Зимнее первенство. Вторая лига. 2-й этап. 1 марта. Лидеров притормозили

«Соляные» «Мечта» — 0:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 2 градуса. 20 зрителей.

Арбитры: В. Ушатов, Д. Белич, С. Морозов. Делегат: Н. Пономаренко.

«Соляные»: Васильковский, Ницак, Овод, Абраменко, Мартынюк (Янушкевич, 31), Белоножко, Ищенко, Свиденко, Рыбалов (Блинцов, 31), Твердохлеб, Седагин. Запасной: Рекуненко. Тренер: Леонид Василевский.

«Мечта»: Онищенко, Цимбал, Потапенко, Сукачев, Джангельдиев, Мурадян, Мариненко, Сушков, Полищук, Давтян, Оразгелдиев. Запасные: Клюев, Арзуманян. Тренер: Александр Пухта.

Овод не реализовал пенальти (60).

Предупреждения: Седагин (21), Твердохлеб (26), Белоножко (32), Абраменко (52), Рекуненко (58) — Цимбал (9), Джангельдиев (34), Мариненко (58).

Удаление: Джангельдиев (34, вторая желтая карточка).

DSC02041 DSC02043

Игра получилась боевой, обе стороны стремились к победе и приложили для этого все силы, поэтому наблюдать за ней со стороны было интересно. Мяч, решивший судьбу матча, забил Александр Мариненко, выигравший борьбу у защитника и пробивший метров с 20. Нужно отметить и другого Александра — вратаря «Мечты» Онищенко, который на протяжении всей встречи играл надежно, а на заключительной минуте парировал пенальти (фото).

DSC02048

Тренер «Мечты» Александр Пухта:

— Наша команда проявила характер, волю, обыграла очень сильного соперника и доказала, что неслучайно находится среди лидеров. Кроме того, мы ведь на первом этапе проиграли — 0:3, поэтому желали взять реванш.

DSC02045 DSC02046

***

«Воскресенск» — «Лион» — 1:2. СК «Зоря»-«Машпроект». 2 градуса. 51 зритель.

Арбитры: Е. Еремеев, Ю. Зеленский, Р. Трофимчук. Делегат: Н. Пономаренко.

DSC02050

«Воскресенск»: Викентиев, Тиртичный, Сурин, Кухтик, П. Черников, А. Колесник, М. Колесник (к), Грейцер, Матвеев, Балагин, Свидерский. Запасные: Атанасов, Павлов, Канавский. Тренер: Максим Колесник.

«Лион»: Рехтета, Крыгин, Атасов (к), Косач, Кравец, Двухименный, Опята, Жорняк, Спиридонов, Ключник, Фролов. Запасные: Ан. Мельник, Ар. Мельник, Падуря, Мешалкин, Богданов. Тренер: Сергей Атасов.

Голы: М. Колесник (47 — пен.) — Двухименный (50), Жорняк (60).

Предупреждения: Свидерский (33), Тиртичный (40), А. Колесник (40) — Атасов (37), Ключник (43), Падуря (45),

DSC02051

Эта игра также получилась интересной и напряженной. Во втором тайме голкипер «Лиона» Рехтета отстоял ворота после выхода с ним один на один нападающего (фото).

DSC02060

Но его команда сразу же «заработала» пенальти и Максим Колесник пробил в правую «девятку» (фото).

DSC02061

Двухименный быстро восстановили паритет, пробив метров с 20 под перекладину. Победный гол «Лион» организовал на заключительной минуте встречи (фото).

DSC02066

«Воскресенск» потерпел первое поражение в первенстве.

Нападающий «Лиона» Святослав Ключник:

— Играли так, как умеем. Сказать, что был какой-то особый настрой на игру с лидером, не могу. Как говорится поле — ровное, мяч — круглый.