«Автомобилист» — «Николаев» (U-19) — 2:0. ЦГС.

Арбитры: А. Зевакин, Д. Репка, С. Репня. Наблюдатель арбитража: И. Пономаренко.

Голы: C. Шеремет (19), Ляшенко (70).

Предупреждения: Ганусовский (83) — Дуржинский (19), Турчановский (78).

Удаление: Резничек (59).

В рядах «Николаева» на поле вышли два защитника команды первой лиги Дударенко и Лабан. Значительную часть второго тайма «Автомобилист» играл вдесятером, но при этом забил гол и закрепил свою победу.

IMG_20150522_181742 IMG_20150522_181737 IMG_20150522_181637

***

«Вороновка» — «Скиф-Центр» — 1:4. ЦГС. 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, И. Голияк, Е. Еремеев. Наблюдатель арбитража: В. Гуров.

Голы: Чернопиский (63) — Тищенко (11, 89), Маркитан (27), О. Волков (31).

Предупреждения: Федорченко (42), Велиев (76), Камерцель (85).

«Скиф-Центр», забив к 31-й минуте три мяча, практически уже в первом тайме обеспечил себе победу. «Вороновка» же, кроме наличия в своем составе громких имен, пока ничем похвалиться не может.

***

«Юность-Варус» — «Водник-Октябрьск» — 1:3. Стадион «Юность». 19 градусов. 51 зритель.

Арбитры: Е. Еремеев, Д. Белич, Ю. Пономарев. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

Голы: Яремко (8 — автогол) — Белоус (15), Ходоровский (19, 33).

Предупреждения: Каминский (33), Малий (62) — Попов (77).

Хозяева поля открыли счет. Соперник перехватил инициативу и еще до окончания первого тайма забил три мяча. После перерыва «Юность-Варус», благодаря заменам, выровняла игру, но организовать хотя бы одну результативную атаку так и не сумела.

***

«Степовое» — «Варваровка» — 7:1. ЦГС. 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Щербина (15), Рябченко (21), Рябцев (55-пен., 56, 86, 89), Русс (72) — Климко (5).

Предупреждения: Шиманец (35), Александров (38), Рябченко (41), Курятник (43), Гончаров (70) — Горошко (38), Атаманюк (55), С. Мамчур (66).

Любитель футбола Александр Задорожный:

— Матч показал, что «Степовое» — безоговорочный лидер соревнований. Сомневаюсь, что кто-либо в высшей лиге сумеет бросить вызов этой команде. Не удивлюсь, если всю дистанцию она пройдет без очковых потерь.

***

«Судостроитель» — «Интернат» — 10:2. ЦГС. 24 градуса. 80 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, С. Иващенко, Д. Репка. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

DSC03867

Голы: Фурзенко (2, 54, 72, 74), Медлярский (27, 46), Батюков (59), Куянов (63), Радиола (79, 85) — Фоменко (21, 26).

Предупреждения: Бричка (70), Батюков (71) — Пономарев (64).

В этом матче у обеих сторон возникли кадровые проблемы. «Судостроитель», например, начал игру вдесятером, а у «Интерната» вратарь Белич играл в поле.

Первая же атака номинальных хозяев привела к забитому мячу. В середине первого тайма соперник не только сравнял счет (фото),

DSC03870

но и вышел вперед (фото).

DSC03873

Дважды отличился Фоменко. Причем его второй гол получился на загляденье. Удар был нанесен головой с нулевого угла в дальний угол ворот.

Но оркестр недолго играл туш —  Медлярский сразу же восстановил паритет (фото).

DSC03875

Моменты изменить счет до перерыва были у обеих команд. Бобелюк красиво обыграв защитника, и выйдя на свидание с голкипером, пробил мимо цели. Вратарь «Интерната» Нагайчук отбил удар Остапенко в упор, а затем повторный удар перевел на угловой. На исходе тайма он вновь отстоял ворота после опасного удара Медлярского.

Едва начался второй тайм, как Медлярский сделал дубль. Ну а когда Фурзенко еще раз поразил цель, «Интернат» вывесил белый флаг. Иначе  по-другому это и не назовешь.