Зимнее первенство. Любительская лига. 9-й тур. 21-22 февраля. Вся борьба еще впереди

ЮШК — «Атлетик» — 3:0 (+:-).

***

ДЮСШ №5 (U-15) — «Красноармейское» — 3:6. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: В. Ушатов, Е. Притула, В. Рубин. Делегат: В. Пискер.

Голы: Лопатюк (33-пен.), Авалиани (42-пен.), Максимов (49) — Ковтонюк (3), Ивасишин (14), Лещенко (18, 30, 50), Говорецкий (47).

Удаление: Антонюк (40, «Красноармейское»).

Четыре мяча, забитые лидером лиги в первом тайме, предопределили исход матча. Однако соперник продолжил сопротивление и ответил двумя меткими ударами, причем с 11-метровой отметки. До финального свистка арбитра мяч еще трижды пересек линию ворот.

***

«Каменка-Интернат» — «Кирово» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: Ю. Зеленский, С. Репня,В. Пискер. Делегат: И. Клыгин.

Голы: Невидомый (9), Кобзяк (38), Д. Криворотый (47) —  Лыско (17), Б. Мула (27). Предупреждения:  Вертюк (7), Д. Криворотый (10) — Б. Мула (21), Цырулис (50).

Игра получилась интересной. Первой забила команда из Очаковского района, однако соперник выиграл первый тайм. После перерыва уже дважды отличилась другая сторона. Эта победа позволила ей обогнать «Кирово» и перебраться в турнирной таблице на второе место.

***

«Торпедо (U-15) — «Викинг» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: В. Колиснык, Ю. Пономарев, Д. Белич. Делегат: В. Балакин.

Голы: Минин (24), Максименко (36, 39) — Бордун (35, 46).

Бордун не реализовал пенальти (45).

Юные торпедовцы (тренер Дмитрий Добровольский) продемонстрировали хорошую подготовку, показали, что могут играть в футбол, при этом используя, как индивидуальные, так и коллективные действия. В итоге они завершили первый этап на втором месте. Это лучший результат из всех команд СДЮСШОР «Торпедо», участвующих в зимнем первенстве города Николаева.

Все участники финальной «четверки» не потеряли шансов на чемпионское звание.