Зимнее первенство города Николаева. Вторая лига. 1-й тур, 13 ноября

«Милан» — «Гранд» — 0:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 5 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, В. Рубин, А. Щирский. Делегат: И. Клыгин.

Гол: Шипов (24).

Предупреждение: Шарандак («Гранд», 54).

Ухман («Милан») не реализовал пенальти (9 — вратарь).

Нереализованный в начале матча пенальти видимо некоторое время отрицательно сказался на психологическом состоянии «Милана». Незадолго до окончания первого тайма «Гранд» забил мяч, как потом оказалось победный. Шипов первым оказался на добивании. Второй тайм прошел веселее, «Милан» больше атаковал, но выгоды из этого извлечь не сумел.

***

«Радсад» — «Варус» — 1:0. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: И. Пономаренко, Д. Дубиль, А. Антонов

Гол: Тонюк (17).

Предупреждения: Тонюк (28), Шиманец (43) — Дмитриев (47).

Тренер «Радсада» Антон Шиманец:

— Результатом доволен, игрой нет. Правда, на таком поле очень трудно вообще играть. Тем не менее, в игровом плане мало что получилось, били вперед, и на этом все заканчивалось. Хотелось бы демонстрировать более осмысленный футбол. А вот мяч забили хороший. После передачи вразрез сразу два наших игрока оказались на ударной позиции. После этого больше думали обороне, играли на удержание, у соперника были моменты изменить счет, не получилось.

***

«Арарат» — «Майский» — 1:3. СК «Зоря»-«Машпроект». 8 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, В. Рубин, А. Щирский. Делегат: И.Клыгин

Голы: Григорян (11) — Д. Криворотый (25, 54), Каращук (48).

Предупреждения: Челомей (16), Старовойтов (28), Григорян (48).

Удаление: Старовойтов (52, второе предупреждение).

При счете 1:1 футболист «Арарата» забил мяч, находясь «вне игры». После этого эпизода, некоторые игроки команды вели себя не подобающим образом. Ну а особо «отличился», как указано в рапорте арбитра Артем Григорян, который после окончания матча оскорблял бригаду арбитров, толкнул ассистента арбитра Анатолий Щирского.

***

«Лион» — «Марка «Малицкого» — 1:2. СК «Зоря»-«Машпроект». 9 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: И. Пономаренко, В. Пискер, П. Кравченко.

Голы: Гопченко (47) — Гергель (16), Штепа (34).

Предупреждение: Чурсин («Лион», 59).

Ни одна из сторон не имела заметного преимущества. Проигрышу «Лиона», в составе которого произошли значительные изменения, во многом способствовали две обрезки в центре защиты. Пропустив два мяча, команда не сдалась, но сумела лишь сократить отставание. Меткий удар справа в дальний угол нанес Гопченко.

***

«Свит-Агро» — «Синтез» — 1:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 9 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, П. Кравченко, Д. Белич. Делегат: В. Серый.

Голы: Мурзенко (12) — Мороз (60 — пен.).

Предупреждение: Яскив (39), Мурзенко (45) — Чопа (45).

Этот матч открыл зимний сезон во второй лиге. «Синтез» в прошлом первенстве стал серебряным призером в любительской лиге и повысился в классе, «Свит-Агро» дебютировал в городских соревнованиях сразу со второй лиги. Игра получилась равной, команды боролись не только друг с другом, но и с мокрым (мягко сказано) скользким полем.  Ее итог, на мой взгляд, закономерен.