Зимнее первенство. Высшая лига. Определилась тройка лидеров

13-14 декабря

«Элит-Такси» — «Николаев» (U-19) — 2:5. ЦГС.

Арбитры: В. Миланич, Е. Еремеев, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Шимский (19), Пантев (66) — Котов (10), Поднебенный (34, 40), Григоращенко (48), Носов (54).

Предупреждение:  Глоданюк (66).

Проиграв стартовый матч, николаевская команда в этой раз выглядела сильнее соперника и одержала уверенную победу. В ее составе главную роль сыграл капитан МФК «Николаев» Вячеслав Поднебенный, державший нити управления игрой в своих руках. «Таксисты» моментами выглядели интересно и забили два гола.

***

«Варус» — «Степовое» — 0:8. ЦГС. 5 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Зевакин, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: В. Гуров.

«Варус»: Мосийчук (Шмидт, 68), Малий (Смоляной, 54), Фещук (к), Дрозд, Голиков (Онищенко, 41) , Ханжиев, Рябовол, Тараборкин (Тарасов, 41), Кононец, Сосновский (Мамедов, 77) Старостенко. Запасные: Каменский, Вл. Атанасов. Президент: Валерий Атанасов. Тренер: Виталий Пискер.

«Степовое»: Гашин, Савка, Мизернюк (к) (Мищенко, 54), Ратушный (Хохлов, 41), Зима (Хитрук, 41), Курятник, Александров (Стоковский, 54), Борисов (Шпартко, 41), Щербина (Гранковский, 41), Крамаренко (Булах, 41), Сторублевцев. Главный тренер: Виктор Журов. Тренер: Алексей Беличко.

Голы:  Крамаренко (31), Мизернюк (33), Курятник (60), Шпартко (66), Смоляной (68 — автогол), Щербина (70), Сторублевцев (71, 74).

Предупреждения: Ханжиев (58), Рябовол (78) — Ратушный  (17), Савка (56), Хохлов (78).

Значительная часть первого тайма прошла в равной борьбе. Если футболисты «Степового» и имели преимущество, то только территориальное. На 31-й минуте защитник «Варуса» не сумел прервать передачу и находившийся у него за спиной Крамаренко переправил мяч в цель. Вскоре игроки «Степового» рядом с угловым флажком получили право на штрафной, последовала передача, и Мизернюк ударом головой забил второй гол (фото).

DSC00833

После этого игра шла уже в одни ворота.

DSC00832

DSC00838

***

«Судостроитель» — «Торпедо» — 0:2. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: Е. Мамчур, Е. Притула, Н. Полусмяк. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Кретов (28), Чаус (49).

Предупреждения: Зигура (55) — Киреев (35).

Первый гол забил Кретов, нанесший красивый удар в «девятку» из-за пределов штрафной площадки, второй — Чаус ударом головой. В конце матча соперник не реализовал, по меньшей мере, три голевых момента, в том числе выходы один на один с вратарем.

Тренер «Судостроителя» Леонид Руденко:

— Наша команда создала целый ряд голевых ситуаций, но ни одну из них не использовала. При счете 0:0, Тистов, например, бил с шести метров — вратарь Чолария сыграл просто блестяще.

Несмотря на поражение действиями своих футболистов доволен, играли с полной самоотдачей, но мастерства пока не хватает.

***

«Автомобилист» — «Скиф-Центр» — 0:2. ЦГС. 5 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, М. Коломиец, И. Вильчак. Наблюдатель арбитража: С. Морозов.

DSC00844

«Автомобилист»: Поляков, Абрамов, Резничек (к), Невкрытый, Жариков, Мячин, Змиевский, Шеремет, Шпаковский, Дикусар, Амирян. Замены: Михайлов, Рудик, Казаков, Проданюк, Колесниченко, Ганусовский. Президент: Сергей Проданюк. Тренер: Александр Балакин.

«Скиф-Центр»: Чопко, Шарабура, Постыка, Волков, Сокиркэ, Пасхалов, Соломонов, Горобец, Скляров (к), Малинка, Попелышко. Замены: Шилов, Лебеденко, Таран, Хохлюк, Король, Бурбан, Минаев. Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.

Голы: Малинка (15, 45).

Предупреждения: Рудик (67) — Скляров (48).

Полузащитник «Скиф-Центра» Павел Горобец:

— Учитывая прошлые взаимоотношения команд, можно сказать, что сегодня было дерби. Мы хорошо настроились, достаточно быстро забили первый мяч, что придало нам уверенность и больше сил. Во втором тайме реализовали еще один момент, причем Малинка исполнил все очень красиво. После этого атаковать уже стали меньше, уделив основное внимание защите.

— Какие задачи стоят перед командой в зимнем первенстве?

— Настраиваться на каждый матч, бороться за победу. И тогда к нам должен прийти высокий результат.

***

«Интернат» — «Варваровка» — 0:5. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: В. Миланич, С. Иващенко, В. Колиснык. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Горошко (37 — пен.), Процишен (54, 80), Федорченко (63), Рябцев (73).

Предупреждения: Ушатов (62) — Соколюк (30).

Начало матча получилось интригующим. Естественно, «Варваровка» по всем параметрам сильнее, но «Интернат» старался, моментами смотрелся хорошо и не использовал пару голевых моментов. Мяч никак не хотел попасть в створ ворот. Все это продолжалось до первого гола. На 37-й минуте вратарь «Интерната» вышел на перехват, причем в край штрафной площадки и рукой задержал нападающего. В итоге пенальти, который реализовал капитан «Варваровки» Горошко. После перерыва на поле безраздельно господствовала одна команда, что и привело к ее убедительной победе.

***

Бомбардиры:

Горошко, Процишен (оба — «Варваровка»), Сторублевцев («Степовое»), Кретов — по 3,

Киреев (оба — «Торпедо»), Поднебенный («Николаев»- U-19), Курятник, Щербина (оба — «Степовое»), Малинка («Скиф-Центр») — по 2.

Зимнее первенство. Высшая лига. Определилась тройка лидеров: 1 комментарий

1. Болельщик

Малинка из скиф центра вообще сильно сыграл. Хорошая команда. Пацаны заслуживают на первое место! Удачи