Зимнее первенство. Первая лига. 7-й тур. 31 января-1 февраля. Капитанская точка

«Марка Малицкого» — ДЮСШ (Снигиревка) — 1:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 6 градусов. 30 зрителей.

DSC01602

Арбитры: Е. Мамчур, Д. Репка, Ю. Пономарев. Наблюдатель арбитража: Н. Зубрицкий.

«Марка Малицкого»: Зборовский, Руковица (к), Тинкован, Щербаков, Гергель,  Субота, Моисеенко, Н. Якубенко, К. Якубенко, Журавлев, Никора. Запасные: Мунч, Сергеев, Каратеев, Ткаченко, Шейко, Денисович. Тренер: Виталий Руковица.

ДЮСШ (Снигиревка): Сенченко, Зварич, Шпырка, Е. Мацюта, Червинский, С. Мацюта, Левченко (к), Патенко (Скрыпник, 43), Кузьмин, А. А. Артюшенко, Войткевич (Ефремов, 58). Запасной: Дмитрик. Тренер: Александр Н. Артюшенко.

Голы: Гергель (18) — Артюшенко (13).

Предупреждение: Субота (29).

DSC01603

Соперники с небольшой разницей во времени обменялись мячами. Сначала после фланговой передачи цель поразил Артюшенко, затем в весьма похожей ситуации Гергель.

Любитель футбола Павел Гергель:

— Счет соответствует игре, а она была равной. Оба мяча забили после ошибок защиты. Два момента — два гола.

Нападающий ДЮСШ (Снигиревка) Александр Артюшенко:

— В начале матча преимущество было на нашей стороне, но, забив мяч, подсели. Много молодых игроков, поэтому не хватает опыта. Особые турнирные задачи в зимнем первенстве перед командой не стоят, главное, как говорит тренер, посмотреть и обкатать молодежь. Но это совсем не значит, что не хотим побеждать. Все ребята стараются, чтобы и в дальнейшем остаться в команде.

DSC01606

***

«Такси 15-44» — «Патриот» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект». 10 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: И. Измайлов, И. Вильчак, И. Пономарчук. Наблюдатель аритража: П. Винарский.

DSC01624

«Такси 15-44»: Бурцев, Мышко, Е. Мамчур, С. Мамчур, В. Мамчур, Смолик, Беличко, Балакин (к), Кемен, Бонарь, Куценко (Тонюк, 46). Запасные: Чореску, Вакарь, Пасечный, Косенко. Тренер: Александр Пасечный.

«Патриот»: Иванов, Тымкив, Гавриленко, Рябко, Тымчак, Мирошников, Борзов, Карапетов (к), Блащенко, Жданюк, Петрищенко. Запасные: Шиманец, Шрунь, Мартынов, Баштовой, Маевский. Тренер: Владимир Жданюк.

Голы: Балакин (51 — пен., 61 — пен.), Бонарь (60) — Рябко (11), Мирошников (49).

Предупреждения: Кемен (56) — Борзов (50), Петрищенко (65), Жданюк (70), Рябко (73).

DSC01626

Первым отличился «Патриот». После ошибки защиты последовала передача, которую ударом головой завершил Рябко. У соперника в первом тайме было, по меньшей мере, три момента, чтобы сравнять счет. Запомнился удар Балакина в створ ворот — голкипер Иванов перевел мяч на угловой.

После перерыва Мирошников забил еще один гол.

DSC01637

Ответная атака «таксистов» завершилась нарушением правил со стороны соперника. Пенальти – 2:1.

DSC01645

Паритет восстановил Бонарь, пробивший низом в самый угол. Победный мяч в активе капитана «Такси 15-44» Балакина, вновь метко пробившего с «точки».

DSC01648

Теперь у Александра шесть голов и он вместе с Овиком Галстяном из «НикаТеры» лидирует в списке бомбардиров.

Защитник «Такси 15-44» Денис Мышко:

— Оба мяча пропустили из-за командных ошибок, кто-то не успел, кто-то обрезался и 0:2. Кроме того, в защите сегодня играли первый раз в таком сочетании. В целом же  игровое преимущество было на нашей стороне. В первом тайме моменты не использовали, во втором чуть-чуть поднажали, что и вылилось в положительный для нас результат.

Мы продолжаем возглавлять турнирную таблицу и уступать место на ее вершине никому не собираемся.

DSC01639

***

«НикаТера» — «Куйбышево» — 2:1. ЦГС.

Арбитры: Ю. Зеленский, С. Морозов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

Голы: Фатьянов (18), В. Пономаренко (23) — Зверев (21).

Предупреждения: Бугай (50), Муляр (69) — Поляков (50), Зверев (63), Дорош (63), Чугай (67).

На действиях футболистов сказалась дождливая погода, к концу матча сделавшая поле непригодным для игры. При счете — 0:0, «НикаТера» не использовала два хороших момента.

Первый гол забил Фатьянов, которого партнеры бросили в прорыв. Выход один на один с вратарем — 1:0. Соперник отыгрался быстро. После передачи со штрафного с правого края, Зверев оказался расторопнее всех и мимо голкипера отправил мяч в сетку. Прошло всего две минуты, как отличился Пономаренко. Передача с фланга на дальнюю штангу, отскок, удар и мяч в воротах.

IMG_20150201_122045 IMG_20150201_122120

Фото Леонида Избаша.

***

«Бастион» «Торпедо» (U-17) — 2:1. Стадион СК «Зоря-Машпроект».

Арбитры: А. Зевакин, А. Мерцалов, С. Иващенко. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Голы: Малина (49 — пен.), Горошко (52) — Попович (65 — пен.).

Предупреждение: Попович («Торпедо»- U-17).

Игра проходила под проливным дождем, и это оставило свой отпечаток. В первом тайме было много борьбы, но очевидного преимущества не было ни у той, ни у другой команды. Моментов создали немного и справедливо, что до перерыва счет так и не был открыт.

Во втором тайме «Бастион» начал острее атаковать и следствием этого стал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площадке «Торпедо». Пенальти уверенно реализовал Малина. Соперник пытался переломить игру, но пропустил атаку, и Горошко удвоил счет.

Нужно отдать должное молодым торпедовцам они не опустили руки и пытались отыграться. В одном из эпизодов судья назначил пенальти и «Торпедо»  отыграло один мяч.

В целом заслуженная победа «Бастиона» и команда обходит своего соперника в турнирной таблице.

Президент «Бастиона» Виталий Ткачук:

— Нам нужно улучшать положение в турнирной таблице, поэтому с «Торпедо» настраивались на победу. К сожалению, травмированы два основных игрока, кроме того на этой  игре отсутствовали наш основной нападающий и защитник. Но мы смогли перестроиться и заслуженно победили. Спасибо всем ребятам за игру.

Главный тренер «Бастион» Сергей Недбайло:

— Хочу похвалить свою команду. Несмотря на проливной дождь, она старалась играть в комбинационный футбол, боролась за каждый мяч,  расшатывая оборону соперника. В целом игра понравилась, отмечу также соперника. У них крепкая команда с хорошей игровой дисциплиной.

Отчет и фото предоставлены «Бастионом».

IMG_1607

Команда «Бастион».

***

«Торпедо» (U-16) — «Центр» — 0:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 10 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Д. Репка, И. Голияк, И. Пономарчук. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Гол: Кацебуров (?).

Предупреждения: Иванов, Флоренко (оба — «Центр»).

***

Бомбардиры:

Галстян («НикаТера»), Балакин («Такси 15-44»), Бойко (ДЮСШ) — по 6,

Продун («Бастион»), Тымчак («Патриот»), Попович («Торпедо»-U-17), Артюшенко (ДЮСШ) — по 4,

Патенко (ДЮСШ), Сапунаров («Бастион»), Гергель («Марка Малицкого») — по 3.

В списке могут быть изменения, так как в ФФГН отсутствует протокол: «Торпедо» (U-17) — «Куйбышево» — 3:1 (2-й тур).