Зимнее первенство города Николаева. Первая лига. 12-й тур, 4 марта. ВИДЕО «Ольвия» — «Бастион», «Ингулец» — «Строй КА»

«Ингулец» — «Строй КА» — 4:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 10 градусов.

Арбитры: Ю. Зеленский, Д. Ильяшенко, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: С. Морозов.

Голы: Кузьмин (24), Юхимчук (58, 70, 76 — пен.) — Белич (61 — пен.).

Предупреждения: Пономаренко (26) — Еремеев (40), Железняков (41), Тараненко (63), Нагайчук (73).

***

«Торпедо»  U-16  —  «Водник» — 0:3 (-:+).

***

«Торпедо» (U-17) — ЛИЯ 4:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 11 градусов. 70 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур, В.Рубин, А. Филон. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Ялосоветский (24), Скринник (58, 68), Коноваленко (69) — Егорычев (61).

Предупреждение: Думяк (ЛИЯ, 21).

Торпедовцы больше атаковали и первыми создали голевой момент — после удара Назаренко головой мяч попал в штангу. В середине первого тайма Зайков со штрафного пробил в створ ворот, вратарь отбил мяч, но Ялосоветский добил его в цель. 1:0. Вскоре Зайков не реализовал выход один на один с голкипером.

Начало второго тайма сложилось в пользу хозяев поля. Коноваленко пробил выше перекладины, а удар Измалкова вратарь Гержой перевел на угловой. Торпедовцы разыграли мяч, последовала передача на ближнюю штангу, где Скринник сыграл на опережение. 2:0.

Прошло всего несколько минут, как ЛИЯ, сократила отставание. Голкипер Якубенко не сумел парировать удар Егорычева и мяч от его рук залетел в «рамку». 2:1. В другой атаке гостей защитники позволили Горощенко нанести удар с хорошей позиции — вратарь отбил мяч на угловой.

Торпедовцы вновь перехватили инициативу и сначала Скринник, затем Коноваленко, обыгравший двух защитников, доведи дело до 4:1. Эта победа за тур до окончания первенства принесла команде золотые медали.

О том как «Торпедо» шло к успеху мы расскажем в один из ближайших дней.

***

«Николаев» (U-17) — «Каменное» 1:3. ЦГС.

Арбитры: А. Балакин, Р. Афонин, А. Гуцу. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Григорович (55 — пен.) — Чернопиский (24 — пен.), Момотенко (62, 68).

Предупреждения: Бойко (24), Шевцов (33), Дашицкий (72) — Мильниченко (44), Крыгин (72).

В заключительном туре в матчах «Пирамида» — «Ольвия» и «Каменное» — «Торпедо» (U-17) определятся второй и третий призеры лиги.