Зимнее первенство. Любительская лига, 9-й тур, 20-21 февраля

«Викинг» — Leader 4:5. СК «Зоря»-«Машпроект». 2 градуса.

DSC07947

DSC07946

Арбитры: Ю. Пономарев, В. Нагайчук, А. Антонов.

Голы: Мотрук (21), Салтан (38, 46), Рубан (50) — Бурденко (13), Сарницкий (15), Щербаков (24, 53), Добровольский (56).

Предупреждения: Есиков (35), Бурденко (46).

Болельщики со стажем, наверное, не забыли определение известного советского тренера Эдуарда Малофеева «искренний футбол». Так вот, что происходило на поле в этом матче, во многом, соответствует этому. Да здравствует атака! Да здравствуют голы! В общем, нападение оказалось намного сильнее защиты, а в итоге хоккейный счет!

DSC07949 DSC07950 DSC07951 DSC07952 DSC07955 DSC07956

***

«Синтез» — «Николаев» (U15) — 4:0. ЦГС. 5 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Филон, Д. Белич, А. Щирский.

Голы: А. Лянсберг (7), В. Лянсберг (41), Васюта (48-пен.), Шевченко (59).

Предупреждение: Илюхин (37).

Удаление: Илюхин (37) — за оскорбление арбитра.

После того, как «Николаев» не сумел реализовать голевой момент, в силу вступило правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Первый тайм так и завершился с минимальным счетом в пользу «Синтеза».

Во втором тайме на действиях «Николаева» негативно сложилось удаление в его составе. «Синтез» почувствовал уверенность, которая и привела к победе с крупным счетом.

***

«Лески» — «Буревестник» — 2:0. СК «Зоря»-«Машпроект». 2 градуса. 12 зрителей.

Арбитры: И. Гаевец, В. Нагайчук, А. Антонов.

Голы: Коваленко (43, 54).

Предупреждения: Мироненко (20), Погорелов (37) — Кондратюк (13), Балашов (40), Каминский (58).

Удаление: Каминский (59).

Четвертая подряд победа вывела «Лески» на третье место.

***

«Майский» — «Орион» — 5:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 3 градуса. 51 зритель.

DSC07881 DSC07882

Арбитры: Е. Еремеев, В. Пискер, Д. Ильяшенко.

DSC07883

Голы: Дашковский (2), Е. Криворотый (15, 18), Д. Криворотый (54, 57) — С. Пасечный (51).

Предупреждения: Бережевский (13) — Заблудняк (60).

«Майский» сразу же повел в счете. Вратарь «Ориона» отбил мяч на набегавшего Дашковского — 1:0. Ну а потом в центре внимания оказались братья Криворотые, забившие по два гола. Лидер уверенно идет к достижению поставленной цели.

DSC07886 DSC07888 DSC07889

«Майский» забил  второй мяч.

***

«Порт-Элеватор» — ДЮСШ-5 (U-15) — 5:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 2 градуса. 70 зрителей.

Арбитры: В. Нагайчук, С. Морозов, А. Щирский.

Голы: Пустовар (20, 49), Поладич (23), Пузенко (25), Борух (44) — Шлычкин (58).

Предупреждения: Лех (48) — Булавский (23).

Счет говорит сам за себя. Футболисты «Порт-Элеватора» забили мячи, и после подачи с угловой отметки, и после фланговых передач.

***

ЮШК — ДЮСШ-3 (U15) — 3:0. СК «Зоря»-«Машпроект».  -3 градуса. 13 зрителей.

Арбитры: И. Гаевец, А. Антонов, Р. Афонин.

Голы: Дяков (21), Светлаков (26, 30).

Решающими в матче стали заключительные десять минут первого тайма, когда футболисты ЮШК забили три мяча.

***

НДП «Сталь» — «Торпедо» (U-15) — 3:0. СК «Зоря»-«Машпроект». 1 градус. 50 зрителей.

Голы: Колесник (8), Рындин (23), Колодный (25).

Предупреждения: Колесник (34) — Ялосоветский (55).

Футболисты «Стали» старше и в этом случае данный фактор стал основной составляющей их победы. Хотя нужно отметить, что футболисты этой команды были и более активными, и больше атаковали.

***

Дашковский («Майский») — 9,

Салтан («Викинг»), Щербаков — 7,

Сарницкий (оба — Leader), Рындин (НДП «Сталь») — 6,

Ткаченко, Пустовар (оба — «Порт-Элеватор»), Е. Криворотый — 5,

Д. Криворотый (оба — «Майский»), Каранга («Николаев»-U-15), Кондратюк, Каминский (оба — «Буревестник»), Щербак, Коваленко (оба — «Лески»), Мотрук — 4,

Григорян (оба — «Викинг»), Скоробогатый («Майский»), Рутковский (НДП «Сталь»), Мораренко, Ялосоветский (оба — «Торпедо»-U-15), Углов, Славинский, Васюта (все — «Синтез»), Щербак («Лески»), Заруба («Буревестник»), Светлаков (ЮШК), Добровольский (Leader) — 3.