Зимнее первенство города Николаева. Любительская лига. 7-й тур, 14-15 января

«Торпедо» (U-15) — «Пуэрто-Нико» — 0:3 (-:+). СК «Зоря -Машпроект».  4 градуса. 10 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, С. Морозов, Д. Ильяшенко. Делегат: В. Серый.

В составе Торпедо U15 играли 2 тренера СДЮШОР «Торпедо», С.Шевченко и С.Попович (игроки команды Бастион). За участие в матче незаявленных игроков «Торпедо» засчитано техническое поражение.

***

«Лески» — «Николаев» (U-15) — 1:0. ЦГС. 0 градусов. 18 зрителей.

Арбитры: Р. Афонин, Ю. Пономарев, Д. Дубиль. Делегат: Н. Герасименко.

Гол: Петронюк (48).

Предупреждения: Дорохин (29) — Соловьев (54).

Судьбу встречи решил один точный удар. Петронюк в штрафной площадке опередил защитника и пробил в ближний от вратаря угол. Голкипер дотянулся до мяча, но помешать ему залететь в сетку не сумел.

Президент команды «Лески» Андрей Погорелов:

— После 15-дневного перерыва, связанного с праздниками, тяжело вновь втягиваться в соревнования. В первом тайме у нас вообще ничего не получалось. Во втором прибавили, заиграли в пас, использовали длинные передачи и сразу же стали возникать голевые ситуации. И здесь уже подвела реализация. Правда, для победы хватило одного забитого мяча.

***

ЮШК — «Порт Элеватор — ПП Семенов» — 0:2. СК «Зоря -Машпроект». 2 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: В. Пискер, И. Голияк, В. Рубин. Делегат: В. Серый.

Голы: Пустовар (1) Мыца (31).

ЮШК подошел к матчу без очковых потерь, но этот соперник оказался крепким орешком. И в итоге номинальные хозяева нынешней зимой впервые проиграли.

***

«Викинг» — НДП «Сталь» 0:3. СК «Зоря -Машпроект». 3 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: А. Филон, А. Антонов, Д. Дубиль. Делегат: В. Серый.

Голы: Колесник (6), Колодный (8), Стадник (55).

Предупреждения: Лазаренко (2), Кузьмищев (48) оба — НДП «Сталь».

Номинальные гости начали активнее и быстро забили два мяча. После того игра выровнялась, стороны атаковали по очереди, но футболисты «Викинга» практически не наносили ударов по воротам соперника. Во втором тайме возможности изменить счет были у обеих команд, но забить еще один мяч сумели только игроки «Стали».