«Рубин»  — «Торпедо» (U-16/2) – 0:3. СК «Зоря»-«Машпроект». 2 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, А. Щирский, Ю. Зеленский. Делегат: В. Балакин.

DSC01814

«Рубин»: Кузьменко, Пясецький, Е. Мазур, Тарковский, Василенко (к), Белый, Демытр, Билячат, Конорев, Д. Мазур, Фокин. Запасные: Ровный, Дунак, Штыра. Тренер: Сергей Василенко.

«Торпедо» (U-16/2): Коренюгин (Гуленко, 31), Чернега, Кирюхин, Ярчук (к), Стрига, Тимошенко (Корнейчук, 31), Сокур, Белоусов, Мамедов (Галушка, 38), Возняк (Мащенко, 46), Шевченко. Запасные: Прикладовский, Хаженец, Король. Тренер: Илларион Гаевец.

Голы: Сокур (22), Возняк (28), Стрига (58).

Предупреждение: Стрига (5).

Вся игра торпедовцев строилась вокруг опытных футболистов Шевченко и Возняка, которые не только организовывали действия юных партнеров, но и сами завершали атаки.

DSC01813

Так, на 28-й минуте директор СДЮСШОР «Торпедо» после того как вратарь парировал его первый удар, повторным головой направил мяч в цель. Окончательный итог матча подвел Стрига, после подачи со штрафного справа на дальней штанге головой переправивший мяч по назначению.

Соперник также в обороне не отсиживался. При счете 0:2, например, в одной из атак «Рубина» Фокин чуть-чуть не успел на прострел Д. Мазура с правого края.

DSC01816

DSC01818

DSC01819

DSC01820

Нападающий «Торпедо» (U-16/2) Сергей Возняк:

— Вышел на поле после достаточно продолжительного перерыва, связанного с травмой. Поэтому играл осторожно, но, тем не менее, забил мяч.

— Что легче, самому играть или руководить с кромки поля?

— Самому играть.

Тренер «Торпедо» (U-16/2) Илларион Гаевец:

— Наша команда выиграла за счет наличия в ее составе двух опытных игроков, рядом с которыми молодежь действовала спокойнее и увереннее. Вообще, мы сегодня очень хотели обыграть соседа по турнирной таблице с тем, чтобы уйти с последнего места и рад, что нам это удалось. Хотя задач занять то или иное место у нас нет. Главное, учиться играть, набираться опыта в матчах с взрослыми соперниками.

***

«Мечта» — «Воскресенск» — 0:3. СК «Зоря»-«Машпроект».  1 градус. 51 зритель.

Арбитры: Е. Еремеев, Ю. Пономарев, И. Голияк. Делегат: Н. Пономаренко.

«Мечта»: Онищенко, Цимбал, Сукачев, Раковский (П. Павлов, 43), Ткаленко, Мурадян, Потапенко, Сушков (Клюев, 45), Джангельдиев (Давтян, 21), Арзуманян (Полищук, 36), Оразгелдиев. Тренеры: Александр Пухта, Сергей Ильин.

«Воскресенск»: Викентиев, Тиртичный (к), Сурин, М. Колесник, А. Колесник, П. Черников (Атанасов, 41), Матвеев, А. Павлов (Грейцер, 50), Кухтик, Балагин, Свидерский. Запасные: Канавский, Десяцький. Тренер: Максим Колесник.

Голы: Свидерский (21, 48), Кухтик (27).

Предупреждения: Оразгелдиев (32), Мурадян (38) — А. Колесник (38), Свидерский (46).

В этом матче встретились команды, занимавшие в турнирной таблице первое и третье места. Лидер с первых минут играл активнее, но открыть счет сумел только во второй половине первого тайма (фото).

DSC01842

А незадолго до свистка на перерыв «Воскресенск» отличился во второй раз. Один из претендентов на звание лучшего бомбардира второй лиги Кухтик добил в сетку мяч, который парировал вратарь (фото).

DSC01845

Во втором тайме «Мечта» прибавила. Таили в себе опасность несколько передач в штрафную площадь, но мяч попадал к защищающейся стороне. А однажды Оразгелдиев метров с девяти пробил выше ворот. «Воскресенск» же свой момент в конце встречи использовал.

DSC01844

Играющий тренер «Воскресенска» Максим Колесник:

— Несмотря на победу с крупным счетом, игра у нас не совсем получилась. Нам не хватило хорошей распасовки, действовали в основном на контратаках.

— Представители вашей команды скромно умалчивают о задачах, которые вы решаете. А тем временем вы одержали седьмую победу подряд.

— Наша команда дебютировала в городских соревнованиях, поэтому в начале мы не могли судить о силе соперников и заявились во вторую лигу. Если дела так пойдут и дальше, то на будущую зиму переберемся в первую.

— Вы будете участвовать в летнем чемпионате?

— Пока не знаем. У нас нет спонсора, финансируем себя сами общими усилиями.

DSC01847 DSC01850 DSC01851

***

«Соляные» — «Лион» — 3:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 1 градус. 40 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, Д. Житлов, Е. Притула. Делегат: Н. Пономаренко.

DSC01853

«Соляные»: Васильковский, Ницак, Рыбалов, Янушкевич, Абраменко (Вольский, 31), Овод, Свиденко, Белоножко, Седагин, Рекуненко, Твердохлеб (Ищенко, 39). Запасной: Мартынюк, Тренер: Леонид Василевский.

DSC01863

«Лион»: Рехтета, Атасов, Двухименный, Жорняк, Ключник, Кравец, Крыгин, Опята, Падуня, Спиридонов, Янковой. Запасные: Ар. Мельник, Ан. Мельник, Яворский, Фролов, Русол, Богданов. Тренер: Сергей Атасов.

Голы: Твердохлеб (24), Рекуненко (47), Овод (58) — Двухименный (10).

Предупреждения: Абраменко (29), Белоножко (35) — Падуня (67).

Этот матч также стал центральным в туре, ведь в нем встретились команды, занимавшие в таблице второе и четвертое места. Первым отличился «Лион». После диагональной передачи Двухименный вышел  на вратаря, пробил, мяч угодил в штангу, спину защитника, занявшего место в воротах, и залетел в сетку. Статус-кво восстановил Твердохлеб после передачи Рекуненко вышедший один на один с голкипером (фото).

DSC01858 DSC01861

Во втором тайме после удара Рекуненко с острого угла мяч между штангой и вратарем залетел в ворота. Подвел черту Овод блестяще пробивший со штрафного мимо «стенки» в «девятку».

DSC01862

Защитник команды «Соляные» Николай Янушкевич:

— Команда «Лион» — очень молодая, быстрая и перспективная. Мы не дали им разогнаться, более компактно играли с игроками. Кроме, того сказался и опыт ряда наших футболистов.

***

«Ольвия» — «Сокол» — 1:1. ЦГС.

Арбитры: С. Иващенко, А. Филон, А. Антонов. Делегат: Н. Герасименко.

Голы: Гафтуняк (10) — Лисовчук (59).

Бабин (16, «Сокол»), Гафтуняк (29, «Ольвия») не реализовали пенальти.

Счет открыла «Ольвия». Лучший бомбардир второй лиги Гафтуняк вышел на свидание с голкипером и забил свой 11-й мяч в первенстве. Вскоре у «Сокола» появилась хорошая возможность восстановить равновесие, но Бабин с 11-метровой отметки пробил над перекладиной. В конце тайма пенальти уже не реализовал соперник. В этом эпизоде отлично сыграл вратарь «Сокола». Незадолго до финального свистка арбитра Лисовчук после фланговой передачи с линии штрафной метко пробил в угол ворот «Ольвии». Ничья — 1:1.

Тренер «Сокола» Семен Кучеренко:

— Итог матча закономерен. Обе команды только формируются и обкатываются в городских соревнованиях. У нас, например, из прежнего состава осталось только несколько игроков, много молодежи, поэтому о высоких турнирных задачах пока не думаем.