Высшая лига. 7-й тур. 25-26, 28 мая

«Судостроитель» — «Юность-Варус» — 6:2. ЦГС. 12 градусов. 51 зритель.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Куянов (17, 43, 60), Головчак (27), Фурзенко (74, 76) — Невидомый (50), Ханжиев (82).

Предупреждения: Куянов (9), Батюков (87) — Фещук (15), Федоренко (74).

Удаление: Батюков (88, вторая желтая карточка).

Первый тайм прошел при явном преимуществе «Судостроителя», футболисты «Юности-Варуса» очень редко переходили центральную линию поля. Поэтому и счет — 3:0. После перерыва игра выровнялась, видимо одна сторона успокоилась, а второй терять уже было нечего.

Эта победа для «Судостроителя» стала второй подряд.

***

«Варваровка» — «Автомобилист» — 1:0. ЦГС. 29 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Ю. Зеленский Н. Полусмяк. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Гол: Борзов (90 — пен.).

Горошко не реализовал пенальти (44).

Предупреждения: Коломейченко (66), Улийчук (76) — Гавриленко (16), Абрамов (87).

Удаление: Шеремет (90).

К очной встрече команды подошли, набрав по 9 очков. С той лишь разницей, что «Варваровка» провела на матч меньше.

Любитель футбола Александр Задорожный:

— В целом игра получалась равной, хотя моментами активнее выглядела «Варваровка».  У «Автомобилиста» в первую очередь отмечу действия вратаря. Что касается второго пенальти, то ситуация неоднозначная и тяжелая для арбитра. Если бы это случилось не в самом конце игры, то реакция видимо была бы совершенно другая. Мнение, в том числе болельщиков, разделились. Арбитр был рядом, поэтому, наверное, ему видней.

Ну а завершилась игра так (из рапорта  дословно): После окончания матча президент «Автомобилиста» Проданюк Сергей Романович выражал несогласие с решением арбитра по назначению одиннадцатиметрового удара и оскорблял арбитра матча Избаша Л. М. нецензурной бранью.

***

«Интернат» — «Скиф-Центр» — 0:3 (-:+).

***

Куянов, Фурзенко (оба — «Судостроитель»), Рябцев — 7,

Щербина, Рябченко (все — «Степовое»), О. Волков («Скиф-Центр») — 5,

Булах («Степовое»), Галстян («Вороновка»), Акимочкин («Водник-Октябрьск») — 4,

Муляр («Вороновка»), Скляров, Маркитан (оба — «Скиф-Центр»), Тонюк, Ляшенко (оба — «Автомобилист»), Батюков («Автомобилист», «Судостроитель»), Климко («Варваровка») — 3.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

телефоны: 097-744-31-86 099-491-20-98 063-512-49-76

Высшая лига. 7-й тур. 25-26, 28 мая: 2 комментария

1. Игорь Пономаренко

Почему такой вопрос? Из-за технического поражения 0:3? Каждый выживает как может.