«Каскад» — «Александрович» — 1:0. ЦГС. 6 градусов. 80 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Р. Афонин, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Гол: Кононец (57).

Предупреждения: Услов (32), Зигура (68).

***

«Витерра» — ПФК «Судостроитель» — 1:0. ЦГС. 11 градусов. 80 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур, М. Коломиец, А. Филон. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Гол: Булах (61).

Предупреждения: Велиев (16), Булах (59) — Таркановский (24), Жуков (73).

***

«Николаев» (U-19) — «Рятивнык-Элиттакси» — 5:1. ЦГС. 8 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

Голы: Морозов (11 — пен.), Витенко (54), Димитриев (58, 67), Малярчук (78) — Кирик (43 — пен.).

Предупреждения: Свидерский (21), Бардадым (34), Потапенко (65) — Кушнирук (4), Бабич (11), Кирик (78).

Удаление: Кушнирук (70, второе предупреждение).

***

«Варваровка» — «Судостроитель» — 4:1. ЦГС. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Ю. Пономарев, А. Гуцу. Наблюдатель арбитража: Л. Малый.

Голы: Маркитан (7), Горошко (15), Климко (20, 25) — Запорожец (33 — пен.).

Предупреждения: Бабейко (27) — Барков (20), Кощеев (21), Козлов (47), Токарский (63), В. Барский (65).

Климко не реализовал пенальти (47).

***

«Врадиевка» — «Вороновка» — 2:1. ЦГС. 13 градусов. 650 зрителей.

Арбитры: В. Миланич, Е. Еремеев, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: И. Пономаренко.

Голы: Сандул (5), Гончаров (8) — Барталев (15).

Предупреждения: Крамаренко (10), Зима (20), Севодняев (30), Шиманец (40), Мизернюк (50) — Рябченко (25), Федорченко (35).

***

Сандул («Врадиевка») — 12,

Климко («Варваровка») — 11,

Булах («Витерра») — 9,

Морозов («Николаев»-U-19) — 8,

Ляшенко («Витерра»), Хитрук («Автомобилист»), Соломонов («Вороновка») — 7,

Тымчак («Каскад»), Кушнир, Кирик (оба — «Рятивнык-Элиттакси»), Витенко («Николаев»-U-19), Гончаров («Врадиевка») — 6,

Щербина («Варваровка»), Галстян («Вороновка»), Гранковский («Скиф-Центр»), Пасичник (ПФК «Судостроитель»), Горошко, Маркитан (оба — «Варваровка») — 5.

***

Зимнее первенство города Николаева. Высшая лига. 12-й тур, 4-5 марта, ВИДЕО «Врадиевка» — «Вороновка», «Варваровка» — «Судостроитель», «Николаев» (U-19) — «Рятивнык-Элиттакси»: 4 комментария

1. Павел Цигульский

Матч Варваровка-Судостроитель! Момент который вызвал вопрос к главному арбитру матча 18-51 минута первого тайма. назначение одиннадцатиметрового удара! Нарушение правил было однозначно. но оно было до штрафной и явно и как Вы могли так уверенно принять неверное решение ведь находились в прекрасной позиции для того что бы оценить эпизод( остановите видео первого тайма на 18-51мин)????? Перед этим Варваровка забила мяч с рикошетом не успели отойти от такого неприятного для любой команды момента и тут же пенальти которого не было! Как Вы думаете психологически дальше легко играть? Такие решения ломают матчи интерес в них. как говориться по духу игры не стоило демонстрировать такую стойкую уверенность а если не уверены. есть лайнсмены и ваше право советоваться! По этому поводу после пробития того самого пенальти Леонид Малый бодренько восхищался слаженностью действия бригады арбитров обсуждая за кадром как все было правильно! А было ли правильно????????
    Могу по этому эпизоду утверждать что ошибка грубая потому что рефери четко видел эпизод о чем говорит кадр вышеупомянутых минут-Вот как это обьяснить???? Почему так вышло????

1. Игорь Пономаренко

Павел, а вас не смущает тот факт, что в этом моменте арбитр обязан был удалить вашего игрока за лишение соперника очевидной голевой возможности. Ваша команда должна была с 20-ой минуты остаться в меньшинстве. Вы видите только свою правду, а нужно быть объективным!!!

Николаевич! Я абсолютно согласен с тем что там удаление и штрафной удар!!! Дело в другом арбитр утверждал что нарушение было в штрафной площади! А то что мы остались бы в меньшенстве??? Такие моменты бывают на пользу. команда мобилизуется! Это не был эпизод который решил исход матча, но………????? Я не считаю что Л Избаш является не качественным арбитром. просто был резонансный эпизод, рассмотрели прокомментировали Спасибо!!!

Павел, в моем ответе не было сказано про удаление и штрафной удар. Я написал только про удаление…