Высшая лига. 8-й тур. 26-28 января

«Вороновка» — «Судостроитель» — 3:1. ЦГС (иск.). — 5 градусов. 20 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, А. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Соломонов (5), Зима (42), Боровский (76) — ? (?).

Предупреждения: Сторублевцев (29) — Барков (15).

***

«Медведи» — «Варваровка» — 1:1. Стадион в парке «Победы». 0 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, А. Филон, Л. Тараненко. Наблюдатель арбитража: И. Пономаренко.

Голы: Мариненко (61- пен.) — Маркитан (9).

Предупреждение: Бабейко («Варваровка», 61).

Тренер «Медведей» Леонид Василевский:

— У нас очень сильный чемпионат в высшей лиге. Практически любая команда, даже занимающая место внизу турнирной таблицы, в любой момент может преподнести сюрприз и отобрать очки у лидеров. Сегодня «Медведи» проявили характер, соперник имел много голевых моментов, но мы выстояли. Все ребята молодцы! Посмотрите на таблицу — девять команд из 12 имеют шансы занять место на пьедестале почета.

***

«Александрович» — «Ингулец-Автомобилист» — 0:3. Стадион в парке «Победы». — 5 градуса. 80 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Бойко (42), Долина (59), Свидерский (68).

Предупреждения: Май (20) — Солонников (24).

Команды вышли на поле в боевом настроении, но зрители голов в первом тайме так и не увидели. Сразу же после перерыва номинальные гости поймали соперника на контратаке, и Бойко открыл счет. «Александрович» организовал несколько перспективных атак, однако результативными они не стали. А вот оппонент забил еще два мяча.

Текст и фото Екатерина Осипова.

***

«Скиф-Центр» — «Рятивнык-Элиттакси» — 4:2.  Стадион в парке «Победы». — 5 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Миланич, А. Еремеев, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Велиев (5), Ярчук (10, 60), Шпартко (40) — Жавко (52), Шумский (61- пен.).

Предупреждение: Бабич («Рятивнык-Элиттакси», 21).

«Скиф-Центр» на протяжении всего матча играл интереснее, его атаки постоянно несли в себе угрозу. Уже к 10-й минуте николаевская команда выигрывала с разницей в два мяча, что во многом и определило исход встречи. Результативной получилась и первая половина второго тайма. Этот временной отрезок сложился в пользу гостей – 2:1, но на общий итог матча  не повлиял.

***

«Строй КА» — «Эндшпиль» — 2:3. Стадион в парке «Победы». — 3 градуса. 70 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур, А. Щирский, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: Л. Малый.

Голы: Ндже (20), Бобелюк (59 — пен.) — Сандул (30, 35, 66).

Малярчук не реализовал пенальти («Строй КА», 41).

Предупреждения: Вит. Бричка (78) — Гаркавенко (46), Карой (72)

Удаление: Гаркавенко (58, второе предупреждение).

***

«Николаев» (U-19/2) — «Николаев» (U-19/1) — 0:1.  ЦГС (иск.). — 7 градусов. 20 зрителей.

Арбитры:  В. Колиснык, М. Коломиец, Л. Тараненко. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Гол: Швец (38)

Предупреждения: Мусиенко (77) — Измалков (31), Барский (50), Березянский (75).

Удаление: Измалков (49, второе предупреждение).

Соперники были настроены на победу, поэтому атаки шли с обеих сторон. В конце первого тайма удачно «выстрелил» Швец из первой команды.  После перерыва футболисты «Николаев» (U-19/2) попытались сравнять счет, однако их атаки не увенчались успехом.

Отмечу, что «Николаев» (U-19/1) больше нарушал правила, что и привело к удалению Измалкова за второй «горчичник». После этого игра вновь выровнялась, но поразить ворота так никому и не удалось.

***

Сандул («Эндшпиль») — 12,

Гранковский — 6,

Шпартко (оба — «Скиф-Центр»), Сторублевцев («Вороновка»), Червоный («Эндшпиль»), Бойко, Долина (оба — «Ингулец-Автомобилист») — 5,

Климко, Маркитан, Щербина (все — «Варваровка»), Догунчак, Мариненко, Попов (все — «Медведи»), Морозов («Николаев»-U-19/2), Сепко, Шумский (оба — «Рятивнык-Элиттакси»), Студенко («Николаев»-U-19/2), Ярчук («Скиф-Центр»), Боровский, Зима, Соломонов (все — «Вороновка»), Пасечник, Швец — 3,

Барский (все — «Николаев»-U-19/1), Белоусов («Рятивнык-Элиттакси»), Гагулин («Медведи»), Рябченко, Федорченко (оба — «Вороновка»), Кучеренко («Николаев»-U-19/2), Кузьмичев («Александрович»), Бобелюк («Строй КА»), Свидерский («Ингулец-Автомобилист») — 2.

***

Пресс-атташе ФФГН В. Н. Серый

Зимнее первенство города Николаева. ВИДЕО «Строй КА» — «Эндшпиль», «Скиф-Центр» — «Рятивнык-Элиттакси», «Александрович» — «Ингулец-Автомобилист», «Медведи» — «Варваровка»: 2 комментария

1. Антон Вил.

Игорь Николаевич что скажите по назначеному пенальти в матче Варваровка-Медведи на 71 минуте а в обзоре указано что он был на 61, ваше мнение это пенальти?, если да то можно критерии по каким он был назначен?

1. Игорь Пономаренко

Уважаемый Антон Вил. Не считаю необходимым давать оценку решениям арбитров всем желающим.