«Мечта» — «Николаев» (U-16) 3:2. ЦГС.

Арбитры: Д. Житлов, А. Филон, А. Онищенко. Делегат: Н. Герасименко.

Голы: Мурадян (8), Джангельдиев (35), Сушков (55) — Пасечник (10), Зотов (32).

Тренер «Мечты» Сергей Ильин:

— Игра получилась интересной, с переменным успехом. Быстро повели в счете, в начале второго тайма проигрывали, выровняли положение, а потом забили и победный мяч. В общем, продолжаем борьбу за первое место.

***

«Соляные» — «Рубин» — 3:1. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: В. Ушатов, Д. Белич, Р. Трофимчук. Делегат: В. Пискер.

Голы: Абраменко (11), Твердохлеб (33), Седагин  (42) — Дунак (59).

Седагин (42 — не реализовал пенальти).

В составе команды «Соляные» не оказалось вратаря, поэтому в ворота встал тренер Леонид Василевский, сыгравший на оценку «пять». Встреча прошла по сценарию лидера, который уже готовится к турниру «четверки». Первый гол был забит после углового,  второй — на контратаке, третий — после 11-метрового.

***

«Сокол» — «Торпедо» (U-16\2) — 0:0. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: М. Коломиец, С. Морозов, В. Рубин. Делегат: И. Клыгин.

Равная игра, практически без голевых моментов.

**

«Лион» — «Воскресенск» — 0:1. ЦГС. 1 градус. 20 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, Д. Белич, Ю. Пономарев. Делегат: В. Гуров.

«Лион»: Рехтета (к), Кравец, Богданов, Крыгин, Косач, Опята, Яворский, Атасов, Спиридонов, Двухименный, Ключник. Запасные: Переверзев, Янковой, Ан. Мельник, Ар. Мельник, Падуря, Фролов. Тренер: Валерий Рехтета.

«Воскресенск»: Викентиев, Сурин, Кухтик, Тиртичный (к), А. Колесник, М. Колесник, П. Черников, Грейцер, Балагин, Свидерский, Матвеев. Запасные: Десяцкий, И. Черников, Савчук, Павлов, Атанасов, Канавский. Тренер: Максим Колесник.

Гол: Свидерский (40),

Кухтик не реализовал пенальти (50).

Предупреждения: Балагин (55), Павлов (58).

DSC01790

Первый тайм прошел на равных. После перерыва более напористо заиграли футболисты «Воскресенска». Единственный и ставший победным мяч забил Свидерский, нанесший удар под острым углом в дальний угол. Счет мог быть бы и больше, но вратарь отбил удар Кухтика с 11-метровой отметки.

«Воскресенск» выиграл шестой матч подряд.

DSC01793

***

«Ольвия» — ДЮСШ №5 (U-17) — 3:1.

Арбитры: Н. Полусмяк, А. Мерцалов, Д. Репка. Делегат: Н. Пономаренко.

Голы: Козачина (48 мин.), Олифир (49), Гафтуняк (57) — Билык (50).

Удаление: Розступняк (24, второе предупреждение, ДЮСШ №5).

Итог этого матча закономерен. Все основные события произошли во втором тайме.

Рекуненко («Соляные»), Атасов — по 4,

Двухименный, Ключник (все — «Лион»), Балагин («Воскресенск») — по 3.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

Зимнее первенство. Вторая лига. 8-й тур. 7-8 февраля. Шестая победа «Воскресенска»: 9 комментариев

1. Игорь Пономаренко

Сам лично проверил рапорт матча Лион — Воскресенск. В команде Воскресенск под №8 записан вами Свидерский Рувим. К кому теперь претензии? Или футболисты меняются футболками? Разберитесь между собой.

1. Воскресенск

Видемо в рапорте допустили ошибку,будем внимательней,спасибо!

2. ****

Игорь Николаевич,хотелось бы вам задать вопрос.Могут ли игроки во второй лиге выходить на поле без щитков?

• взуття.
      Арбитры обязаны требовать наличие щитков для вашей же безопасности. Он может «закрыть глаза» на отсутствие щитков, но от этого можете пострадать только вы.

1. ****

То есть если игрок играл без щитков и судье сделали замечание что он не дал жёлтую карточку(за игру без щитков),то всё нормально?На решение судьи,да?

Арбитр до игры обязан проверить наличие щитков. Не запретил, значит играйте. За что жёлтую карточку давать? Вот если вы начали в щитках, а затем их в игре снимаете, за это получите предупреждение. Не можем мы официально разрешить играть без щитков, есть правила игры.