Высшая лига. 7-й тур. 20 января

«Варваровка» — «Александрович» — 4:2. Стадион в парке «Победы». 0 градусов. 20 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, А. Филон, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: И. Пономаренко.

Голы: Климко (35, 62), Бабейко (60), Борзов (79) — Кузьмичев (38), Бензарь (68).

Предупреждения: Сапунаров (73) — Кривуля (65), Бородачев (78).

***

«Рятивнык-Элиттакси» — «Медведи» — 2:3. Стадион в парке «Победы». 0 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Шумский (32 — пен.), Воронюк (51) — Догунчак (16, 33), Мариненко (31).

Шумский не реализовал пенальти (32).

Предупреждения: Бабич (30), Фетисов (45), Журавленко (63), Белоусов (75) — Догунчак (34), Гагулин (76).

***

«Ингулец-Автомобилист» — «Вороновка» — 2:3. Стадион в парке «Победы». 0 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, А. Филон, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража:  Л. Малый.

Голы: Хитрук (30), Ротко (39) — Барталев (2), Соломонов (11), Боровский (71).

Предупреждения: Божко (58), Долина (67) — Рябцев (69), Каика (75).

***

«Николаев» (U-19/1) — «Строй КА» — 4:1. ЦГС (иск.). 1 градус. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, П. Кравченко, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Бардадым (54, 56), Барский (71), Минин (73) — Тими (34).

Предупреждения: Бурахович (49) — Ндже (7).

«Николаев» вышел на поле в роли потенциального лидера, так как в отличие от всех других команд очков еще не терял. Соперник, который пока не может занести нынешнее первенство в свой актив, с первых минут показал, что сдаваться не собирается. Матч начался бодро, и его участники попеременно атаковали. Для «Николаева» видимо стал неожиданностью гол от нигерийского полузащитника Тими в середине первого тайма. Игрок дальним ударом поразил ворота Дмитроченко.

Вскоре после начала второго тайма счет сравнялся. «Николаев» попытался развить свой успех, что ему и удалось. Второй мяч также забил бывший защитник, а ныне форвард Бардадым. Завершили разгром оппонента Барский и вышедший на замену Минин.

Проигрывая с крупным счетом «Строй КА» опустила руки, ее футболисты часто ошибались, теряли мяч.

Текст и фото Екатерина Осипова.

***

«Судостроитель» — «Николаев» (U-19/2) — 0:3. ЦГС. 3 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Л. Тараненко, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Кучеренко (34 — пен.), Студенко (43, 58).

Предупреждения: Кощеев (25), Матиив (27), Медведев (30) — Марков (6).

На протяжении матча обе стороны создали немало голевых моментов. Счет открыли номинальные гости, когда в конце первого тайма соперник нарушил правила в своей штрафной площадке. Меткий удар с «точки» нанес Кучеренко. После этого игроки «Николаева» не остановились, а, наоборот, прибавили. Едва начался второй тайм, как Студенко увеличил преимущество своей команды. Прошло не так много времени, и он отличился во второй раз.

Нужно отметить то, что поле из-за погодных условий было далеко не в идеальном состоянии, отсюда много фолов и риск получения травмы.

***

«Эндшпиль» — «Скиф-Центр» — 2:2. Стадион в парке «Победы». 0 градусов. 100 зрителей.

Арбитры:  Е. Еремеев, Р. Афонин, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Сандул (14, 62) — Шпартко (4), Ярчук (40).

Предупреждения: Гарковенко (14) — Хохлов (24), Долинский (59).

«Скиф-Центр» имеет сейчас один из самых опытных составов в высшей лиге. Из 15 футболистов, выходивших на поле в этом матче, 11 играли в профессиональных командах. В игре с «Эндшпилем» дебютировал воспитанник СДЮСШОР «Торпедо» Дмитрий Ярчук, ныне выступающий в португальском клубе «Лейшойнш».

***

Сандул («Эндшпиль») — 9,

Гранковский («Скиф-Центр») — 6,

Сторублевцев («Вороновка»), Червоный («Эндшпиль») — 5,

Бойко, Долина (оба — «Ингулец-Автомобилист»), Шпартко («Скиф-Центр»), Бардадым,

(«Николаев»-U-19/1), Бабейко, Борзов — 4,

Климко, Щербина (все — «Варваровка»), Догунчак, Попов (оба — «Медведи»), Морозов («Николаев»-U-19/2), Жавко, Сепко (оба — «Рятивнык-Элиттакси»), Студенко («Николаев»-U-19/2), Пасечник — 3,

Барский, Швец (все — «Николаев»-U-19/1), Белоусов, Шумский (оба — «Рятивнык-Элиттакси»), Гагулин («Медведи»), Маркитан («Варваровка»), Боровский, Зима, Рябченко, Соломонов, Федорченко (все — «Вороновка»), Кучеренко («Николаев»-U-19/2), Мариненко («Медведи»), Кузьмичев («Александрович») — 2.

***

Пресс-атташе ФФГН В. Н. Серый

Зимнее первенство города Николаева. Для футбола нет плохой погоды. ВИДЕО «Эндшпиль» — «Скиф-Центр», «Ингулец-Автомобилист» — «Вороновка», «Рятивнык-Элиттакси» — «Медведи», «Варваровка» — «Александрович»: 5 комментариев

1. Владимир

Нет плохой погоды, но есть не почищенные от снега поля. Такие деньги брать за поле и даже не попытаться убрать снег. На цгс в хорошую погоду разметки не видно, а сегодня так я вообще молчу!

1. Игорь Пономаренко

Не жалуйтесь на поле. «Балованые» вы. Еще 10 лет назад играли зимнее первенство на гаревом поле… Вот это была жесть. Для примера, матчи в Кривом Роге 20 января: http://fcgornyak.dp.ua/newss/archive/7295-debyutanty-ne-podveli.html. Ведь это зимнее первенство. А без снега и в тепле зимой — это футзал.

2. Vovsik

Что значит не жалуйтесь?). Вы проводите соревнования, так будь-те добры требуйте от орендаторов соответствующие условия!!! В оплату это должно входить! А 10-ть лет назад много чего не было!!!

Арендаторы — это команды. Арендодатели — это стадионы. В зимнем первенстве Федерация футбола выступает посредником между командами и стадионами. Вы должны сами арендовать стадион и сообщить дни недели и время, когда вы готовы принимать домашние матчи. ФФ упрощает вам эту процедуру. За вас все согласовывает. Если поле будет не пригодно к проведению матча (много снега, стоит вода, травмоопасно…), арбитры матч не начнут. Стадион на получит денег за аренду. А если принимающая команда не обеспечила проведение домашнего матча, ей может быть засчитано техническое поражение. Вот такие дела…