Зимнее первенство. Суперлига. «Варваровка» — чемпион!

«Варваровка» — «Степовое» — 3:1. ЦГС. 15 градусов. 500 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Е. Еремеев, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

«Варваровка»: Коломейченко, Барталев, Рябченко, Соколюк, Климко, Горошко (к), Рябцев, Федорченко, Маркитан, Процишен, Славинский. Запасные: Радиола, Зенченко, Атаманюк, Гагулин, Сядро, Бабейко, Волков. Президент: Александр Пасечный. Главный тренер: Сергей Тягий.

«Степовое»: Гашин, Савка, Хохлов, К. Шиманец, Мизернюк, Курятник, Стоковский, Зима, Александров (к), Севодняев, Сторублевцев. Запасные: Медведев, Щербина, Булах, Борисов, Шпартко, Каика, Ратушный. Главный тренер: Виктор Журов.

Голы: Стоковский (44 — автогол), Климко (50), Гагулин (77) — Зима (25).

Предупреждения: Федорченко (22), Соколюк (33), Рябченко (51), Процишен (74) — Зима (5), Савка (38), Стоковский (43), Александров (65), Сторублевцев (74).

Удаление: Соколюк (78, вторая желтая карточка).

Этот матч стал украшением зимнего сезона и собрал на трибунах большое количество зрителей. Благо и теплая, солнечная погода этому способствовала. Противостояние лучших команд области и города с переменным успехом длится уже не один год.

Активнее начала «Варваровка», на первых минутах с разных флангов подавшая два угловых. Эта же команда создала и по настоящему острый момент. Процишен справа вышел на свидание с голкипером, но пробил рядом с дальней штангой.

Прошло совсем немного времени, как аналогичная ситуация возникла у противоположных ворот. Удар Зимы справа пришелся в створ ворот. 0:1.

DSC02498

Соперник мог восстановить паритет до перерыва. Славинский, преследуемый двумя защитниками, вышел на ударную позицию — вратарь Гашин ликвидировал угрозу.

В начале второго тайма после подачи углового счет стал — 1:1 (фото).

DSC02507

А вскоре Климко хорошим ударом вывел «Варваровку» вперед. 2:1.

DSC02512

Игра продолжилась в быстром темпе, события на поле менялись молниеносно. Александров отлично выполнил штрафной — Коломейченко в прыжке отбил мяч. В другой атаке Борисов пробил выше перекладины. В ответной атаке удар Процишена пришелся в защитника. Буквально через минуту Гашин после прострела перевел мяч на угловой. Судьбу матча решил вышедший на замену Гагулин, первым успевший на добивание. 3:1. «Варваровка» — чемпион!

DSC02491 DSC02492 DSC02493 DSC02494 DSC02495 DSC02509 DSC02511

Любитель футбола Виктор Максимов:

— Матч получился очень интересным и доставил удовольствие зрителям. Я за эти команды не болею, но покидаю стадион в хорошем настроении от игры, которую продемонстрировали обе стороны. Вообще, ажиотаж был огромный, некоторым болельщикам не хватило даже мест на трибуне. Ну а итог встречи закономерный. «Варваровка» сегодня была сильнее.

Главный тренер «Варваровки» Сергей Тягий:

— Наша команда максимально настроилась на победу, вышла на поле в самом боевом состоянии. В начале игра развивалась не по нашей схеме, не так как мы хотели. По ее ходу внесли коррективы, верили, что сравняем счет. На мой взгляд, у нас было больше желания добиться победы, что  и отразилось на итоге матча. Спасибо всем футболиста за игру, нашим болельщикам за поддержку!