Зимнее первенство. Любительская лига. 20-21 декабря. Лидеры не выявили сильнейшего

«Викинг» — «Атлетик» — 4:2. Стадион СК «Зоря-Машпроект». 5 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: C. Иващенко, Д. Ильяшенко, А. Филон. Делегат: Н. Пономаренко.

«Викинг»: Бойко, Фесенко (В. Юрескул, 50), Атрощенко, Питушенко (Пасарар, 39), Мостепанов, Скляр, Салтан (Шевченко, 39), Цымбал, Бордун (А. Юрескул, 47), Черников (Курчик, 39), Рыжков (Буравилин, 31). Запасной: Моторин. Руководитель: Анатолий Юрескул.

«Атлетик»: Гоцелюк, Лаврук, Мешалкин, Музыка, Пименов, Позняк, Радукан, Струк, Ткачук, Чеботарев, Брижатый. Запасные: Подгорный, Тарасенко, Комаренко, Каримов. Руководитель: Олег Позняк.

Голы: Скляр (11 — пен., 32), Буравилин (38), Бордун (44) — Ткачук (36), Мешалкин (59).

В первом тайме после реализации пенальти «викинги» вышли вперед. Едва начался второй тайм, как после передачи слева Скляр левой ногой забил второй мяч. Стала результативной и одна из следующих атак соперника. Однако «Викинг» буквально сразу же забил третий гол — Буравилин после прострела с левого фланга добил мяч в сетку. А когда Бордун использовал передачу Цымбала — 4:1, все стало ясно. «Атлетик» боролся до конца и за минуту до финального свистка сократил отставание в счете.

Представитель «Викинга» Анатолий Юрескул:

— На протяжении всего матча наша команда владела преимуществом, поэтому его итог закономерный. В городских соревнованиях участвуем впервые, впечатления самые хорошие, все нравится, всем довольны. Если будут предложения или замечания, то обязательно доведем их до сведения федерации.

***

«Каменка-Интернат» — «Торпедо» (U-15) — 2:4. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: Д. Бажин, Т. Сорокина, А. Онищенко. Делегат: И. Пономаренко.

«Каменка-интернат»: Амонгаев, Д. Криворотый, Е. Криворотый, Вильмовский, Заблоцкий, Максимовский, Афанасенко, Калатаев, Олейник, Веретюк, Коломиец. Запасные: Буковский, Бережевский, Невидомый, Тимченко, Кобзяк, Прокопчук, Мальнев. Тренер: Виктор Салий.

«Торпедо» (U-15): Лтайф, Самчук, Шаталов, Скурницин, Баграмян (к), Рудый, Минин, Измалков, Билык, Максименко, Коноваленко. Запасные: Григорович, Сергеев, Бугай, Грачев, Кийко, Селиверстов, Шутило. Тренер: Дмитрий Добровольский.

Голы: Д. Криворотов  (16), Веретюк  (17 — пен.) — Максименко  (10, 15, 41), Минин (32).

Результат этой встречи можно назвать неожиданным. Торпедовцы вышли вперед — 2:0, соперник сразу же восстановил паритет — 2:2. Во втором тайме юноши вновь забили два мяча и на этот раз преимущество удержали.

***

«Красноармейское» — «Николаев» (U-15) — 2:0. ЦГС.

Арбитры: Е. Притула, Д. Белич, Р. Трофимчук. Делегат: С. Морозов.

Голы: Сербулов (43),  Лященко (50).

Игра получилась равной. Обе стороны допускали много брака, делали ошибки при простых передачах. Победу «красноармейцам», на мой взгляд, во многом принесли их преимущество в возрасте, а значит и в  физической подготовке.

Тренер «Николаев» (U-15) Геннадий Свердлов:

— Счет по игре, все закономерно. Первый тайм прошел без моментов, и как следствие без голов. После перерыва выход один на один с голкипером и меткий удар головой после подачи углового принесли победу сопернику.

***

«Кирова» — ЮШК — 2:2. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: М. Коломиец, Ю. Зеленский, С. Морозов. Делегат: И. Пономаренко.

«Кирово»: Макозюб, Визняк, Шевченко, Р. Мула, Б. Мула, Ткаченко (к), Павлишин, Кучеренко, Пекач, Дворник, Бурдун. Запасные: Вербицкий, Чурсин, Цирулис, Д. Лыско. Руководитель: Леонид Макозюб.

ЮШК: Верниенко, Довгалев, Михайленко, Комисаренко, Тесля, Василенко, Дьяков (к), Голдун, Саплев, Гусевский, Хоменко. Запасные: Боровик, Васенюк, Копейка, Лукашук, Мельникович, Палладий. Тренер: Юрий Копейка.

Голы: Мула (26), Павлишин (36) — Василенко (12), Комисаренко (33).

Матч получился упорным и интересным, команды старались, боролись. Практически все мячи попали в цель после хороших комбинаций и красивых ударов. Встреча лидеров удалась.

Капитан ЮШК Артем Дьяков:

— Игра была равная, во втором тайме мячом больше владел соперник. Мы же могли забить больше голов. Ничья для нас тоже положительный результат. В команде все самоучки, в спортивных школах не занимались, любовь к футболу собрала нас вместе, в один коллектив.

— Как вы попали с эти соревнования?

— Узнали о них из Интернета, позвонили, заявились, нашли спонсора, который оплатил расходы. Сразу же поставили задачу занять первое место, чтобы в первую очередь себе доказать, что можем играть в футбол. Соперники интересные, поэтому и играть интересно. Организация турнира на хорошем уровне, претензий к судейству нет.