«Николаев» (U-15) — ДЮСШ №5 (U-15) — 1:0. ЦГС. 1 градус. 20 зрителей.

Арбитры: С. Иващенко, А. Филон, А. Щирский. Делегат: Н. Пономаренко.

Гол: Мельник (35).

В первом тайме минут десять преимущество было на стороне «Николаева», но затем соперник выровнял положение. После перерыва на поле интересных событий было немного. Обеим командам не хватало подвижности, скорости.

***

ЮШК (Первомайское) — «Торпедо» (U-15) — 1:3. СК «Зоря»-«Машпроект». 1 градус. 20 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, В. Рубин, В. Пискер. Делегат: И. Клыгин.

ЮШК: Боровик, Василенко, Верниенко, Довгалев, Дьяков (к), Комисаренко, А. Лукашук, Михайленко (И. И. Гусевский, 40), Тесля, Углов, Хоменко (Васенюк, 46). Запасные: И. Н. Гусевский, Кельбас, Копейка, С. Лукашук, Саплев. Тренер: Юрий Копейка.

«Торпедо» (U-15): Дани, Сергеев (Билык, 54), Шаталов, Самчук (Бугай, 53), Скурницин, Рудый (Вакулин, 54), Баграмян (Грачев, 37), Коноваленко (к), Измалков (Минин, 32), Максименко, Ступка. Запасной: Григорович. Тренер: Дмитрий Добровольский.

Голы: Дьяков (50) — Шаталов (9), Ступка (14), Максименко (37).

DSC01479

Тренер «Торпедо» (U-15) Дмитрий Добровольский:

— Мы победили благодаря сыгранности, кроме того, наши ребята, несмотря на то, что моложе, индивидуально все же посильнее. Была выбрана правильная тактика, игроки выполнили установку. Вот за счет всего этого набрали три очка.

— На мой взгляд, соперник с середины второго тайма больше атаковал.

— Наша  команда немного подсела, Футболисты вышедшие на замену не сумели усилить ее игру. Победу в любом матче не считаем самоцелью. Главное, в борьбе с взрослыми соперниками лучше подготовится к чемпионату ДЮФЛ Украины.

— Кого в первую очередь отметите в своей команде?

— Коноваленко и Максименко. Это сыгранные техничные игроки, в их действиях мало брака.

***

«Атлетик» — «Каменка-Интернат» — 2:4. СК «Зоря»-«Машпроект». 1 градусо. 15 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, О. Спиридонов, А. Онищенко. Делегат: В. Пискер.

Голы: Радукан (45), Керимов (51) — Прокопчук (5), Олейник (24, 44), Кобзяк (49).

Забив в первом тайме два мяча, «Каменка-Интернат» сделала весомую заявку на победу. Промежуток в восемь минут — с 44-й по 51-ю — получился богатым на голы. Нанеся по два метких удара, соперники сделали этот матч в субботу самым результативным.

***

«Викинг» — «Кирово» — 1:3. ЦГС. 2 градуса.

Арбитры: Е. Притула, Н. Полусмяк, А. Щирский. Делегат: А. Комаренко.

Голы: Скляр (13) — Б. Мула (23), Р. Мула (35), Вербицкий (36).

Проигрывая по ходу матча, лидер, поддерживаемый болельщиками, сумел склонить чашу весов в свою пользу. Игра «Кирово» смотрелась поинтереснее, поэтому победа закономерна.

***

Бомбардиры:

Б. Мула («Кирово») — 5,

О. Сербулов («Красноармейское»), Максименко («Торпедо»-U-15) — по 4,

Дворник («Кирово»), Бордун, Скляр (оба — «Викинг»), Дьяков (ЮШК) — по 3.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

Зимнее первенство. Любительская лига. 6-й тур. 24-25 января. «Кирово» идет в отрыв: 1 комментарий