«Арарат» — «Милан» — 1:2. ЦГС (иск.). 0 градусов. 80 зрителей.

Арбитры: Р. Афонин, В. Рубин, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Чаус (44) — Ушаков (75,76 — пен.).

Предупреждения: Старовойтов (7), Чаус (51), К. Якубенко (61) — Кара (61), Нийе (80).

«Милан» прервал затянувшуюся серию неудач. Причем обыграл он явного лидера лиги, до этого выигравшего пять матчей из шести. Оба мяча побывали в воротах соперника в течение двух минут.

***

КВП «Штурм-Торпедо» — «Водник» — 1:1. Стадион в парке «Победы». 2 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: А.Филон, Е. Сальников, В. Нагайчук. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Остапенко (59) — Шахназаров (79).

Предупреждения: Стрельников (34), Остапенко (49).

Удаление: Стрельников (69 — второе предупреждение).

Основные события в матче произошли в заключительные 20 минут.

Остапенко отправляет мяч в ворота «Водника». 1:0.

Мяч в левом углу ворот. 1:1.

***

«Бастион» — «Николаев» (U-17) — 4:4. Стадион в парке «Победы». 1 градус. 40 зрителей.

Арбитры: С. Репня, Л. Тараненко, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Дырив (50, 70), Чечельницкий (77), Завирюха (78) — Каранга (1, 41), Бойко (38 — пен.), Биневский (48).

Предупреждения: Платоненков (44) — Скрипкин (45), Барладым (55).

Матч получился боевым и богатым на голы. Одна из сторон по его ходу выигрывала — 4:0. Однако упустила победу, причем три мяча побывали в ее воротах в течение десяти заключительных минут встречи.

***

«Торпедо» (U-17) — «Автогранд Николаев» — 3:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). — 2 градуса. 20 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, В. Пискер, П. Кравченко. Наблюдатель арбитража:  Н. Пономаренко.

Голы: Солдатов (50), Ялосовецкий (58), Борисенко (79).

Предупреждения: Борисенко (58), Родин (72) — Пименов (58), Полищук (60).

Победа юных торпедовцев отображает события в матче, поэтому вполне закономерна. Из трех мячей ими забитых отмечу первый — Солдатов из-за пределов штрафной площадки пробил прямо в «девятку».

***

«Каскад» — Coffee OM 4:3. ЦГС (иск.). 3 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, А. Щирский, П. Кравченко. Наблюдатель арбитража: С. Морозов.

Голы: Козлов (5), Кошма (33), Тымчак (46), Жданюк (80) — Штанько (61), Балакин (66), Приходько (80).

Авалиани (Coffee OM) не реализовал пенальти (50 — штанга).

Предупреждения: Безпальок (60) — Штанько (64), Лобенко (74).

Сюжет матча получился лихо закрученным. В начале второго тайма «Каскад» повел в счете — 3:0. Соперник не реализовал пенальти, мяч после удара Авалиани попал в штангу, отлетел к его партнеру, последовал удар в упор, но вратарь Рысан отстоял ворота. Футболисты Coffee OM не сдались и восстановили паритет — 3:3, причем последний мяч попал в цель на заключительной минуте встречи. «Каскад» начал центра и пошел вперед. За 15 секунд до финального свистка арбитра после прострела с фланга Жданюк переправил мяч в дальний верхний угол ворот. 4:3 — в пользу «Каскада».

Играющий тренер «Каскада» Владимир Жданюк:

— В первом тайме у нас получалось практически все. После того, как сделали ряд замен, игра расстроилась, видимо, раньше времени поверили в победу. Обе стороны до конца боролись за три очка. Удача была на нашей стороне. Хотя, наверное, итог матча все же закономерный.

***

«Гранд» — «Чембура» — 1:4. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 2 градуса.

Арбитры: С. Возняк, В. Пискер, Д. Ильяшенко. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

Голы: Ткач (56 — пен.) — Кузнецов (39), Мунч (45), Ю. Король (57), Белоус (63).

Предупреждение: Ткач (47).

Играющий тренер «Чембуры» Юрий Король:

— Добиться столь уверенной по счету победы было совсем нелегко. Хотя бы из-за того, что поле в связи с погодой было в плохом состоянии. Старались играть  только в комбинационный футбол, наигрывали старые связи, действовали в два защитника по игрокам и один страхующий. Также больше атаковали через фланги, ведь через центр было очень сложно пройти. В общем, и соперник давал играть, защитники плотно с нами не играли, поэтому мы и создали впереди больше моментов.

— Вы входите в группу самых результативных футболистов лиги. Есть желание выиграть этот спор?

— В первую очередь хочется создать коллектив, который будет бороться за призовые места. Поэтому личные желания отходят на второй план.

***

Тымчак («Каскад»), Ушаков («Милан») — 8,

Попович («Бастион») — 7,

Каранга («Николаев»-U-17) — 6,

Борисенко («Торпедо»-U-17) — 5,

Малиновский («Арарат»), Балакин (Coffee OM), Ю. Король — 4,

Белоус (оба — «Чембура»), Гафтуняк («Автогранд Николаев»), Продун («Бастион»), Приходько (Coffee OM), Кобылинский — 3,

Старовойтов, Чаус, Н. Якубенко (все — «Арарат»), Магаляс, Семененко (оба — «Автогранд Николаев), Шарапов («Гранд»), Россошинский, Ходоровский (оба — «Водник»), Крупович («Торпедо»-U-17), Конников (Coffee OM), Святчев (КВП «Штурм-Торпедо»), Кошма («Каскад»), Дырив, Завирюха (оба — «Бастион»), Биневский («Николаев»-U-17) — 2.

***

Пресс-атташе ФФГН В. Н. Серый

Зимнее первенство города Николаева. «Каскад» и Coffee OM выдали фантастический матч. ВИДЕО «Арарат» — «Милан»: 3 комментария

1. Артём Святчев, Штурм-Торпедо

Уважаемая федерация, можно ли узнать какая оценка была выставлена делегатом арбитру матча “Штурм-Торпедо” — “Водник”? Заранее спасибо!

1. Игорь Пономаренко

Завтра заседание коллегии арбитров, будем разбирать моменты. Так получилось, что А.Пасечный, И.Пономаренко, В.Миланич присутствовали на стадионе во время этого матча. Мы все видели сами…Хотя не понятно, кто больше из команд пострадал…

2. Евгений

Как не понятно!!!! А не назначенный пинальти в ворота Водника, а две непоказанные жёлтые Воднику за срыв атаки??????