«Скиф-Центр» — «Элит-Такси» — 0:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 4 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: В. Миланич, Д. Репка, С. Иващенко. Наблюдатель арбитража: С. Возняк.

«Скиф-Центр»: Шилов, Шарабура, Постыка, Сокиркэ (Таран, 27), Волков (Король, 52), Пасхалов, Соломонов (Минаев, 75), Горобец, Малинка (Хахлюк, 41), Скляров (к), Попелышко. Запасные: Чопко, Лебеденко, Бурбан. Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.

«Элит-Такси»: Мельниченко, Лаптев, Смишко, Самойленко, Сафьяник (Ивченко, 75), Аббасов (Кушнир, 57), Кушнирук, Иванов (Федько, 52), Филиппов, Голубенко (Тимофеев, 64), Кирик (к). Президент: Сергей Поспилько. Главный тренер: Виктор Нойок.

Гол: Кирик (63).

Предупреждения: Горобец (80) — Кушнир (56).

Удаление: Фалько (33) — за оскорбительное выражение в адрес арбитра.

Матч получился эмоционально насыщенным, а вот  голевыми моментами стороны особо похвалиться не могут. В первом тайме соперники лишь по одному разу обменялись острыми атаками, после перерыва хорошую ситуацию для взятия ворот не использовал Постыка. Решающей стала 63-я минута, когда после подачи с правого фланга Кирик головой отправил мяч в сетку. Этот эпизод вызвал много споров со стороны футболистов «Скиф-Центра», посчитавших, что перед этим мяч вылетел за пределы поля и ударившись об ограждение, отскочил в поле. А ведь тренеры, начиная с первых шагов в ДЮСШ, твердят о том, что играть надо до свистка арбитра.

DSC01057

Одна команда радуется…

DSC01058

… другая спорит.

Несколько слов о футболисте, забившем мяч. 29-летний Кирилл Кирик сыграл в МФК «Николаев» в 2008 году 15 матчей. В его послужном списке также значатся «Ильичевец-2» (Мариуполь), «Олком» (Мелитополь), «Энергия» (Новая Каховка) и «Кристалл» (Херсон).

DSC01050

Главный тренер «Элит-Такси» Виктор Нойок:

— Почему ваша команда участвует в чемпионате города Николаева?

— К сожалению, в Херсоне нет искусственных полей, да и структура у вас лучше чем у нас. Кроме того,  чемпионат более высокого уровня, много приличных команд, хороший арбитраж. Нас здесь хорошо принимаю, поэтому приятно играть.

— Ваш комментарий к игре?

— Нам противостоял хороший соперник, мы имели преимущество, но могли и проиграть. Все решил один гол. У нас очень молодая команда, есть ребята 1997-1998  годов рождения. Хочу их немного наиграть, чтобы в дальнейшем они где-то могли показать себя.

DSC01060

DSC01056

DSC01063

***

«Торпедо» — «Автомобилист» — 6:0. СК «Зоря»-«Машпроект».

Арбитры: Л. Избаш, И. Голияк, И. Вильчак. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Севодняев (30), Остапенко  (33), Кретов (53, 65), Ротко (63), Кожушко (66).

Преимущество одной из сторон было более чем заметным. Все что создал «Автомобилист» в атаке относится к разряду «полумоментов». В общем, обойдемся без комментариев.

***

«Варваровка» — «Судостроитель» — 7:0. ЦГС. 4 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: В. Миланич, И. Измайлов, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: В. Гуров.

«Варваровка»: Коломейченко, Барталев (Атаманюк, 41), Зенченко, Соколюк (Сядро, 41), Климко, Рябченко, Процишен (Рябцев, 41), Горошко (к) (О. Волков, 41), Федорченко (Маркитан, 41), Бабейко (Гагулин, 41), Славинский (Радиола, 53). Президент: Александр Пасечный. Тренер: Сергей Тягий.

«Судостроитель»: Цыгульский, Головчак, Козлов, Зигура, Шиманец, Матиив (к), Латий, Тистов, Вит. Куянов, Царюк, Фурзенко (Буряченко, 62). Запасные: Русинов, Мельников, Чухарев, Дрей, Батюков. Тренер: Леонид Руденко.

Голы: Соколюк (2), Славинский (20, 51), Процишен (28), Федорченко (37), Гагулин (45), Рябцев (48).

Предупреждение: Коломейченко (52).

DSC01110

Мяч в воротах «Судостроителя».

Не успели зрители занять свои места, как Соколюк ударом головой перебросил мяч через вратаря. В середине первого тайма Славинский замкнул прострел, затем Процишен отправил мяч в цель с острого угла. Под занавес первого тайма в штрафную площадь ворвался Федорченко и забил четвертый гол. Вскоре после перерыва «Варваровка» еще трижды расписалась в воротах соперника. Комментарии здесь, как говорится, излишни.

DSC01113 DSC01114 DSC01116 DSC01118

***

«Николаев» (U-19) — «Варус» — 2:1. ЦГС. 7 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, А. Зевакин, С. Репня. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

DSC01121

«Николаев» (U-19): Агаларов, Андриевский, Бардадым, Лабан, Григоращенко, Гончаров, Индисов, Попов, Носов, Котов (к), Рогозинский. Запасные: Дуржинский, Кравченко, Мафтин, Налисниковский, Турчановский, Штанько. Тренер: Владлен Науменко.

«Варус»: Мосийчук, Малий, Фещук (к), Дрозд, Голиков, Рябовол, Тараборкин, Кононец, Ханжиев, Сосновский, Старостенко. Запасные: Смоляной, Шмидт, Каминский, Онищенко, Тарасов, Чайка. Президент: Валерий Атанасов. Вице-президент: Н. Особа. Тренер: Виталий Пискер.

Голы: Гончаров (19-пен.), Попов (65) — Ханжиев (12).

Предупреждения: Андриевский, Попов — Малий, Фещук, Онищенко, Рябовол, Голиков, Смоляной.

Удаления: Котов (75) — Малий (29, второе предупреждение), Рябовол Станислав (75, второе предупреждение).

DSC01124 DSC01126

Тренер «Николаева» (U-19) Владлен Науменко:

— В среду в товарищеской встрече с каховским «Авангардом» выглядели нормально, а сегодня сыграли плохо. Перед матчем возникли проблемы в обороне, пришлось полностью ее перекраивать, так как заболели два футболиста. Вообще с «Варусом» в последнее время игры складываются сложно. Вот и сейчас первыми пропустили, затем суетились, многое не получалось, правда, в итоге все же победили.

Тренер МФК «Николаев» Юрий Смагин:

— У нас не получилась командная игра, не все футболисты придерживались игровой дисциплины, в действиях много ошибок, брака. Потом начались толчки, пошли предупреждения, а заканчивали матч в неполных составах.

***

«Степовое» — «Интернат» — 7:1. СК «Зоря»-«Машпроект». 4 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, С. Иващенко, И. Вильчак. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

«Степовое»: Гашин, Савка (Каика, 41), Мизернюк (к), Хохлов, Зима, Курятник (Шпартко, 41), Александров (Мищенко, 41), Борисов (Стоковский, 41), Щербина (Ратушный, 41), Гранковский (Крамаренко, 41), Сторублевцев. Булах. Главный тренер: Виктор Журов. Тренер: Алексей Беличко.

«Интернат»: Белич, Еремеев (к), Ушатов, Водвуд (Виноградов, 41), Трофимчук (Возный, 41), А. Пономаренко, Сорокин, Фоменко, Пономарев, Матросов, Бобелюк. Запасные: Нагайчук, Шепетков, Новосад. Тренер: Игорь Пономаренко.

Голы: Гранковский (5), Щербина (7, 37), Зима (11), Курятник (14), Сторублевцев (40), Стоковский (75) — Пономарев (56-пен.).

DSC01141

Пономарев реализовал пенальти.

Предупреждения: Ратушный (68), Шпартко (77).

В составе «Интерната» лучшим стал вратарь Денис Белич, не раз спасавший команду в сложных ситуациях. Если бы не он, то мячей в воротах побывало значительно больше.

DSC01140

***

Бомбардиры:

Кретов («Торпедо») — 5,

Сторублевцев, Щербина (оба — «Степовое»), Процишен — по 4,

Горошко, Славинский (все — «Варваровка»), Курятник («Степовое») — по 3,

Киреев («Торпедо»), Поднебенный («Николаев»- U-19), Малинка («Скиф-Центр») — по 2.

Зимнее первенство. Высшая лига. 20-21 декабря. «Элит-Такси» в Николаеве нравится: 4 комментария

1. Игорь Пономаренко

К видео матча Скиф-Центр — Элит-Такси. Вопрос к вратарю Скиф-Центр: «Что помешало овладеть мячом при взятии ворот?». На видео не понятно.

2. арантис

В который раз не пишите состав Торпедо (даже авторов голов не перечислили). Неужели это так сложно? А может за Торпедо играют спец агенты, которых нельзя раскрывать. Надеюсь в игре против Варваровки никак проблем не возникнет.

Какие проблемы? Заходим в «заявки футбол» и смотрим заявку «Торпедо». И авторы голов уже есть. Может быть позже поставили, когда арбитры прислали тех.данные. Ещё вопросы есть?