Зимнее первенство. Вторая лига, 10-й тур, 27-28 февраля. Видео — обзор «Кирово» — «Ольвия»

«Радсад» — «Бастион» 1:2. СК «Зоря»-«Машпроект». 4 градуса. 30 зрителей.

Арбитры: Ю. Пономарев, Д. Белич, Д. Бажин.

DSC08106

Голы: Запорожец (50) — Дырев (23), Попович (60 — пен.).

Предупреждения: Довжук (42), Запорожец (60) — Попович (27), Шевченко (52).

«Радсад» достойно противостоял лидеру. Для сенсации не хватило совсем немного. Счет открыл «Бастион» после красивого удара Дырева в падении головой. Ответный гол в активе Запорожца, также пробившего головой. Все решилось на заключительной минуте встречи. Мяч угодил в руку, пенальти…

DSC08116

DSC08107 DSC08108 DSC08110 DSC08111 DSC08114 DSC08115

***

ДЮСШ-3 (U-17) — «Центр» — 0:3 (-:+). СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: Ю. Зеленский, С. Репня, А. Мерцалов.

***

«Парус» — ДЮСШ-5 (U-17) — 0:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 5 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, В. Пискер, Д. Ильяшенко.

Гол: Синицын (62).

***

«Кирово» — «Ольвия» — 0:3. ЦГС. 8 градусов.

Арбитры: Д. Репка, А. Антонов, А. Филон.

Голы: Магаляс (21, 38, 41).

Предупреждение: Ткаченко (37, «Кирово»).

Удаление: Жосан (36, «Кирово»).

«Ольвия» продемонстрировала интересную, атакующую, с множеством голевых моментов, игру. Счет в этом матче мог быть намного крупнее. Молодцы — футболисты, также как начальник команды Василий Данчук, тренер Вячеслав Мазарати!

Но как бывает, в бочке меда может быть ложка дегтя. В данном случае, это — Игорь Бурбан, как значится в рапорте арбитра, администратор «Ольвии».

Уважаемый Василий Михайлович!

Вопрос от пресс-службы ФФГН. Вам нужны в команде такие неадекваты? Надеемся, вы найдете на сайте адрес для ответа. А мы доведем его до сведения наших читателей.

***

«Атлетик» — «Рубин» — 2:0. СК «Зоря»-«Машпроект». 7 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Д. Ильяшенко, Р. Афонин, В. Пискер.

Голы: Ковтонюк (28), Домбровский (40).

Футболист «Атлетика» Алексей Довбня:

— Мы недооценили соперника. «Рубин» оказался сильнее, чем считали. Первые  минут 15 он владел инициативой, но наша команда сумела ее перехватить. После первого гола почувствовали эйфорию,  пошли вперед. Надеюсь, что это не последний наш успешный матч. Приложим все силы в борьбе за призовые места. Всем ребятам спасибо за самоотдачу.

Отчет и фото Анастасии Мехедовой («Атлетик»).

***

«Николаев» (U-16) — «Марка Малицкого» 0:3. ЦГС. 6 градусов. 70 зрителей.

Голы: Журавлев (6), Савчак (47), Бензарь (53).

Предупреждения: Артеменко (48) — Полищук (38).

«Марка Малицкого» продемонстрировала  хороший организованный футбол. Соперник в первом тайме выглядел словно сонный, во втором значительно прибавил, но повлиять на ход и итог встречи не сумел.

***

«Лион» — «Гранд» — 1:2. СК «Зоря»-«Машпроект». 4 градуса. 20 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, В. Рубин, Д. Белич.

Голы: Цымбал (26) — Ивасишин (57, 58).

После проигрыша «Бастиону», «Лион» потерял по три очка еще в двух матчах и оказался вне пределов призовой тройки. И ведь нельзя сказать, что команда стала играть хуже. Вот и в этой игре она больше атаковала, а победил соперник.