Зимнее первенство города Николаева. Первая лига. 2-й тур, 19-21 ноября

«Торпедо» (U-17) — «Торпедо» (U-16) — 5:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 3 градуса.

Арбитры: И. Гаевец, В. Смолянинов, Д. Добровольский.

Голы: Измалков (14, 49), Зайков (67), Назаренко (72), Минин (78) — Томчаковский (20).

***

«Бастион» — «Пирамида»2:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 5 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Мамчур (56), Цымбал (59) — Каминский (19).

Предупреждения: Флоренко (10), Иванов (38), Лобченко (67) —  все «Пирамида».

Сначала активнее играла «Пирамида», как следствие, открывшая счет. Однако в этой команде хромает дисциплина и не только игровая. Поэтому сопернику удалось перехватить инициативу и в течение короткого промежутка времени забить два мяча.

***

«Водник» — «Николаев» (U-17) — 1:2. ЦГС. 5 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, С. Морозов, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Индисов (2) — А. Артеменко (45), Герасименко (74).

Предупреждения: Индисов (31), Ганусовский (52).

Тренер «Николаева» (U-17) Игорь Артеменко:

— Первые минут 15 заметное преимущество было на стороне соперника. «Водник» сразу же забил мяч и стремился развить успех. Мы постепенно выровняли игру и вскоре после перерыва восстановили паритет. Во втором тайме инициатива полностью перешла к нам, в отличие от оппонента создали массу голевых моментов, но забили только один мяч.

***

«Ольвия» — «Мечта» — 2:0. ЦГС. 4 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, С. Морозов, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

Голы: Черных (20, 35).

Предупреждение: Швец (28).

Магаляс («Ольвия») не реализовал пенальти (вратарь, 60).

Далеко не всегда команда, владевшая инициативой и больше атаковавшая, в итоге добивается успеха. Так было и в этом матче. «Ольвия», как показалось, не стремилась играть первым номером, однако именно она записала в свой актив три очка в игре с серьезным соперником.

***

ДЮСШ-5 «Корабел» — «Каменное» — 0:3. СК «Зоря»-«Машпроект». 5 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, В. Рубин, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Голы: Крыгин (4), Момотенко (14), В. Рымчук (61).

Предупреждения: Синицын (64) — Крыгин (31).

Номинальные гости не стали затягивать с определением победителя и уже к 14-й минуте фактически сняли с повестки дня этот пункт.