Зимнее первенство. Любительская лига, 7-й тур, 6-7 февраля

Leader — «Буревестник» — 2:2. СК «Зоря»-«Машпроект». 3 градуса. 21 зритель.

Арбитры: И. Гаевец, Д. Бажин, В. Пискер.

Голы: Щербаков (18), Добровольский (58) — Балашов (17), Кондратюк (54).

Этот матч стал, пожалуй, самым интересным в этом туре любительской лиги. Обе команды стремились к победе и забили на двоих четыре мяча. Счет открыл «Буревестник», но праздник для него завершился очень быстро. Щербаков прошел к воротам и, находясь в окружении группы сопровождавших защитников, нанес удар мимо вратаря в сетку. В заключительные десять минут встречи стороны вновь обменялись голами. В итоге боевая ничья, сохранившая положение команд вверху турнирной таблицы.

***

«Викинг» — «Орион» — 2:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 5 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Нагайчук, В. Рубин, А. Щирский.

Голы: Салтан (29 — пен.), Григорян (37) — Пасечный (7).

Предупреждения: Кривко (25), Цвигун (38) — оба «Орион».

Удаление: Кривко (42) — умышленный удар соперника по ногам.

«Орион» достаточно быстро забил, и счет в его пользу продержался до конца первого тайма. Буквально перед самым перерывом нарушение вблизи ворот привело к 11-метровому штрафному удару и «Викинг» восстановил паритет.

Во втором тайме одна из атак этой команды стала результативной, что позволило ей продолжить борьбу за призовое место.

DSC07783

***

«Синтез» — ДЮСШ-5 (U-15) — 0:0. СК «Зоря»-«Машпроект». 5 градусов. 50 зрителей.

Предупреждение: Василенко (43, «Синтез»).

Удаление: Холодулькин (59, «Синтез») — за оскорбление арбитра.

Тренер ДЮСШ-5 (U-15) Геннадий Левицкий:

— Даже в отсутствии забитых мячей, игра по содержанию получилась интересной. Моменты поразить цель были у обеих сторон, не получилось. К своим ребятам никаких претензий не имею, все старались, сыграли на своем уровне.

***

ЮШК — НДП «Сталь» — 0:2. ЦГС. — 5 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Д. Ильяшенко, С.Морозов.

Голы: Колесник (57), Рындин (58).

Первый тайм получился неинтересным, без голевых моментов. После перерыва больше и опаснее атаковали футболисты ЮШК. Но удача оказалась на стороне соперников, в конце матча один за другим забивших два мяча.

***

«Майский» — ДЮСШ-3 (U-15)2:0. СК «Зоря»-«Машпроект». 5 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, А. Мерцалов, В. Нагайчук.

Голы: Казаченко (4 — пен.), Д. Криворотый (49).

«Майский», одержав очередную победу, закрепив свое лидирующее положение. Команда уверенно движется вперед к выполнению намеченной задачи.

Тренер ДЮСШ-3, мастер спорта СССР, заслуженный  тренер Украины Станислав Байда:

— Юный возраст игроков — основная причина поражения нашей команды. Пропустив мяч с пенальти, за короткий промежуток времени не реализовали три голевых момента. После этого сникли, а соперник во втором тайме организовал еще одну результативную атаку.

***

«Лески» — «Николаев» (U-15) — 1:0. ЦГС. 1 градус. 50 зрителей.

Арбитры: А. Филон, С. Морозов, А. Щирский.

Гол: Щербак (4).

Предупреждения: Дорохин (16), Белый (38), Купинский (44) — Каранга (19), Мухоед (35), Илюхин (56).

Судьбу встречи решил «быстрый» гол, к которому привели ошибка защитника и растерянность вратаря. В дальнейшем обе стороны в атаке не блистали и воротам друг друга угрожали нечасто.  Правда, в конце матча «Николаев» был ближе к успеху, чем соперник. Но счет остался неизменным.

***

«Порт-Элеватор» — «Торпедо» (U-15) — 2:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 3 градуса. 20 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, В. Рубин, Д. Ильяшенко.

Голы: Д. Ткаченко (36, 49) — А. Ткаченко (49).

Тренер «Торпедо» (U-15) Вячеслав Мазарати:

— Считаю, что поражение мы не заслужили. Голевых моментов с обеих сторон создали  немного, поэтому ничья была бы более справедливым итогом матча.

***

Дашковский («Майский») — 6,

Сарницкий, Щербаков (оба — Leader) — 5,

Каранга («Николаев»-U-15), Рындин (НДП «Сталь»), Ткаченко («Порт-Элеватор»), Кондратюк («Буревестник»), Салтан — 4,

Мотрук, Григорян (все — «Викинг»), Скоробогатый, Е. Криворотый (оба — «Майский»), Мотрук, Салтан (оба — «Викинг»), Рутковский (НДП «Сталь»), Мораренко, Ялосоветский (оба — «Торпедо»-U-16), Пустовар («Порт-Элеватор»), Щербак («Лески»), Углов, Славинский (оба — «Синтез») — 3.