«Торпедо» (U-17) — «Такси 15-44» — 1:1. СК «Зоря»-Машпроект». 2 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Ю. Пономарев. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

«Торпедо» (U-17): Котов, Безуханыч, Копайгора (к), Частоколяный, Сокур, Шевченко, Задера, Марчук, Бойко, Пономаренко, Попович. Запасные: Жуков, Митюшов, Щипцов, Токарчук, Кашуба, Дроганов, Михайличенко. Тренеры: Сергей Шевченко, Сергей Попович.

«Такси 15-44»: Бурцев, Проданюк, Мышко, Беличко, В. Мамчур, С. Мамчур, Смолик, Бонарь, Балакин (к), Кемен, Лищук. Запасные: Улийчук, Чумак, Медлярский, Куценко, Е. Мамчур. Представитель: Сергей Проданюк.

Голы: Копайгора (43-пен.) — С. Мамчур (56-пен.).

Предупреждения: Токарчук (24), Частоколяный (58) — Лищук (33), Куценко (62), Бурцев (64).

Удаление: Лищук (67, второе предупреждение).

Первый тайм голевыми моментами не изобиловал, но один из них у ворот «таксистов» объектив фотоаппарата зафиксировал. Мяч после удара головой Поповича едва не попал в цель.

DSC01223

Во втором тайме два нарушения правил вблизи ворот привели к 11-метровым штрафным ударам и соперники обменялись голами.

DSC01229

DSC01236

Заключительные минуты матча прошли при преимуществе торпедовцев, которые не использовали как минимум три голевых момента. Прорыв к воротам ликвидировал голкипер Бурцев, еще два удара головой после подач с углового и штрафного пришлись мимо «рамки».

DSC01224 DSC01225 DSC01231 DSC01234

***

«Весняное» — «Марка Малицкого» — 2:2. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: С. Возняк.

Голы: Сапунаров (11-пен.), Рябченко (47) — Гергель (12, 41).

Обе команды неудачно стартовали, потому наверняка хотели пополнить свой очковый багаж за счет друг друга. Погода уравняла их шансы и, на мой взгляд, ничейный итог вполне закономерен и справедлив.

Представитель «Весняного» Виталий Ткачук:

— Первые три матча провели с командами, которые на сегодня возглавляют турнирную таблицу. Занимаемое нами место, на мой взгляд, совсем не наше. Рассчитываем, как минимум, на четвертое. Надеемся, что нам поможет приступивший к работе с командой тренер Сергей Недбайло.

***

Бомбардиры:

Галстян («НикаТера») — 6,

Бойко (ДЮСШ) — 4,

Продун («Весняное»), Тымчак — по 3,

Борзов, Мартынов (все — «Патриот»), Балакин, С. Мамчур (оба — «Такси 15-44»), Гергель («Марка Малицкого») — по 2.

Зимнее первенство. Первая лига. Обзор тура. 25, 27 декабря. Погода вносит коррективы: 7 комментариев

1. Максим Флоренко

Есть один вопрос к главному судье соревнований зимнее первенство города по футболу в прошлом туре играли команды Такси 1544- Центр первая група по результатам которого такси выиграло 3:1 скорее всего они сейчас обьективно сильнее нас! Но вопрос по судейству следующий в заявке на сегоднешний матч есть Е. Мамчур как запасной команды Такси, а в нашем матче он был главный судья в результате чего 2:0 на 20минуте второй гол забит с предуманого пенальти, а после красная центру за эмоции которые привели из-за его судейства, так не предвзятое ли это судейство? И как игрОк команды такси судит матч своей команды???

1. Игорь Пономаренко

Давайте по порядку. До сегодняшнего дня Е.Мамчур не играл ни за одну команду в зимнем первенстве города. Я даже ещё не успел добавить его в заявку Такси 15-44. Если вы считаете, что после «предвзятого арбитража» против «Центра», его взяли запасным игроком в команду, это ваше право. Теперь он не только не будет привлекаться к арбитражу матчей Такси 15-44, но и будет учитываться это обстоятельство, при назначении его на другие матчи Первой лиги.