Галстян (Фатьянов, 54), Криворучко, Камерцель, Муляр (Соловьев, 60), Науменко, Соколюк (Якушев, 70), Федорченко (Сядро, 60), Чернопиский. Президент: Игорь Науменко.

«Интернат»: Белич (Нагайчук, 46), Водвуд, Виноградов, Трофимчук (Легавый, 57), Еремеев (к), Возный (Рубин, 57), Новосад, Пономарев, Фоменко, Бобелюк (Щепетков, 46), Матросов (Бузина, 56). Запасные: Чабан, Бурч. Тренер: Игорь Пономаренко.

Голы: Галстян (28, 39, 53 — пен.), Соколюк (56), Панин (82).

Предупреждения: Галстян (27), Криворучко (45), Чернопиский (47) — Еремеев (39).

Удаление: Криворучко (58, вторая желтая карточка).

Уже на 1-й минуте у ворот «Вороновки» возник опасный момент. На ударной позиции оказался Бобелюк и только мастерство вратаря Чолария не позволило ему открыть счет. На протяжении первого тайма больше владела мячом и больше атаковала «Вороновка». «Интернат» отвечал контратаками, но его форварды часто оказывались в офсайде. Только в одном эпизоде Новосаду удалось пробить — Чолария в прыжке перевел мяч на угловой (фото).

DSC03762

В ответной атаке удар в створ ворот нанес Муляр — Белич также отразил угрозу (фото).

DSC03764

В таком ключе и продолжилась игра. Вот далеко неполный перечень острых моментов: Пономарев из глубины поля прорвался в штрафную площадь «Вороновки», но защитники не дали ему пробить; Велиев нанес удар рядом со стойкой; Матросов после прохода справа не попал в цель. И только опытному мастеру Галстяну на 28-й минуте удалось забить гол (фото).

DSC03770

А вскоре он и Федорченко организовали еще одну результативную атаку.

Во втором тайме «Вороновка» забила еще три мяча. Причем в активе Галстяна — хет-трик. Свой третий гол он забил с 11-метровой отметки (видео).

«Интернат» же ни одну из своих атак так и не сумел завершить взятием ворот соперника.

DSC03759 DSC03761

DSC03774 DSC03776

***

«Скиф-Центр» — «Автомобилист» — 4:3. ЦГС. 22 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Е. Еремеев, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Маркитан (1), Малинка (15), О. Волков (18), Скляров (20) — Тонюк (50), Толгаренко (62), Ляшенко (66).

Предупреждения: Маркитан (31), Асеев (44), Тищенко (63), Король (74), Скляров (82), Хохлюк (88) — Жариков (27), Резничек (56), Толгаренко (65), Шеремет (88).

Встреча команд, которых в турнирной таблице разделяло всего одно очко, получилась богатой не только на голы, но и предупреждения. Первый тайм с крупным счетом выиграл «Скиф-Центр» — 4:0. Причем все мячи побывали в воротах соперника в течение первых 20 минут. Во втором тайме события развивались уже в пользу «Автомобилиста», забившего три гола. «Скиф-Центр» сумел сохранить победный счет и переместился в табели о рангах на второе место.

***

О. Волков («Скиф-Центр»), Щербина, Рябченко — 5,

Булах (все — «Степовое»), Галстян («Вороновка»), Акимочкин («Водник-Октябрьск») — 4,

Муляр («Вороновка»), Скляров («Скиф-Центр»), Тонюк («Автомобилист»), Куянов («Судостроитель»), Рябцев — 3,

Долина, Борисов (все — «Степовое»), Михальчук («Водник-Октябрьск»), Климко, Бабейко (оба — «Варваровка»), Сосновский («Юность-Варус»), Маркитан («Скиф-Центр»), Ляшенко, Толгаренко («Автомобилист»), Батюков («Автомобилист», «Судостроитель») — 2.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

телефоны: 097-744-31-86 099-491-20-98 063-512-49-76

Высшая лига. 5-й тур. 12-13 мая. «Степовое»: пятая победа подряд: 10 комментариев

1. Игорь Пономаренко

Я уверен, что уже за 5 туров до окончания Чемпионата города можно будет поздравлять Степовое как Чемпиона. А в следующем году просить их не участвовать в Чемпионате города.

1. anti ref

толстосумы, гнать их, не дают в городе нормально соревноваться.
      Где финансовый фэирплэй?
      Раз они такие сильные, пусть по аматорам играют, герои…

2. Александр

Согласен с Пономаренко, каждый тур против Степового это «железно» поражение. Не цікаво!!!

Вот тройка призёров по итогам Чемпионата города 2014 года.
      1.Колос 14 14 0 0 54 — 6 42
      2.Водник–Октябрьск 14 10 1 3 35 — 20 31
      3.Скиф–Центр 14 9 1 4 33 — 27 28
      Отрыв между первым и вторым местом 11 очков. У Степового все победы и разница мячей +48. Кому это интересно?

1. Услов

Ну так, а что им делать? Проигрывать?…. Пусть подтягивают свое мастерство отстающие команды, находят средства, делают футболистам зарплату или подбирают других под задачи. Это дело лично каждого, Журов тяжело работает, что бы был такой результат, на эту команду можно и нужно равняться. Не думаю что им нужно и как то можно юридически запретить участвовать в городском чемпионате.

3. Александров

Игорь вы что издеваетесь,что значит не будем просит играть,пусть другие команды берут людей,что значит не интересно,а интересно смотреть на кого??????? Какие вопросы к нам,или мы должны уйти с первенства города,что бы кто то выиграл первое место,зачем ты вообще такие вопросы выносишь на размышления,а вы anti ref и Александр,если вам не интересно,то смотрите футболпо телевизору!!!!!!!!1

1. Александр

Я не имел в виду, что не интересно смотреть игру Вашей команды! Команда у Вас сильная и стабильная. Имелось в виду, что результат игры как и призового места впрочем по Вам давно определен. Вот это и не интересно! Но это не Ваш вопрос — согласен. это проблемы других команд.

2. Игорь Пономаренко

Я понимаю, задел личные интересы футболистов Степового. Но Варваровка в 2013 году стала Чемпионом города, а в 2014 играла на область и в Чемпионате Украины среди аматоров. Чем не пример для подражания. Это ведь спортивный принцип. Занял 1-2 место, переходи в соревнования выше рангом. ФФГН, как и положено общественной организации, прислушивается к мнению команд. На данное время в Регламенте городских соревнований нет таких ограничений. Но если большинство команд было против вашего участия уже в этом году, наверное стоит прислушаться. Возможно, если бы в Высшей лиге города было 5-6 команд с таким финансированием, этот вопрос и не поднимался. Но тогда и чемпионом города было бы гораздо труднее стать. Или как вам такое предложение одной из команд, оплатите расходы команд за игры с вами и тогда тренируйтесь на них.
      Да, ещё добавлю. Извини, но я не буду спрашивать у тебя разрешения, по поводу выносимых вопросов на обсуждение.

4. сергей

Совершенно верно. Зачем заставлять команды без финансирования соревноваться с командами с большими бюджетами. Это тоже самое , что мфк николаев с реалом из мадрида состязаться! Правильно говорит пономаренко — нужны груши для битья, оплатите расходы «грушам» на участие и тренируйтесь, получайте премии за победы, думаю на всех хватит! А играть чемпионат с известным заранее чемпионом интересно только этому чемпиону!