Зимнее первенство города Николаева. Первая лига. 13-й тур, 11-12 марта

«Пирамида» — «Ольвия» — 0:5. ЦГС. 8 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, В. Рубин, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Корниенко (48, 60, 62, 63), А. Локатырь (80).

Предупреждения: Иванов (56), Мешалкин (48), Тимченко (63) — Корниенко (8), Швец (57).

Удаление: Тимченко (63, второе предупреждение).

«Водник» — «Бастион» — 0:2. ЦГС. 8 градусов. 44 зрителя.

Арбитры: Р. Афонин, И. Голияк, Е. Еремеев. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

Голы: Продун (10), Яворский (32).

Предупреждения: Едалов (29), Ганусовский (52) — Цымбал (54), Попович (66), Яворский (77), Мамчур (79).

Первый тайм прошел при преимуществе «Бастиона». Сложилось впечатление, что «Водник» просто доигрывал соревнования. Но после перерыва на поле произошли кардинальные изменения. Номинальные хозяева поля перехватили инициативу и не использовали целый ряд голевых моментов, в том числе выходы один на один с вратарем.

***

«Каменное» — «Торпедо» (U-17) — 0:3 (-:+). СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: Ю. Зеленский, С. Репня, Л. Тараненко. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

События, случившиеся в самом конце этого матча, когда в ворота «Каменного»  был назначен справедливый пенальти, науке под названием «логика» ну ни как не отвечают. Лично я, наверное, из-за своей наивности, ничего не понимаю. Команда «Каменное», ведя в счете 4:0 (?), ссылаясь на необъективный арбитраж (?), покинула поле и в итоге практически подарила серебряные медали «Ольвии» (?).

Тренер «Каменного» Валерий Рымчук так объяснил поведение своей команды:

— Мы выразили протест арбитру Юрию Зеленскому. Весь матч он «свистел» в пользу нашего соперника. Уже с первых минут мы поняли, что нам предстоит борьба не только с «Торпедо». От него, этого горе-арбитра, страдала и ЛИЯ. Поэтому наша команда не доиграла матч.

***

ЛИЯ — ДЮСШ-5 «Корабел» 4:3. СК «Зоря»-«Машпроект». 8 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, А. Филон. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Танченко (11, 44), Каушан (47), Ли (76) — Горюшкин (16), Раступняк (64 — пен,), Куценко (74 — пен.).

Предупреждения: Штока (39), Свиденко (48) — Раступняк (39), Демко (66).

Удаления: Гержой (73) — Прохоренко (28).

***

Мамчур («Бастион»), В. Рымчук («Каменное») — 8,

Флоренко («Пирамида»), Егорычев (ЛИЯ) — 7,

Поляков, Юхимчук (оба — «Ингулец»), Назаренко («Торпедо»-U-17), Черных («Ольвия») — 6,

Шахназаров (ЛИЯ), Измалков («Торпедо»-U-17), Балагин («Мечта»), Артеменко, Григорович (оба — «Николаев»-U-17), Попович, Продун (оба — «Бастион»), Плужник («Ингулец»), Крыгин, Момотенко — 5,

Чикаленко (все — «Каменное»), Акимочкин, Великий (оба — «Водник»), Корниенко, Сухов (оба — «Ольвия»), Кузьмин, Трофименко («Ингулец»), Зайков, Скринник (оба — «Торпедо»-U-17), Кузьмичев, Лопатюк (оба — ДЮСШ-5 «Корабел»), Герасименко («Николаев»-U-17), Танченко (ЛИЯ) — 4.

***

Зимнее первенство города Николаева. Первая лига. 13-й тур, 11-12 марта: 4 комментария

1. ALTI

Уважаемые,а не много ли за последнее время скандалов? вы вообще хоть чему то арбитраж обучаете? почему с каждым годом арбитры деградируют и не хотят развиваться?? с таким отвратительным судейством,зачем вообще проводить чемпионат,ради чего все это? чтобы люди тратили свои деньги,ехали с области,что команду в очередной раз травить,хоть она и выигрывала,уже 4 или сколько там подряд игру.

1. Игорь Пономаренко

Согласен. Действия руководителя команды «Каменное», который увел команду с поля при счете 4:0 в пользу своей команды за 6 минут до окончания матча, не поддаются никакой логике. Я буду инициировать расследование по этому поводу. Взять и отдать свои заслуженные серебряные медали команде «Ольвия» просто так??? Это по спортивному???

2. Забродин Дмитрий

крайне странно, 4-0, 6 мин до конца да пусть хоть три пенальти-достоять и высказать все? если уж на то пошло)))) попахивает сливом…….

3. Вадим Полищук

А что странного?? А то что Пирамида первый тайм играла 0-0, а потом во втором за 10 минут 5 мячей пропустила? Точно Ольвия всех купила за серебряные медали)))) серебро или бронза первой лиги зимнего первенства чемпионата города Николаева это ж так принципиально, что мужики от 25 до 40 лет решили свернуть горы))))))))))) Вы проблему ищите не там где надо)))